Авто в кредите - поездка за границу

Т

Татьяна

Прохожий
Собственно интересует вопрос на который нет внятного ответа - мы часто путешествуем на авто, сейчас собираемся и стал вопрос пропустят ли нас за границу если авто в кредите и еще не выплачен? Банк передаёт данные в соответствующие структуры или банку всё равно куда их плательщики на авто выезжают? Спасибо)
 
Сомневаюсь, что могут быть какие-то проблемы, если вы платите вовремя
 
Если платежи поступают вовремя и постоянно то можете путешествовать без проблем. Банк ни каких ограничений не ставит на выезд.
 
Лучше всего проконсультироваться в банке, где вы брали кредит. Если вы на хорошем счету, я думаю, проблем не будет!
 
Собственно интересует вопрос на который нет внятного ответа - мы часто путешествуем на авто, сейчас собираемся и стал вопрос пропустят ли нас за границу если авто в кредите и еще не выплачен? Банк передаёт данные в соответствующие структуры или банку всё равно куда их плательщики на авто выезжают? Спасибо)
Банку без разницы где вы эксплуатируете свой автомобиль. Главное, что бы было оформлено КАСКО и вы вовремя платили по графику.
 
@Татьяна, зависит от банка, в котором Вы брали кредит на машину. Официально ограничений нет, если не ведется исполнительное делопроизводство, но у нас каждый банк - отдельное королевство пока.
 
Если автомобиль, на котором вы собираетесь за границу, передан банку по залог полученного кредита, то выезд из страны на нем должен быть ограничен кредитным договором или договором залога.
 
Если банк серьезный и у вас нету плохой кредитной истории, просрочек за текущий кредит, то вас выпустят за границу.Если есть хоть одна несвоевременная оплата по этому кредиту, боюсь, о путешествии можно забыть
 
Mila написал(а):
Если автомобиль, на котором вы собираетесь за границу, передан банку по залог полученного кредита, то выезд из страны на нем должен быть ограничен кредитным договором или договором залога.
При автокредите, автомобиль автоматически находится в залоге у банка. Но вот ограничений на перемещение банк не имеет право накладывать.
 
novikova.novikova написал(а):
Лучше всего проконсультироваться в банке, где вы брали кредит. Если вы на хорошем счету, я думаю, проблем не будет!
Если уж где-то консультироваться, то обязательно спрашивать основание (закон, договор и т.п.). Все должно быть обоснованно.
 
В кредитном договоре могут положения обязывающие заемщика информировать банк (кредитную организацию) о всех намерениях по выезды за границу транспорта находящегося в залоге. Связано этотможеттбыть с тем, что банк своими условиями обязывает страховать автомобиль и как правило по полной КАСКО, тем самым снижая риски потери или поврежления залогового имущества, но КАСКО действует только на территории России, от сюда и интерес банка к выездам.
 
Связано этотможеттбыть с тем, что банк своими условиями обязывает страховать автомобиль и как правило по полной КАСКО, тем самым снижая риски потери или поврежления залогового имущества, но КАСКО действует только на территории России, от сюда и интерес банка к выездам.
Я специально просмотрел свой полис КАСКО буквально сейчас и у меня в нем нет никаких ограничений на перемещение вообще. Так что оно действует, так же и за рубежом (страховая Ингосстрах). Единственный пункт, касающийся поездок заграницей, который есть в договоре, это обязательная покупка Гринкард. Но ее и так надо покупать для путешествий по странам Европы.
 
Нет никаких причин, чтобы вас не пропустили в случае, если автомобиль в кредите, вы платите вовремя, и нет соответствующего решения суда. Другое дело, что вы должны сделать страховку, выполнить требования по техническим характеристикам.
 
Назад
Сверху Снизу