Кредит на обучение за границей

D

dpetrenko

Приходящий
Знаю, что можно взять кредит на учебу в ВУЗе. Есть ли подобные кредиты на обучение за границей?
 
Можно в крайнем случае просто взять потребительский кредит.
 
@novikova.novikova, каким образом его взять и гасить, обучаясь за границей и не работая? А вообще, некоторые банки выдают кредиты на обучение за рубежом. Только получить его сложнее, чем обычный, на обучение в российском банке.
 
@novikova.novikova,
потребительский кредит выдается на товар, технику например. Кредит на учебу называется кредит наличными, он обычным способом оформляется как и другой любой тип кредитования от банка.
 
Банки-то выдают, хоть и не все. Но в долларах гасить при девальвации будет тяжко, если доходы в рублях. В общем, тут подводных камней много. Нужно все варианты развития просчитывать.
 
@Гала, а почему не работая, кредитуемый что сын миллионера? Знаю много людей, которые и учатся на очном и работают. Деньги же можно переводить на счёт, как конкретно это будет происходить, надо узнать в банке кредиторе
 
Живу, за границей. Ребенок хочет получить высшее образование здесь. Скажите, для получения кредита на образование, нужно личное присутствие? А, если нет возможности, тогда какие есть вариант по кредиту.
 
Если отвечать на предыдущий пост, то для получения любого кредита необходимо личное присутствие.
 
@dpetrenko, За границей дают любые кредиты, в том числе и на образование, и почему то под гораздо меньший процент чем в наших банках.
 
@sidorkin.albert, Да, мне тоже знакомые рассказывали, что можно взять и даже с отсрочкой платежа, до полного завершения образования и нахождения работы. Я ,правда, так и не поняла подо что они его дают... Мне как-то более понятны гранты на образование, российским студентам их тоже дают и за границей, но не во всех вузах. Но есть специальные фонды, в которые можно направить заявку или же на сайтах многих европейских, а в большей степени американских вузов, есть вся информация.
 
Сомневаюсь, что банк выдаст такой кредит. Цель обеспечить возможность получения образования не очень богатым и дополнительно пополнить новыми кадрами, деньги будут потрачены в стране Обучение за границей предполагает, что там и останутся работать. Деньги потратили не в стране, да еще и талантливый ребенок уехал.
Возьмите нецелевой кредит.
 
Хочу поехать учиться за границу, но у меня нет спонсоров, которые бы профинансировали мое обучение, а также пока нет ценного имущества. Возможно ли получить у банка кредит на обучение в моей ситуации? Спасибо за ответы!
 
Тоже нужны были деньги на обучение ребенка. Хотела оформить кредит налчикой, но банк предложил кредитную карту с нужной суммой на счету.
 
Сейчас так предлагают кредиты, на карту. В принципе, если в своей стране все обналичить, то комиссия минимальна.
 
Хочу поехать учиться за границу, но у меня нет спонсоров, которые бы профинансировали мое обучение, а также пока нет ценного имущества. Возможно ли получить у банка кредит на обучение в моей ситуации? Спасибо за ответы!
Без поручителей и соответствующей страховке шансы получить кредит вообще, а уж тем более на обучение за границей у Вас практически нулевые. А вот с ними можно найти даже вариант с отложенной оплатой (погашение после возвращения в Россию). Ищите надежных поручителей.
 
Конечно за границей так же есть кредиты на обучение, для граждан других стран насколько мне известно банк просит поручительно (кто-то из родственников должен стать гарантом возврата кредита лицом-поручителем). Процентные ставки на обучение низкие, кредит можно отдать после получения образования.
 
Отмечу, что на обучение можно заработать кассиром,официанткой или проституткой:))
:D Кредиты не дают, учитесь сами, тяните сами. А дальше после учебы, сидеть на социале в Германии и с турком жить.
 
Назад
Сверху Снизу