Способ как анулировать долг по кредиту

A

Andriyan21

Завсегдатый
данна информация для тех кому интересна тяжба с банками, по результату которой ваш кредит банк сам погасит, либо очень сильно скостит долг до 5-10% от суммы долга
1) подайте в банк запрос о предоставлении информации о наличии всех счетов открытых на ваше имя
2) как только вы получили письменный ответ (но не ранее чем получите ответ), запросите в банке выписку по вашему лицевому счету (в данном случае естественно по кредитному счету)с печатями и подписями бухгалтера а не операциониста в соответствии с положением №302-П от 26 марта 2007 года "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях ......" иначе вам предоставят фальшивку на стандартных листках которую вы и сами сможете сделать дома на ноуте ;)
3) вам наврятли предоставят эту выписку в том виде что вы просите, то подавайте в суд на не предоставление информации по ст 136 и 140 ук рф (положительных решений судов достаточно), получите компенсацию 10-15 тыщ+ компенсация расходов на юриста (составление бумаг+консультация думаю не надо объяснять какую сумму можно указать в договоре с юристом;))
4) если вдруг предоставили в том виде что нам требуется, то запрашиваем уже МЕМОРИАЛЬНЫЙ ордер по вашему кредитному счету, из которого мы увидим кто именно и с какого БИК вам перевели деньги на ваш ДЕБЕТОВЫЙ счет и самое главное увидим НАЗНАЧЕНИЕ платежа!

выше перечисленные запросы напугают банк, так как по результатам запросов, умный человек поймет что договор это вексель!, ваш ЛИЧНЫЙ вексель...что это и с чем его едят любой грамотный юрист вам расскажет на одном дыхании!

Кому интересно, задавайте вопросы и будем дальше помогать друг другу!
 
С трудом представляю как можно аннулировать гражданско-правовой договор, который подписан обоими сторонами. Хоть вексель, хоть шмексель. Что это меняет? Даже государство не может вмешаться к эту сферу. Отсюда нерешаемые проблемы у долларовых заемщиков, и государство тут бессильно, это выход за пределы правового поля.
 
С трудом представляю как можно аннулировать гражданско-правовой договор, который подписан обоими сторонами. Хоть вексель, хоть шмексель. Что это меняет? Даже государство не может вмешаться к эту сферу. Отсюда нерешаемые проблемы у долларовых заемщиков, и государство тут бессильно, это выход за пределы правового поля.
получив эти документы, ключевое слово ПОЛУЧИВ! то вы выясните что вы НЕ ПОЛУЧАЛИ кредит, а получили перевод за ОБНАЛИЧИВАНИЕ ВАШЕГО ВЕКСЕЛЯ! что совершенно разные вещи!
даже если представить что вы вдруг взяли взаймы у банка, тогда при возврате банк ОБЯЗАН вернуть вам договор находящийся в банке!
кто из вас хоть раз в жизни получил вторую копию договора с вашей оригинальной подписью?)))
 
Насколько я помню, году этак в 2007 я погасила кредит в Сбербанке и мне выдали вторую копию договора. Была еще парочка кредитов в Сбербанке, еще пара в Крайинвестбанке (Краснодар), нигде я лично не запрашивала вторую копию, может, и отдали бы. Хотя: когда мы заключаем договор между двумя субъектами, один экземпляр для одной Стороны, второй - для другой. И никто никому не обязан их возвращать по завершении договора.
 
Насколько я помню, году этак в 2007 я погасила кредит в Сбербанке и мне выдали вторую копию договора. Была еще парочка кредитов в Сбербанке, еще пара в Крайинвестбанке (Краснодар), нигде я лично не запрашивала вторую копию, может, и отдали бы. Хотя: когда мы заключаем договор между двумя субъектами, один экземпляр для одной Стороны, второй - для другой. И никто никому не обязан их возвращать по завершении договора.
не вводите в заблуждение- вам выдали копию с копии, которая храниться по закону ЦБ "о банках" в банке посреднике выдавшем вам кредит/займ/ипотеку.
 
получив эти документы, ключевое слово ПОЛУЧИВ! то вы выясните что вы НЕ ПОЛУЧАЛИ кредит, а получили перевод за ОБНАЛИЧИВАНИЕ ВАШЕГО ВЕКСЕЛЯ! что совершенно разные вещи!
даже если представить что вы вдруг взяли взаймы у банка, тогда при возврате банк ОБЯЗАН вернуть вам договор находящийся в банке!
кто из вас хоть раз в жизни получил вторую копию договора с вашей оригинальной подписью?)))
С чего вы решили, что банк вам обязан вернуть договор? Это его копия! А у вас ваша копия. Вы выступаете как два контрагента, как две стороны. И у каждой из сторон должен быть его вариант. А что касаемо векселя, то простите, их погашать не надо?
 
