Что такое "Социальная ипотека"?

Alina@

Alina@

Завсегдатый
Недавно наткнулась на объявление: "Поможем оформить социальную ипотеку" . В чем различие между социальной и обычной ипотекой?
 
Недавно наткнулась на объявление: "Поможем оформить социальную ипотеку" . В чем различие между социальной и обычной ипотекой?
Особо сильно ни чем не отличается, просто распространяется на более другие категорий людей, которые могут получить такой вид ипотеки!!! То есть Военные, молодежь, работники различных сфер, то есть те люди которые нуждаются в социальной помощи, но и так же все делается в пределах социальных норм (кв.м. на человека), в зависимости от региона . Там вроде субсидии еще какие то идут, вообщем ипотеко со скидкой!!!
 
@Alina@, социальная ипотека- это государственная помощь в получении жилья нуждающимся семьям. В рамках этой программы малоимущие семьи могут взять особенную ипотеку: процент ниже и стоимость квадратного метра ниже рыночного. Для этого доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума и не должно быть своего жилья.
 
Существует очередь на получение социальной ипотеки. В ней стоят люди которые нуждаются в улучшение своих жилищных условий.
 
Социальная и коммерческая ипотека - это системы взаимодополняющие, для решения проблем и помощи тем слоям населения, которые не в состоянии приобрести жилья самостоятельно. Основной контингент социальной ипотеки - молодые семьи с детьми, или планирующие их завести.
 
Чтобы получить такую социальную ипотеку нужно обращаться в местную администрацию. Получить ее могут только бюджетники, причем если нет своего нормально жилья. А так же есть специальные программы для военных, для молодоженов, и для молодежи, которая участвует в стройотрядах.
 
Назад
Сверху Снизу