Сбербанк Смена данных пользователя кредитной карты

F

Flim222

Прохожий
Добрый день! У меня сложилась весьма не стандартная ситуация.. Дело в том, если не ошибаюсь в 2014-2015 годах сбербанк увидел весомые перечисления через мою дебетовую карту и предложил завести у них кредитную карту с минимальным лимитом. Я завёл карту и в течении нескольких месяцев "раскачал" её до 120 тысяч. После чего успешно пользовался картой вплоть до 2016 года, осталась задолженность которую я закрывал минимальными платежами ежемесячно по опции ежемесячного оповещения. На момент выпуска карты проживал в другом регионе, недавно переехал в другой город. Срок действия пластика кредитной карты на моё имя истёк, остался расчётный счёт, закончилось смс оповещение. На момент открытия карты я проживал в другом городе, срок действия пластика закончился в тот момент когда я переехал в другой город. При переезде у меня сменилась фамилия, отчество, прописка, паспорт, номер телефона, а так же на момент получения карты я не имел ни инн не снилс, ни официальной работы, к тому же в отделении банка при получении карты требовалась временная регистрация, купленная мной в переходе за 500 рублей, сотрудникам банка она вполне подошла для оформления карты) То есть моя карта была выдана основываясь на минимальном пакете документов это паспорт, бумага о несуществующей регистрации и документ о собственности на автомобиль. Понимая что срок моей карты истекает я обратился в отделение банка в своём регионе с просьбой о перевыпуске, на что мне ответили устным отказам заявив что с недавних пор перевыпуск кредитных карт не осуществляется в регионах, то есть сделать это я могу только в том городе и отделении где я её получал, к слову отделение где была получена карта тоже закрылось. Возможности поехать в город где я проживал нет, оставаться там писать заявление о перемене имени и т.д. На сегодняшний день я имею карту с долгом на старую фамилию, старый паспорт, старую постоянную регистрацию (которая была уже в третьем городе, а новая регистрация в другом городе), несуществующую регистрацию временную, старый номер телефона, и различные между собой регионы (т.е. Карта открыта в одном, регистрация в другом, а новая прописка в третьем), старый номер телефона. К тому же я официально не трудоустроен. Так вот вопрос, каковы шансы не платить по задолженности вообще? Как будут отслеживать мои передвижения и станут ли искать учитывая что долг составляем менее 100 тысяч рублей? Или банку проще забыть о долге и списать на недостачу? Могут ли списать средства с дебетовой карты того же банка, но открытую в другом регионе, если на ней окажутся средства? Учитывая что по документам я другой человек, и что бы доказать что я являюсь тем самым должникам нужно подавать в суд? И станут ли они подавать в суд из за 80т.р. ? Будут ли мне звонить на новый номер телефона, учитывая что номер на новое имя? Имеют ли они право без суда предъявлять требование к человеку с другими данными в документах? Могут ли мне закрыть въезд за границу? Каковы мои риски при неуплате? Или неуплата грозит проблемами и лучше погасить кредит? Отразиться ли этот кредит на моей кредитной истории, если у меня сменились все данные обо мне? Не оплачивать кредит не собирался, но ввиду жизненных обстоятельств возможности платить нет, заранее благодарю за ответы!!
 
@Flim222, тут всё зависит от заинтересованности банка, скорее всего испытав неудачу в прозвоне уже не принадлежащих вам телефонных номеров банк автоматом отправит это дело в суд, в суд который находится по месту последней известной банку регистрации. Дальше насколько я знаю, вас без проблем найдут. Что касается Сбера то надеяться на то что суда не будет (в смысле судебного приказа) практически бессмысленно.
 
Так вот вопрос, каковы шансы не платить по задолженности вообще?
Скажу прямо - шансов у Вас нет! Потому что, в любом случае служба безопасности банка найдет вас, так как всевозможные смены документов отслеживаются без проблем, еще в придачу, как я знаю, банк имеет право еще и оштрафовать Вас за несвоевременное предоставление новых данных: паспорта, прописки, номера телефона.
 
Долги всегда лучше отдавать, не надеясь на авось. Сбербанк – серьёзная организация и вряд ли будет просто так списывать даже малые суммы, ведь каждый в деле займа ищет выгоду для себя.
 
Полагаю, в случае суда приставы смогут отыскать вас, хотя не факт. Чтобы не доводить ситуцию до крайности попробуйте оплачивать долг по лицевому счету, ведь он имеется у всех карт, даже при замене остается прежним.
 
Назад
Сверху Снизу