Как восстановить кредитную историю, если на тебя ошибочно оформили кредит?

Мария Александровна

Мария Александровна

Новичок
Недавно столкнулась с ситуацией, когда близкий друг пытался взять кредит на ремонт дома, ходил по разным банкам и подавал заявки. Остановился на одном варианте, где его устроили условия и процентная ставка. Взял кредит, и счастливый начал заниматься ремонтом. Через несколько месяцев начинают поступать звонки о том, что друг является должником. Как потом выяснилось сотрудник одного из банков, в котором он оставлял заявку, без его ведома оформил на него кредит, о котором он, естественно, и не подозревал. Далее последовали разбирательство, суд, доказали, что друг не имеет ни малейшего отношения к данному кредиту, но одно но осталось. Кредитная история испорчена. В сторонних банках больше не дают кредитов, ссылаясь на просроченную задолженность.Хотелось бы узнать возможно ли исправить в данном случае кредитную историю, или это "черное пятно" уже навсегда?
 
Знаю один вариант. Можно исправить кредитную история за деньги. Можно просто заплатить деньги кредитным брокерам и она вам помогут с вашей проблемой.
 
Восстановить доверие можно так, как посоветовали мужу, когда у него была история (несвоевременное погашение долга). Сделать вклад в банке, показать, что ты платежеспособный и через время, очистится история кредитная. Все получится и у вас.
 
Пишите заявление в бюро кредитных историй. Сообщите, какие данные являются неверными, и попросите внести исправления, предоставив документы, решение суда и т.д.
 
Недоброжелательную кредитную историю можно так же исправить бесплатно, для этого достаточно погасить все долги, включая коммунальные! Ежели у вас на данный момент денег нету, то можно попробовать договорится с банком о реструктуризации ваших задолженностей!
 
Ну он же сам взял кредит и исправно его гасит? Если да, то никаких проблем быть не должно, кредитная история должна быть в порядке. Может есть другие причины не давать ему кредит?
 
Мне кажется, что никуда ничего писать не надо. Есть решение суда, где все ясно. Это будет просто "фактом" кредитной истории. Просто информация обновляется не так быстро, как бы нам того хотелось. Конечно, можно обратиться в БКИ и предоставить копию решения суда, хотя не уверена, что они что-то исправят.
 
На этот вопрос здесь в разных темах отвечали уже много раз. Можно, конечно. По-хорошему, банк сам должен подать в БКИ исправленные данные. Если же после решения суда прошло много времени, а изменений нет, и вы уверены, что отказывают именно по причине "испорченной" КИ, то да, обращайтесь в БКИ.
 
Хотелось бы узнать возможно ли исправить в данном случае кредитную историю, или это "черное пятно" уже навсегда?
Как и говорилось уже выше, все возможно исправить, следует обратиться в банк, в котором ошибочно оформлен был кредит.
 
Сделать вклад в банке, показать, что ты платежеспособный и через время, очистится история кредитная.
Если честно, первый раз про такое слышу. Список составляется центробанком и на определенный срок. Так что, только через ЦБ.
 
История достойная России). Без ведома оформил кредит, как же всё просто...Так получается такие работнички могут оформить кредит, на кого захотят и воспользоватся деньгами, а потом судится? Это уже на Америку похоже больше)))
 
Исправление кредитной истории это целый бизнес в России. Многие сомнительные учреждения предлагают за определенную плату исправить любую кредитную историю. В вашей конкретной ситуации, не нужно с ними связываться, на руках есть решение суда, где взятие кредита сотрудником банка признано неправомерным, этой бумаги должно быть достаточно для банка, они не вправе отказать в кредите из-за просроченной задолженности по именно этому инциденту.
 
Да мне кажется, тут не кредитную историю восстанавливать надо, а идти в суд по поводу испорченной кредитной истории и требовать, чтобы банк пытавшийся смошенничать восстановил кредитную историю. Можно также подумать о моральном ущербе. Получается банк отомстил вам за этот скандал.
 
а идти в суд по поводу испорченной кредитной истории и требовать, чтобы банк пытавшийся смошенничать восстановил кредитную историю.
В прокуратуру и ОБЭП идти надо. Если оформили кредит без ведома человека, значит подделали подпись и забрали деньги. Здесь уже статья и уголовный срок.
 
Назад
Сверху Снизу