Как стать судебным приставом имея общее или среднее профессиональное образование?

Alexfiel

Alexfiel

Прохожий
Интересуют конкретные шаги, с помощью которых я мог бы стать судебным приставом.
 
Обратитесь в ФССП. Там всегда есть вакансии, ибо текучка там жуткая. А вы хотите приставом-исполнителем или по обеспечению деятельности судов?
 
@Alexfiel, чтобы стать судебным приставом, прежде всего требуется профильное образование. Затем надо искать вакансию и подавать свое резюме, проходить собеседование. Успехов вам в трудоустройстве.
 
По делу, проблем с устройством вряд ли возникнет. Никто там работать не хочет.
Надо быть конкретным .овном безпринципным, что бы в системе выжить, иначе уволят.
 
Интересуют конкретные шаги, с помощью которых я мог бы стать судебным приставом.
Во- первых нужно соответствующее образование, желательно высшее, во-вторых отсутствие судимости, в -третьих стрессоустойчивость, без нее в такой работе-никуда.А про конкретные шаги идите прямиком к ним в отдел кадров и узнавайте есть ли вакансии, как я знаю они почти всегда открыты на эту должность.
 
@Alexfiel, Я работала в психиатрическом отделении, тоже работа связана с сильной нагрузкой на психику персонала, но люди там держатся, так как есть определённые льготы(большой отпуск, ранний выход на пенсию).
Вам советую интересоваться льготами, которые вы получите работая судебным приставом, возможно текучесть кадров связана не с тем, что "надо быть конкретным .овном безпринципным", а в небольшой заработной плате и отсутствием льгот, ведь у людей есть семьи и дети, которых надо накормить, одеть, обуть и образование дать.
 
Как посмотришь на нашу, местную, службу судебных приставов, то кажется, что основными критериями приставов женского пола (а таких у нас 98%) является возраст (до 25) и симпатичная внешность. Не знаю какое у них образование, но мозгов явный дефицит :)
 
Интересуют конкретные шаги, с помощью которых я мог бы стать судебным приставом.

Для того чтобы стать судебным приставом в России, необходимо обладать высшим юридическим образованием. Однако, если у вас есть обще- или среднепрофессиональное образование, вы можете рассмотреть вариант получения высшего образования в сфере права и последующего прохождения соответствующих курсов и стажировок для приобретения необходимых навыков.
 
Для того чтобы стать судебным приставом в России, необходимо обладать высшим юридическим образованием.
Фигню пишешь. Юридическая вышка предпочтительна, но не обязательна. На некоторые должности не требуется даже профильного образования, если оно высшее. На некоторые (младшего нач. состава) - среднее профильное. На эти же должности возьмут и с любой вышкой. Учитывая дефицит кадров и весьма скромные зарплаты.
 
Главное, чтобы проблем со здоровьем не было, а то медкомиссию не пройдете. С этим строго.
 
Чтобы стать судебным приставом, общее или среднее профессиональное образование, как правило, недостаточно. Обычно требуется высшее юридическое образование или специализированное образование в сфере права. Однако в некоторых случаях можно пройти специальные курсы подготовки или обучение в учебных центрах, предоставляемые судебными органами для лиц без высшего юридического образования. Тем не менее, требования могут различаться в зависимости от страны и конкретных правовых норм. Важно изучить соответствующие требования и законодательство вашего региона, а также обратиться в компетентные органы для получения более подробной информации о возможных путях становления судебным приставом.
 
Назад
Сверху Снизу