Какие банки в России обслуживают иностранцев?

fisher

fisher

Завсегдатый
Есть ли в России банки, которые обслуживают иностранцев (граждан СНГ)? Если да, то насколько дороже обойдётся кредит в таком банке?
 
@fisher, "обслуживают" многие, а вот кредит наверное ни один не даст.
 
Есть ли в России банки, которые обслуживают иностранцев (граждан СНГ)? Если да, то насколько дороже обойдётся кредит в таком банке?
Иностранцев обслуживают все банки и не зависит от того, гражданином какого государства Вы являетесь, а вот с кредитом сложнее будет, не всем банки их дают, но это возможно, главное, чтобы все документы были в порядке, которые подтверждают личность, право на прибывание в РФ, а так же официальное трудоустройство. Тут еще важно какая сумма и на какие цели нужен кредит, ведь в банках много всяких программ по кредитам, и от этого уже будет зависеть процент и переплата.
 
@fisher,
Для иностранца вполне реально взять ипотеку. Как вы понимаете в залог идёт жильё. И банк может его вернуть в случае непредвиденной ситуации. В данном случае речь идёт если не обо всех, то об основных банках РФ. Причём, нерезидент может получить ипотеку на таких же условиях, как и граждане России. Экспресс-кредит скоринг не обработает нерезидента, даже не стоит пробовать. А вот крупный потреб, допустим на автомобиль, где он тоже залогом выступает, вполне реально. Выбираете хороший автосалон, выгодные условия банка, но машину надо оставить в залог.
 
банки, которые обслуживают иностранцев
Иностранец может получить наличный кредит, но не без обеспечения (имущество). Поручитель в данном случае поможет (фирма-работодатель или гражданин России). Только организация-работодатель должна территориально быть собственностью РФ. Теперь вкратце о банках, которые готовы сотрудничать с нерезидентами, причём не просто готовы, а лояльно настроены: Альфа-банк, ВТБ24, Райффайзенбанк, Росбанк. Это не весь перечень, есть и другие, кто не откажется работать с иностранцем. Нерезиденту надо только больше документов подготовить.
 
Хотелось бы дополнить информацию для иностранных граждан. Иностранец с видом на жительство предоставляет тот же пакет документов, что и граждане России, правда, понадобятся и дополнительные документы: трудовой договор, стаж – один год, разрешение на работу (подтвердить); справка о доходах, выписка со счёта/ов (доход в РФ и за границей); свидетельство о регистрации (хотя бы временное) в регионе оформления кредита; заверенные нотариусом документы, переведённые на русский язык: паспорт, документы о браке/разводе/детях и др.; От работодателя могут потребовать рекомендательное письмо, чтобы удостовериться ещё больше, более того, проверят и самого работодателя.
 
Есть ли в России банки, которые обслуживают иностранцев (граждан СНГ)? Если да, то насколько дороже обойдётся кредит в таком банке?
Раньше было на Райфайзенбанке сейчас незнаю. Можно было получать кредиты на валюте. Надо вам поискать в Частных банках у них может кредиты на валюте...
 
Назад
Сверху Снизу