Россия Из-за долгов по кредиту омские коллекторы пытались перехватить пациентку «скорой помощи»

Ужас конечно, ни какой управы на этих коллекторов найти не могут. Хорошо хоть медикам ставят тревожные кнопки, по крайней мере к больным приставать не будут.
 
К сожалению, 90 годы до сих пор не прошли. Закон о коллекторах до сих пор не работает. Пока им не начнут давать реальные сроки за нарушение закона не чего не измениться.
 
Лично я не увидела ничего противозаконного в действиях этих коллекторов. Ведь они не пытались физически задержать должницу, они пытались с ней поговорить. И с врачами они не конфликтовали. Не вижу повода вызывать Росгвардию. «Поймать» должника в тот момент, когда он ослаблен – это не злодеяние, а успех в работе коллектора.

Но куда больше меня возмутила вторая часть статьи, где рассказывается о нападениях на врачей. «Случаи проявления агрессии со стороны пьяных пациентов или наркоманов — не редкость» - это утверждение вызывает у меня злость не на нападавших, а на врачей. Если пациент не хочет лечиться, даже физически сопротивляется, зачем вы насильно везете его в больницу, господа врачи?! И нечего разыгрывать из себя благородных людей, спасающих даже алкоголиков и наркоманов! Я знаю, как это бывает! Родственникам не нравится, что человек напился или употребил что-то, и они вызывают «скорую». Медики приезжают и пытаются насильно забрать человека, который вовсе не хочет с ними ехать. Человек сопротивляется, при этом он может ударить кого-то из врачей, но это никак нельзя назвать нападением. Тогда врачи вызывают подмогу, а себя объявляют невинными жертвами. Вот поэтому я и боюсь врачей! Как жаль, что Росгвардию в таких случаях не могут вызывать бедняги, которых пытаются насильно запихнуть в машину «скорой помощи» и отвезти в больницу.
 
Назад
Сверху Снизу