Как выбрать банк для работы с ИП

Ленчик

Ленчик

Прохожий
Как в нынешней ситуации можно выбрать нормальный банк для работы (обслуживание как предпринимателя) кредитование и вложения? На сайтах разных банков читаешь информацию и понимаешь что банк стабильный с хорошими показателями, а через месяц его ликвидируют. Где найти достоверную информацию?
 
@Ленчик, к сожалению в этом случае достоверной информацией располагает только ЦБ и они ее скрывают, что бы преждевременно из банка не выводились активы. Так что как вариант, выбирайте банки из топ 30. Шансов на то, что отнимут у них лицензию меньше всего. АСВ просто не выдержит такой нагрузки. Так что ЦБ с ними церемонится.
 
@Ленчик, для обслуживания юрлица можно выбрать один банк в пределах первых 50, а для вложений совсем другой. Зачем складывать все яйца средства в одну корзинку?
 
Я работаю только со сбербанком, проценты конечно меньше, но и риски тоже невелики.
 
Достоверная информация на тематических городских форумах. Но всегда все гладко не бывает, так что у любого банка будут как положительные так и отрицательные отзывы. А вот если сплошь положительные это настораживает.
 
Это естественно использовать разные банки для кредитования и вложения средств. Но банки не дают кредиты всем предпринимателям подряд, так что для этих целей лучше подобрать несколько банков. Заодно и условия сможете сравнить.
 
Лучше всего, выбрать государственный банк из первой десятки.
 
Государственные банки из первой десятки могут и не дать кредит для предпринимателя – они ведь заемщиков тоже проверяют.
 
Как в нынешней ситуации можно выбрать нормальный банк для работы (обслуживание как предпринимателя) кредитование и вложения? На сайтах разных банков читаешь информацию и понимаешь что банк стабильный с хорошими показателями, а через месяц его ликвидируют. Где найти достоверную информацию?
Если нужна стабильность, идите в Сбер или в Альфу их не ликвидируют
 
У банка отозвали лицензию. Застряло 700т. на счету ИП. АСВ денег не отдает. Юрист говорит, что бодаться смысла нет - у АСВ нет денег.
А налоговая требует 300т. налогов. Может как-то перезачет можно сделать?
 
Сегодня говорят, что Сбербанк предлагает неплохие условия для предпринимателей. Но слышал и обратное от тех же предпринимателей, что всё происходит со Сбербанком очень медленно. Вроде как Дума хочет сделать дополнение к закону о страховании вкладов и включить туда к физ.лицам ещё и мелкий бизнес. Тогда в случае отзыва лицензии у банка, деньги АСВ вернёт и не придётся терять свой бизнес. Поэтому ИП будет спокойней и выбор банка упростится.
 
Вот та же "медленная работа", о которой очень часто пишут и на которую предприниматели многие жалуются - отпугивает больше всего. Мы тоже по началу Сбербанк рассматривали, но много нюансов отпугнули. В итоге перешли на полное обслуживание мобильным банком Модульбанк. Расчётный счёт открыли по электронной заявке (менеджер по адресу подъехал и подписал все бумаги), все операции в личном кабинете проводим. Вообщем удобно и всё важное под рукой.
 
Как в нынешней ситуации можно выбрать нормальный банк для работы (обслуживание как предпринимателя) кредитование и вложения? На сайтах разных банков читаешь информацию и понимаешь что банк стабильный с хорошими показателями, а через месяц его ликвидируют. Где найти достоверную информацию?
Не знаю, но мне очень нравится ВТБ- банк. Давно с ним работаю и муж тоже. Служба безопасности в разы выше, чем у Сбербанка. Сбербанк очень ослабил свои приоритеты. Наткнулась один раз на мошенническое поведение, с карты Сбербанка были украдены в течение 5 минут 8000. Обратилась молниеностно на Горячую линию, но транзакции не остановили, деньги утекли в непонятном направлении. И только после написания в Центр Сбербанка жалобы, средства вернули. Хотя на вопрос:" Как работает ваша служба безопасности?",- ответа не получила, предложили просто застраховать средства, поступающие в качестве зарплаты. С тех пор доверяю только ВТБ. И лучше при открытии ИП идти только в проверенные банки, а не банки-однодневки.
 
У меня у конторы счета в двух банках. С Сбере и в Райффайзене. И там и там, есть свои приколы. Но Райффайзен выгоднее будет. Да и вопросы решают оперативнее.
 
Я открывала ИП 2 года назад. Выбирала между разными банками и Сбербанком в том числе, Сбер сразу отмела, так как условия там были не подходящие для меня. Выбор пал на ВТБ, в этом банке лично для меня самые выгодные условия: ежемесячный дешёвый пакет (около 1тыс. в месяц, сейчас может немного дороже); 100 бесплатных платежек в месяц; переводы дивидендов на лицевой счёт физического лица (т.е. на свой) с комиссией 0%. На протяжении двух лет никаких проблем с банком не возникало. Сейчас ИП закрыла. Хочу сменить род деятельности, планирую обслуживаться снова в этом же банке.
 
Назад
Сверху Снизу