Как перевести деньги в Украину?

Я переводила деньги по системе PayPal на карту украинского Приватбанка (Мастеркарт). Комиссия маленькая, деньги пришли моментально (Вы увидите сразу информацию об успешном переводе), сервис высылает квитанцию. Были какие-то ограничения, сейчас не вспомню. Заказывала Набор вышивки бисером, не знала как оплатить и нашла этот сервис.
 
У меня мама на Украине, раньше пользовался Вестерн Юнион(это похоже единственный вариант был), но теперь оформил карту виза одного банка(на букву Т), там 20000 рублей можно без комиссии переводить. Маме открыли карту виза украинского банка и без проблем перевожу. Потери есть на курсовой разнице где то 2%, но вестерном потери около 3,5%. Ну и удобно, создал шаблон перевода и в одно касание. А вестерном замучаешься все поля заполнять.
 
Наиболее выгодно через Приват банк, нужно оформит карту, не обязательно валютную, можно Голд карту. На ней просто рубли конвертируются в гривну по курсу Нац. банка. Если вы хотите рубли получить, нужно будет в отделение подойти. Вообще никаких проблем нет с пересылкой денег. Война войной, а бизнес себе дорогу везде найдет. А электронные кошельки дорогие.
 
Я живу в Крыму, а родственники в Украине и периодически сталкиваюсь с вопросом перевода денег в Украину. Пробовала перевести через онлайн-банкинг банка РНКБ - ничего не вышло. Так что, пересылаю через Почту России. Там хоть и комиссия, зато я всегда уверена, что родственники получат свои деньги,причем уже в гривнах (украинской валюте).
 
Добрый день. Чтобы не плодить похожие темы спрошу тут: подскажите если я не гражданин РФ и являюсь программистом хочу открыть расчётный счёт в банке РФ для того, чтобы выполняя заказы мне за работу перечисляли на мой банковский счёт в банк (кстати посоветуйте как банк может работать с иностранными гражданами) или может есть украинские банки, которые открыли свои представительства в России?
 
Назад
Сверху Снизу