Антиколлекторские агентства и коллекторские агентства в чем различия?

N

Ninna

Завсегдатый
Мне сегодня пришло письмо с Антиколлекторского агентства. Наше агентство, освободит вас от долгов.
Я, первый раз вообще услышала, что в России есть такие агентства. Чем они отличаются от КА? Они берут деньги? Они легальны или это теневые все?
 
@Ninna, не стоит обращаться к таким "помощникам". Их название- всего лишь, рекламный ход. Таких фир тысячи. Объявят Вас банкротом. А Вы им за это заплатите приличную сумму.
 
Эти так называемые анти - точно такие мошенники, как и коллекторы. Конечно от них лучше держаться подальше.
 
Мне сегодня пришло письмо с Антиколлекторского агентства. Наше агентство, освободит вас от долгов.
Я, первый раз вообще услышала, что в России есть такие агентства. Чем они отличаются от КА? Они берут деньги? Они легальны или это теневые все?
Может это и есть коллекторы, просто хотят как то запудрить вам мозги и спровоцировать на оплату кредитов, ведь сейчас простое запугивание от коллекторов никого не пугает, всегда применяются новые схемы!
 
Очередная лазейка для мошенников, для выманивания денег. Никто не гарантирует, что эти товарищи не в сговоре с теми же коллекторами.
 
@Ninna, Простите за некорректный вопрос вопрос - вы должник? Просто меня коллекторы донимали письмами, а потом вдруг прислали подобное послание как и вам. Как оказалось банк кредитор был готов пойти со мной на мировую при определённом условии. Если имеете долг, то обратитесь сразу в ваш банк, может для вас есть хорошие новости, а с этими писаками не связывайтесь.
 
Хорошие еще коллекторы попались, если только письма слали. Так посмотришь по ТВ, они такие вещи вытворяют, что люди в истерику впадают и боятся до ужаса.
 
Это посредники, которые связываются с банком и за определённый процент, якобы могут помочь в выплате кредита без штрафов. А по сути халявщики, без которых вполне можно обойтись.
 
@Ninna, Простите за некорректный вопрос вопрос - вы должник? Просто меня коллекторы донимали письмами, а потом вдруг прислали подобное послание как и вам. Как оказалось банк кредитор был готов пойти со мной на мировую при определённом условии. Если имеете долг, то обратитесь сразу в ваш банк, может для вас есть хорошие новости, а с этими писаками не связывайтесь.
Да, должник, только у меня не банк, а МФО Мани мен. Продали мой долг, в Швейцарию КА. Письмо приходило об уступке права. Я вообще в шоке была. Брала всего 6 тыс. рублей а сейчас уже 300 тыс. рублей должна.
 
@Ninna, В письме есть телефон? Позвоните и прямо спросите, что конкретно они могут вам предложить. Если начнут лить воду и ничего конкретного обещать, но мошенники сто процентов. А если они смогут добиться от вашего кредитора, чтобы вы заплатили 10 процентов( от 6 тыс не от 300) и закрыть дело - это реальное предложение.
 
Одни с другими связанны как правило. Они просто пытаются найти способ получить от вас хоть что-то. Все ваши долги коллекторам в 300тыс это обычное вымогательство. Такой суммы быть не может по закону, там при любом раскладе сумма конечного долга с любыми процентами ни может привышать настолько сумму займа. Если они вам ток письма шлют так игнорьте их. Если звонят - смените номер. А вот если приходить и угрожать начнут - то сразу в полицию. Они ни куда ни сунутся и в суд на вас подавать не будут. Они сами под статьёй ходят. А давления чисто психологическое. Забейте на них.
 
@инна40, а они прислали разъяснения почему стала такая сумма?
 
Я, первый раз вообще услышала, что в России есть такие агентства. Чем они отличаются от КА?
По сути своей одна и та же "шарашкина" кантора, как писали выше, которая хочет сорвать свой куш с простых финансово неграмотных людей.
 
@инна40, а они прислали разъяснения почему стала такая сумма?
В письме была всякая туфта, что время сейчас трудное и они протягивают мне руку помощи. Я сразу не поверила, решила что это развод, то звонок в банк всё подтвердил. Просто проходила акция по списанию долгов и я туда попала.
 
Мне сегодня пришло письмо с Антиколлекторского агентства. Наше агентство, освободит вас от долгов.
Я, первый раз вообще услышала, что в России есть такие агентства. Чем они отличаются от КА? Они берут деньги? Они легальны или это теневые все?

Антиколлекторские агентства – это организации, специализирующиеся на защите прав должников от действий коллекторских компаний. Преимущества включают защиту от недобросовестных методов взыскания, консультации по вопросам долгов, а также возможность договорного урегулирования. Недостатки включают расходы на услуги антиколлекторского агентства, возможные ограничения в выборе стратегии решения долговой ситуации, и некоторые аспекты, связанные с долгами, могут быть решены только в судебном порядке. Важно выбирать агентство с хорошей репутацией, проводить дополнительные исследования и обсуждать все условия с адвокатом или юристом перед принятием решения о сотрудничестве.
 
Вы можете улучшить свое положение только сами, за вас никто не будет избавляться от долгов. С вас только возьмут деньги.
 
Назад
Сверху Снизу