ОТП банк Приходится платить комиссии при погашении кредита

Мария Александровна

Мария Александровна

Новичок
Пользовалась услугами ОТП Банка-брала потребительский кредит на бытовую технику. Все бы ничего, но оплату нельзя произвести без комиссии,даже в отделении банка. 70 рублей приходилось отдавать каждый раз при внесении очередного платежа, а у меня их было 24. Несложно посчитать, что за 2 года это лишние 1680. Просто в своем же банке брать комиссию за платеж-я считаю это совершенно неправильно.
 
Что это не правильно наверно считают все, кто хоть раз платил комиссию за внесение платежа. Но ведь не все банки так поступают, а те, которые берут комиссию предупреждают об этом, когда вы берете кредит. Так что по честному.
 
а те, которые берут комиссию предупреждают об этом, когда вы берете кредит.
Вряд ли при оформлении кредита в магазине покупателя уведомили о комиссиях. Возможно, об этом написано в договоре, но даже этого может не быть.
 
Практически все банки за внесение платежей просят комиссию. Это несправедливо мне кажется. Должен быть хотя бы один вариант внесения платежей без комиссии, на мой взгляд .
 
Должен быть хотя бы один вариант внесения платежей без комиссии, на мой взгляд .
Чаще всего этот вариант - внесение через банкомат с функцией приема наличных. Или открыть текущий счет и онлайн-банк подключить, там переводы между своими счетами бесплатны.
 
Никогда больше не буду брать кредит в этом бане - такого навязчивого персонала нет больше нигде. Напоминают про кредит и необходимость его погасить почти каждый день, хотя вношу платеж вовремя.
 
Вряд ли при оформлении кредита в магазине покупателя уведомили о комиссиях
вообще по поводу комиссий должны даже в магазине-партнёре предупреждать или хотя бы в кредитном договоре выделять о том как происходит погашение кредита. Просто не все кредитополучатели интересуются изначально об оплате.
 
Практически все банки за внесение платежей просят комиссию
Какие почти все? Уважающий себя банк побрезгует побираться за внос платежа в своём же отделении/банкомате.
А эти наверное считают себя очень хитрыми, якобы какая мегаумная задумка, процент не повышая за пользование кредитом, но наживая на всех мелочах типа: этот платёж, инет банк, мобильный кошелёк...
 
Просто в своем же банке брать комиссию за платеж-я считаю это совершенно неправильно
Естественно это не правильно, но таким образом банки зарабатывают, и как показывает практика, про комиссию при оформлении кредита никто не сообщает.
 
Из этого банка брал только пдастиковую карточку, которая зачистяется моя заработная плата. У них карточки прочные на долго держатся, у некоторых банков карточки быстро чипы выпадают или поломаються..
 
У меня тоже был кредит в этом банке. Через месяц, после закрытия кредита и полного погашения долга, оказалось, что кредит не закрыт! Набежали какие-то проценты в размере 1 руб. И при погашении долга в размере 1 руб. с меня взяли комиссию 10 руб! На тот момент это была минимальная сумма комиссии. Незабываемо!
 
Назад
Сверху Снизу