Система MoneyGram

Мария Александровна

Мария Александровна

Новичок
Хотелось бы узнать мнение о системе переводов MoneyGram. Слышала о том, что бывают некоторые сложности, что необходимо заполнить бланки и т.д. Необходимо мнение тех, кто пользовался данной системой. Все минусы и плюсы.
 
@Мария Александровна, сам лично не пользовался. Но вот хороший друг переводил один раз не так давно. Звонил в поддержку, ему сумму комиссии озвучили одну, а по факту была другая. Это из минусов. А вот деньги говорит пришли быстро.
 
На мой взгляд, MoneyGram - довольно удобная система переводов. Переводы осуществляются очень быстро (10-20 минут). Недостатком для меня является то, что установлен лимит на перечисление в сутки.
 
Что касается заполнения бланков (оформления соответствующих документов), то этого требует любая система переводов, да и при почтовых переводах, и при переводах с карты на карту (со счёта на счёт) от этого не уйти. Просто в зависимости от целей и критериев (сумма, валюта, время, направление перевода, комиссия за перевод, простота, надёжность и риски) что-то будет более оптимальным, что-то - менее, а что-то - недоступно. Например, на перевод денег из России в Украину посредством MoneyGram на настоящий момент наложен запрет. Поэтому, как по мне, логичнее исходить не из того, что "хорошо бы знать побольше о MoneyGram, возможно, когда-то я воспользуюсь этой системой переводов", а из того, что "мне в ближайшее время понадобится перевести столько-то таких-то денег туда-то; какие способы (инструменты) будут наилучшими для этого?".
 
Money Gram считается одной из самых используемых систем переводов, наряду с Western Union.
Перевод приходит в течении 15 мин, заполнять данные нужно латинским шрифтом, поэтому заранее нужна узнать, как правильно пишется ФИО получателя.
Лимит перевода в сутки из Украины составляет не более 15 тыс грн.
На горячей линии системы операторы контактируют с клиентами и решают конфликтные ситуации в пользу отправителя.
 
@Мария Александровна, Money Gram - отличная система переводов. Процент ниже чем у Western Union и приходит мгновенно. Получать можно практически в любом банке. Да, нужно заполнять бланки и даже уточнять в кассе есть ли необходимая сумма той валюты, которая вам пришла (хотя подозреваю, что это заморочки моего банка).
 
@Мария Александровна, я регулярно получаю переводы из США именно MoneyGram. Большое преимущество, что возможно делать валютные переводы из других стран. Перевод приходит быстро, для получения необходим номер перевода, ФИО отправителя, страна и сумма. У нас в городе не во всех банках поддерживается эта система. А уточнять про сумму... если хотите , можно же сразу в рублях снять . По мне это самый удобный сервис.
 
Назад
Сверху Снизу