С чего вы решили, что банк вам обязан вернуть договор? Это его копия! А у вас ваша копия. Вы выступаете как два контрагента, как две стороны. И у каждой из сторон должен быть его вариант. А что касаемо векселя, то простите, их погашать не надо?
начнем с того что банк ПОСЛЕ погашения может себе и заверенную копию оставить! в суд обязана ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ приносить! если у заемщика нет копии, иначе как доказать что договор в оригинале имеется? (если заемщик умный то он скажет что копии нет)
как я ранее говорил в банке НЕТ ОРИГИНАЛА!!!
вексель как гаситься? ты возвращаешь требуемую сумму, тебе возвращают твой вексель и ты сам решаешь что с ним делать, а не банк решает у кого он останется!
 
Я не понимаю сути изложенного автором. По его словам получается, что банк-эмитент не предоставляет втрой стороне (кредитополучателю) его второй экземпляр-оригинал, а только копию...и только на этом оновании действительность займа можно под сомнение ставить? И вообще не ясно - это пример из личного опыта, был прецендент?
 
Я не понимаю сути изложенного автором. По его словам получается, что банк-эмитент не предоставляет втрой стороне (кредитополучателю) его второй экземпляр-оригинал, а только копию...и только на этом оновании действительность займа можно под сомнение ставить? И вообще не ясно - это пример из личного опыта, был прецендент?
верное поняли! приложу копию судебного решения за 2017 года где без оригиналов банку отказано в иске, таких решений уже сотни, но это одно из последних
вот скачивайте решение и изучайте его
 

Вложения

  • отказ в иске Сберу!.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование модератором:
если кто забыл, то ГК РФ стоит сразу после Конституции,то есть является импреративным ЗАКОНОМ
в котором четко отражен порядок исполнения договора статья 808 часть 2 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
 
Бредовый способ, если бы это работало то 40-60% заемщиков его бы использовали, я не говорю про всех, а про тех у кого являются конкретные проблемы с возвратом кредита.
 
Один из вариантов списания всех долгов это объявить себя банкротом. Многие этим уже сейчас пользуются))))
 
Бредовый способ, если бы это работало то 40-60% заемщиков его бы использовали, я не говорю про всех, а про тех у кого являются конкретные проблемы с возвратом кредита.
Способ интересный и, наверное, работающий. А отсутствие многочисленных судебных разбирательств свидетельствует о юридической безграмотности населения. Суд принимает решение на основе представленных документов и не принимает во внимание "здравый смысл". Не зря же юристов называют "крючкотворами"
 
Бредовый способ, если бы это работало то 40-60% заемщиков его бы использовали
О чем вы, у нас большинство заемщиков даже договор толком не читают! А если и читают, то не понимают, о чем речь.
Чтобы бороться за свои права, нужно их знать для начала.
Способ, может, и не бредовый, но лично я сильно сомневаюсь, что банк "испугается" каких-то там запросов. Выдадут, что надо, и напишут там то, что будет в пользу банка, а не заемщика.
 
Финансовая грамотность населения (большинства) действительно на нуле, а привычка привлекать юриста при заключении каких-либо договоров у людей напрочь отсутствует, вот и пожинают результаты.
 
По-моему процедура очень сомнительная. В интересах банка - истребовать задолженность любыми доступными способами. Пока вы будете собирать всю документацию и апеллировать, вам необходимо будет платить по долгу, чтобы избежать просрочек. Второе - приостановление уплаты долга по кредиту возводит должника в разряд "неплательщика", а это вызов в банк для "беседы", если вас убедить не удастся, вас вызовут в суд, а там, в суде, если у вас были поручители, могут назначить выплату долга солидарно - то есть всем дружным коллективом (не платите вы - платят поручители, или один из них, если поручителей более одного или созаёмщик). Вы заключили договор! И подписались ВЫПОЛНИТЬ его! Я не встречал ещё ни разу людей, которым удалось бы отвертеться вот так просто от взятых на себя обязательств, но знаю немало тех, кто платит за должника, кого разыскивают приставы.
Вердикт - если в теме отпишется кто-то ещё, у кого прокатил этот способ, то это действительно СПОСОБ, а не кислые попытки на законных основаниях "опустить" банк на энную сумму.
Вы-то сами как это видите?
Пришёл в Банк Вася Пупкин, получил денег, подписал договор о возврате и согласие со всеми пунктами. А потом приходит и говорит - предоставьте мне документы, подтверждающие, что я не получал кредит, а в юридической формулировке - стал счастливым обладателем векселя и сами платите свой кредит?

А по поводу "сильно" скосит сумму долга - вы пишите 5-10%. Это сильно? По решению суда, если вы перестали платить и всё-таки явились на заседание по вашему делу, при обоюдном согласии сторон, либо по решению судьи - аннулировать пени по просрочкам, либо те самые 5-10%, но не от суммы основного долга, а от процентной ставки по кредиту. В это я ещё поверю.
 
Назад
Сверху Снизу