Выплатил но не закрыл кредит, появился новый долг

последний взнос, по кредиту, был проплачен
Это в стиле банка - заработать и на копейках. Наверное, кредит погашен не вовремя и не учтена пеня, о которой и знать не могли. Звоните, а лучше срочно отправляйтесь в банк разобраться, если это по вашей вине - заплатить, увы, придется. Обязательно требуйте документ, что долга нет и вы рассчитались полностью.
 
@Галина Бобова, скорее всего там осталось несколько копеек долга. И со временем он перерос в хорошую сумму. Часто банки пользуются такой хитростью, что бы со временем накопить долг.
 
Я когда закрывала кредитку, я десять раз переспросила все ли я выплатила, сказали все. В итоге через полгода у меня оказался долг. Не существенный правда, но сам факт что остался. И как я ни ругалась с ними, а все равно ничего не докажешь что это их ошибка. Вот так. Банк всегда прав(
Положим банк не всегда прав. но тем не менее, вы можете хоть 20 раз переспрашивать сотрудников банка, это ничего не даст. Слова к делу не подошьёшь. А вот взяли бы справку о закрытии кредита, разговор был бы совсем другим. Я правда справку не брал, нам в договоре ставили отметку о закрытии. Правда мы все бумаги по взятым кредитам храним до сих пор. в отдельной папке.
 
Автор, вы либо не довнесли какие-то копейки, либо оплачивали последний взнос с комиссией и не учли ее, либо не написали заявление на полное погашени (вариантов масса). А то, что БАНК сидит и крутит проценты на копейки, меня прям очень повеселило! Кто же там сидит, в этом офисе, как должность называется этого человека? - "крутильщик", "накопильщик", "честных людей обманывальщик"? ...Чтобы обезопасить себя, сейчас уже все придумали - онлайн банкинг, офисы банков на каждом шагу, круглосуточные горячие линии. Что мешает на следующий день, после даты платежа - побеспокоится и узнать, поступила ли оплата и заказать справку о полном погашении кредита, отсутствии задолженности и о том, что банк не имеет к вам претензий? В 21 веке живем! У самой никогда не было проблем, документы по выплатам храню и сплю спокойно.Чего и вам желаю.
 
Может быть вполне и техническая ошибка и Ваша неосмотрительность в работе с банковским кредитом, если там не доплата в копейки, больших процентов не набежит, а чтобы закрыть вопрос обращайтесь в офис где открывали кредит со всеми бумагами Вашими на оплату и требуйте полную раскладку. Если есть онлайн банк можно посмотреть и там, сейчас это очень удобно.
 
Со мной тоже такое случалось. Сделала последний платеж, выдохнула. А тут через пару месяцев, оказывается, что должна осталась. В общем ничего не смогла доказать. После этого случая всегда беру справку о закрытии кредита.
 
Со мной тоже такое случалось. Сделала последний платеж, выдохнула. А тут через пару месяцев, оказывается, что должна осталась. В общем ничего не смогла доказать. После этого случая всегда беру справку о закрытии кредита.
Как показывает личный опыт любое взаимоотношение с кредитной организацией следует при каждом его посещении подтверждать выпиской по счёту или справками о выполнении обязательств. И это касается не только кредитов но и вкладов, два года назад оказавшись обманутым вкладчиком на себе почувствовал ощущение когда Агенство по страхованию вкладов вместо полной застрахованной суммы вклада выдало сумму в десять раз меньшую чем был вклад ссылаясь на данные банка у которого была отозвана лицензия, как результат деньги получили только через полгода и то только благодаря отдельным депутатам которые держали ситуацию на контроле. С тех пор любые взаимоотношения с банком заканчиваются при каждом его посещении бумагой с печатью и росписью.
 
Подскажите, что делать, если последний взнос, по кредиту, был проплачен, но сам кредит, по каким-то причинам, был не закрыт банком и теперь, накопился новый долг?
Надо идти в банк и разбираться, сверять все платежи. Возможно, была небольшая задолженность и на нее начислили штрафные санкции. Сотрудники банка в таких случаях должны звонить и сообщать о задолженности, но они этого не делают, чтобы выкачивать из людей деньги.
 
Надо закрывать кредит и взять в банке какую - нибудь бумажку о том, что он закрыт и никаких претензий у банка к вам нету. Эту бумажку можно, в случае чего и в суде предъявить.
 
@IrinaVP, согласен,в таких вещах лучше перестраховаться 100 раз! Есть один товарищ у меня, который буквально пару копеек не доплатил по кредиту и забыл за него.Спустя лет 5 объявился банк и помог другу продать квартиру, чтоб рассчитаться с долгами..Будьте осторожны
 
@vad_mar, может быть и такое. Банкиры они жадные, любым способом накрутят на клиента побольше. Такие клиенты - это же клондайк для банкиров.
 
Подскажите, что делать, если последний взнос, по кредиту, был проплачен, но сам кредит, по каким-то причинам, был не закрыт банком и теперь, накопился новый долг?
Возможно вы выплатили часть кредита, но остался новый долг, рекомендуется связаться с банком, где вы взяли кредит, и уточнить причину появления нового долга. Возможно, это связано с комиссиями, пенями или другими расходами. Обсудите с представителями банка условия и возможные варианты решения ситуации.
 
Если вы выплатили все платежи по кредиту, но он все еще не закрыт, вам следует связаться с кредитором или банком, с которым вы заключили сделку. Объясните ситуацию и уточните, почему кредит не был закрыт после последней выплаты. Возможно, есть какая-то дополнительная сумма, которую вы должны заплатить, или есть какие-то другие обстоятельства, влияющие на закрытие кредита. В любом случае, важно получить ясность от кредитора и предпринять необходимые шаги для окончательного закрытия кредита.
 
Если вдруг Вы не доплатили что-то, промахнулись на 100 рублей или банк "незначительно" намудрил, то проще выплатить долг, он не должен быть большим. Если же, по какой-то причине, банк не учел пару платежей, то это уже проблемы банка. Поэтому всегда храните все квитанции и чеки, будет что предъявить банку и в случае чего пойти с этим в суд.
Если вы выплатили все платежи по кредиту, но он все еще не закрыт, вам следует связаться с кредитором или банком, с которым вы заключили сделку. Объясните ситуацию и уточните, почему кредит не был закрыт после последней выплаты. Возможно, есть какая-то дополнительная сумма, которую вы должны заплатить, или есть какие-то другие обстоятельства, влияющие на закрытие кредита. В любом случае, важно получить ясность от кредитора и предпринять необходимые шаги для окончательного закрытия кредита.
По идее, у человека есть график платежей, возможно были какие-то просрочки платежа, которые вдруг стали учитываться после того как человек, по идее, все выплатил. Такие случаи мне неизвестны, поэтому, я считаю, что если у человека образовалась существенная задолженность, значит выплачено было далеко не все. После последнего платежа всегда надо брать подтверждение банка о закрытии кредита.
 
Со мной тоже такое случалось. Сделала последний платеж, выдохнула. А тут через пару месяцев, оказывается, что должна осталась. В общем ничего не смогла доказать. После этого случая всегда беру справку о закрытии кредита.
Да, тоже слышала о таком. Брать все что можно с банка, о том, что ге должны, да еще и хранить эти документы у себя, чтобы через пару лет не вылезло чего.
 
Назад
Сверху Снизу