Home Credit Налог за досрочное погашение

Elenav

Elenav

Новичок
Год назад муж закрыл свою кредитку в банке Хоум Кредит. Получил справку о закрытии счета. Два дня назад пришло письмо, что он должен налог 1700 за то, что закрыл досрочно. Разве "досрочно" применимо к кредитке? И что делать, если в договоре такого пункта нет?
 
Скорее всего вы столкнулись с какими-то мошенниками. Никаких налогов на досрочное погашение не существует. Позвоните в банк и убедитесь в этом.
 
Вы же сами сказали, что в договоре такого пункта нет. А на нет и суда нет. Вообще, ерунда какая-то, не вздумайте ничего платить, действительно, не существует такого налога.
 
Если есть официальные бумаги на руках, подтверждающие о закрытии счета, то волноваться не о чем. Но чтобы себя подстраховать, можете обратиться в банк со справкой и договором, где ясно прописаны все условия.
 
@Elenav, Вы уверены, что это вообще банк Вам прислал? Это вполне могут быть и мошенники. Досрочное погашение может быть только у кредита, так как Вы берете его на определенный срок, а кредитка - это другое, она бессрочная. Разобраться Вам поможет только банк: или в офисе, или на горячей линии.
 
Я бы прежде всего позвонил бы на горячую линию банка или обратился бы в отделение. Надо попросить от них биллинг по вашей карте, на котором должны быть указаны все операции, которые привели к задолженности. И уже на основании этой распечатки можно оспаривать задолженность. Хотя такие суммы, банк как правило списывает автоматически по прошествии некоторого времени.
 
Первый раз слышу о НАЛОГЕ! за досрочное закрытие карты... На вашем месте я бы просто проигнорировала это сообщение или обратилась в полицию, пусть они разбираются, что это за налоги такие)
 
в договоре такого пункта нет
Если мораторий на досрочное погашение есть,то это прописывается. А у вас данного пункта нету. Тем более на руках есть договор,справка о закрытии счёта. Позвоните по горячей линии и спросите по какой причине присылаются письма. А возможно вы столкнулись с мошенничеством.
 
Назад
Сверху Снизу