С какого возраста могут дать ипотеку

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Подскажите, с какого возраста могут дать ипотеку? Сыну 18,5 хочет взять ипотеку, он уже работает и не плохо зарабатывает.
 
Ну вообще с 18 лет, то есть с достижения полной дееспособности. Но я сомневаюсь, что ему дадут ипотеку, стаж работы наверное будет недостаточным.
 
Ипотеку дают с 21 года в общем-то, а не с 18 лет. Причем тут совершеннолетие?! Любой банк дает с 21 года только.
 
Ну вообще с 18 лет, то есть с достижения полной дееспособности. Но я сомневаюсь, что ему дадут ипотеку, стаж работы наверное будет недостаточным.
При рассмотрении о выдаче кредита, как правило, стаж не имеет никакого значения. Имеет значение уровень дохода и наличие имущества в собственности, которое в перспективе может выступить залогом. Но права Екатерина, банки дают ипотеку с 21-го года.
 
@drebezgi, Банк будет смотреть уровень дохода за определенный промежуток времени (некоторые банки за 2 года требуют), поэтому как минимум стаж должен соответствовать этому сроку.
 
Самостоятельно, до достижения 21 года, он взять ипотеку не сможет. Можно оформить ипотеку на себя, а когда ему исполнится 21 переоформите на него.
 
@Марина Дунаева, мне кажется, это хороший вариант. А еще, может родители будут поручителями. Банк так даст до 18 или нет?
 
Вопрос такой, написано что с 21 года, но если я обеспечен, имею не малый заработок в месяц, но мне 20 и стажа всего 2 года шансов нет? 
 
Ипотеку можно получить с 18-ти - теоретически, а фактично почти невозможно. Нужен стаж и стабильный заработок, чтобы была видна платежеспособность заемщика.
 
Ипотеку дадут оформить вашему сыну только по исполнению ему 21 года и при наличии постоянного, стабильного дохода на протяжении 1-2 года (это зависит от банка).
 
В таком возрасте светит взять ипотеку только в случае официального вступления в брак. есть даже специальная программа для молодых семей.
 
Ипотеку дают с 21 года , и на момент взятия ипотеки общий трудовой стаж должен быть не менее 1 года. Также доход должен быть официальным.
 
@fisher, у каждого из банков своя система проверки надежности клиента. Иногда и не смотрят на подобное, если понимают и видят, что человек обладает очень хорошими активами, при помощи которых можно погасить кредит в перспективе.
 
@lisss, Разве что активами в этом банке или активами, которые перекроют значительно стоимость покупаемой недвижимости. В противном случае придётся доказывать свою платежеспособность.
 
@Анна Петрова, Все банковские работы и провидения по достижению 21 года ну если только не карта юниор ..
 
На сколько я помню что с 18 лет дают кредит, но дли ипотеки на последнем месте стаж работы должен быть не менее 12 месяцев.
 
Понятно, что с молодыми могут возникнуть вопросы. Почему бы вам не оформить на себя? Сын все таки. Или подождать когда женится. Молодым семьям есть неплохие программы поддержки в ипотечном вопросе.
 
Назад
Сверху Снизу