Доверенность на карточные счета

S

Solaris

Завсегдатый
Хочу на полгода (может, и дольше) уехать в другой город за границу. К сожалению, там нет представительства банка, в котором у меня открыты картсчета. Ездить мне каждый месяц будет дорого и займет много времени. Решила на все свои карточные счета оформить доверенность на маму. Сотрудники банка говорят, что такая услуга у них есть, но никто ею пока не пользовался. Их ответ звучал как-то неуверенно и неубедительно. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией - какие там могут быть подводные камни?
 
Решила на все свои карточные счета оформить доверенность на маму. Сотрудники банка говорят, что такая услуга у них есть, но никто ею пока не пользовался. Их ответ звучал как-то неуверенно и неубедительно. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией - какие там могут быть подводные камни?
Два года назад, на меня моя свекровь оформляла доверенность на свой валютный карт-счет, никаких проблем не возникло, возможно сами сотрудники банка, к которым Вы обращались, ни разу не сталкивались с этим, потому, что это немного кропотливая операция.
 
Хочу на полгода (может, и дольше) уехать в другой город за границу. К сожалению, там нет представительства банка, в котором у меня открыты картсчета. Ездить мне каждый месяц будет дорого и займет много времени. Решила на все свои карточные счета оформить доверенность на маму.

Можете и без проблем оформить доверенность на маму. Закон о банковской деятельности прямо указывает на такую возможность.
Форму доверенности советую согласовать с банком. Так же советую в тексте доверенности обязательно указать Ваше право получить платежную карту и пин-код к ней.
 
Форму доверенности советую согласовать с банком. Так же советую в тексте доверенности обязательно указать Ваше право получить платежную карту и пин-код к ней.
Спасибо за ответ. Обращалась в банк, там действительно существует банковская форма доверенности на счета. Я написала заявление и заполнила форму доверенности.
rekarinka, подскажите, а зачем указывать мое право на получение карты?
 
Назад
Сверху Снизу