Кредит в 70 лет. Это реально?

инна40

инна40

Завсегдатый
Решила моя соседка, бабушка 70 лет от роду, взять кредит на установку пластиковых окон в своей однокомнатной квартире. Какие у неё шансы?
 
Смотря через какой банк будет оформляться кредит. Например Альфа-банк дает только до 70 лет и сумму не более 120000. А вот Россельхозбанк может выдать до 75 лет, и сумма максимальная 500000. И конечно учитывается размер пенсии, если она минимальная, то тут уже сложней.
 
@инна40, В Сбере вроде самый выгодный, но без поручителя дают только до 65-и лет.
 
Смотря через какой банк будет оформляться кредит. Например Альфа-банк дает только до 70 лет и сумму не более 120000. А вот Россельхозбанк может выдать до 75 лет, и сумма максимальная 500000.
Максимум могут дать 2-3 пенсии и то, обычно сначала вычитают с пенсии размер прожиточного минимума, а потом смотрят на остаточную сумму. Если этот остаток позволяет оплачивать ежемесячный взнос, то могут дать кредит. И желательно ещё поручителя взять сына или дочь на всякий случай )) Ну и одеться для похода в банк рекомендую прилично :)
 
@инна40, даже если в банке одобрят такой кредит, бабушку лучше отговорить от этого шага. В таком возрасте сложно погашать долги, средства нужны на правильное питание и лекарства. Про остальное должны позаботиться близкие.
 
Россельхозбанк точно выдает кредит. Знаю потому что мой свекр (72 года) оформлял в прошлом году.
 
Есть вариант такой : Совкомбанк оформляет кредиты до 75 лет. Потребительский кредит 100000 р. под 12% годовых. Условие – мин. 80% от заемных средств д. б. направлены на определенную цель, что заемщик может подтвердить.
 
Да запросто. У бабушки есть гарантированный доход - её пенсия. Вот с неё и будут высчитывать ежемесячный платёж. Сумма, наверное, нужна не большая, так что дадут без проблем.
 
@инна40, есть банки, которые кредитуют до 75 лет. Но с обязательной страховкой жизни. Когда я работала кредитным консультантом в магазине бытовой техники, ко мне пришла бабушка и хотела взять в кредит стиральную и швейную машинки. Ее заявку долго рассматривали, обзвонили все номера, которые я предоставила в анкете по несколько раз и дали положительный ответ!
 
Дают, но условия не ах. Хотят поручителей или страховку жизни, а это все сложно. Чем оплачивать страхование жизни, лучше накопить на окна, а то они золотыми выйдут.
 
Решила моя соседка, бабушка 70 лет от роду, взять кредит на установку пластиковых окон в своей однокомнатной квартире. Какие у неё шансы?
Смотря где она живет. В Москве и Питере есть программы кредитования пенсионеров, но есть масса ограничений. А в Смоленской области, например, многие только в кредит и делают весомые покупки. Там дадут на 99%, но либо строго целевой, либо нецелевой, но с поручителем.
 
@Lika, Не соглашусь с вами. В таком возрасте не сложно погашать долги, если пенсия позволяет. Бабушке не надо за модой следить, тратиться на дорогие шмотки и косметику, тем более моя соседка женщина экономная определенную сумму она уже на окна собрала, просто тут фирма акцию даёт хорошую и нужно успеть, поэтому и кредит понадобился. А дети и внуки у неё живут в другой стране и не сильно о родственнице печалятся.
 
Как раз нет, вот с погашением у бабушек всё в порядке. Они в этом плане самые надёжные, пенсию им точно ни кто ни отменит а пенсии в этом возрасте уже весьма хорошие и позволяют выплачивать кредиты. Тут для банка проблема в другом, думаю понятно всем в чём именно. Но если срок кредита не очень большой, там года на два думаю вполне реально.
 
@andrey.volk, вопрос в цене. Окупиться ли такой кредит. Или скидка на окна не стоит столько, сколько банк возьмет.
 
@sara_markovna, Знаете вы правы, я посоветовала соседке связаться с роднёй,пусть они вышлют недостающую сумму. Бабка ведь не вечная, её квартира всё равно им перейдёт.
 
@инна40, да, с нашими ставками по кредиту никакая скидка не будет выгодной. Просто старики этого не понимают. На рекламу ведутся. А сесть с калькулятором в руках и посчитать они не догадываются. Хорошо хотя бы кредит долго оформляют. У них есть время с кем-то посоветоваться.
 
Решила моя соседка, бабушка 70 лет от роду, взять кредит на установку пластиковых окон в своей однокомнатной квартире. Какие у неё шансы?
В зависимости какой банк, но такие имеются, которые дают после 70 лет. Банк всегда имеет вариант обеспеченности кредита, при группе риска не возврата.
 
@инна40, кредит дать могут, но только со страховкой жизни и здоровья, чтоб в случае чего, страховая банку всю сумму кредита вернула.
 
@Alina@, Страховать жизнь и здоровье 70 летней бабушки - какая страховая компания на такое пойдёт?
 
Как ни странно но у нее больше шансов чем у молодых. Сейчас специальные тарифы для пенсионеров во многих банках. Вон у меня соседка за один день кредит в 100к взяла. А ей уже 72 года между прочем.
 
Решила моя соседка, бабушка 70 лет от роду, взять кредит на установку пластиковых окон в своей однокомнатной квартире. Какие у неё шансы?
Вполне реально взять кредит после 70 лет. Совкомбанк кредитует до 85 лет, Сбербанк при наличии поручителя может оформить потребительский кредит и еще некоторые банки. Пенсионерам сейчас проще получить кредит, чем молодым. Они регулярно получают пенсию.
 
Шансы есть, но маленькие. Большинство банков ставят возрастные ограничения - до 65. Но для постоянных клиентов (которые, например, получают у них пенсию, или когда-то размещали депозиты) - могут быть исключения, и это определяет сам банк. Если обратиться в банк, где у бабушки когда-то были открыты какие-нибудь счета - то есть возможность оформить.
 
Банки не очень любят давать кредиты пожилым людям, всё-таки существует риск невозврата, даже несмотря на имеющуюся пенсию. Я уж не говорю о том, что бабушка значительно переплатит за это, поэтому я бы посоветовала поискать у кого из родных или знакомых можно попросить, не вешая на себя кредит.
 
Извините, я о грустном: кто будет закрывать кредит, если бабушка закончит свой жизненный путь? Это родня поручители или наследники? Сама бабушка. Дед все грозился, что возьмет кредит, а я буду расплачиваться. Так запугал, пришлось с ним развестись.
 
Таня Ивановна, кредит будет выплачиваться поручителями, а иначе суд может подать в суд за неуплату долга.
 
Назад
Сверху Снизу