Кто может бизнес-план составить?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Часто банки при предоставлении кредита требуют бизнес-план. Кто может его составить?
 
Можно обратится на биржи фрилансеров, уверена, там можно найти авторов с опытом написания подобных работ.
 
Да любой выпускник или студент 4-5 курсов экономического ВУЗа должен уметь написать бизнес-план.Ну разумеется если его хорошо финансово простимулировать.
 
Бизнес-план составляется, как правило, работниками фирмы и подписывается руководством. Для целей кредитования срок бизнес-плана должен соответствовать сроку кредита и содержать источники погашения задолженности и ежемесячных процентов.
 
В городах обязательно есть хотя бы одна фирма, которая предоставляет подобные услуги.
А еще можно написать бизнес-план самому, взяв несколько подходящих книг и использовав неограниченное пространство интернета.
 
Можно конечно и самому составить бизнес-план, но лучше обратиться к профессионалам. Сейчас многие фирмы этим занимаются, и стоит такая услуга не так уж и много.
 
Я уже много лет работаю в банке с кредитами, и могу сказать следующее - никто лучше самих кредитных работников банка Вам бизнес-план не составит ))) лучше всего попросить вашего кредитного менеджера вам "помочь" с таким сложным делом как бизнес-план, - поверьте у них в запасе есть куча подходящих вариантов
 
Я хочу обратиться в немецкую фирму, я когда раньше работала в семье данного мужчины.

Немец очень толковый и умный, работает в Кельне.
А бизнес - собираюсь разводить комнатные цветы на продажу и возить цветы из Голландии.
Тюльпаны, пионы и т.д.

Скандинавские фирмы отлично работают по бизнес планам.
 
Настоятельно не рекомендую Вам составлять бизнес план самостоятельно. Лучше раскошельтесь немного , зато не рискованно.
 
Зависит от суммы кредита, вида бизнеса и требований банка. Если сумма небольшая то можно и к фрилансерам, а если планируется большой серьезный заем под серьезный бизнес, то нужна консалтинговая фирма с опытом.
 
Уточните в банке, может им не нужен именно бизнес-план, а достаточно справки из налоговой об оборотах вашего бизнеса.
 
Часто банки при предоставлении кредита требуют бизнес-план. Кто может его составить?
В интернете куча бизнес-планов, воспользуйтесь образцом и скорректируйте под свои нужды. А затем дуйте со своим "творением" к специалистам, дорабатывать..
 
Я студентка экономического ВУЗа и нас учили составлять бизнес-планы. Так же в соц.сетях сталкивалась с уже готовыми на несколько видов бизнеса, даже себе сохранила на всякий случай)) Вам нужно только найти что-то подобное и сделать уникальным (т.е. под свою отрасль деятельности)
 
требуют бизнес-план. Кто может его составить?
Бизнес-план является доказательством эффективности деятельности вашего бизнеса в будущем. Поэтому, во-первых, вам нужен специалист, который разбирается в хозяйственных и финансовых деятельностях определенных форм бизнеса. Их можно найти через интернет, на биржах фрилансеров или просто обращаться знакомому бухгалтер или экономист со стажем. Во-вторых, вы должны определиться с масштабом вашего бизнеса. Потому что специалист по бизнес-плану может составить вам финансовый проект любого вида бизнеса - начиная с маленького ларька, заканчивая огромными промышленными объектами. Поэтому сначала определитесь с размером желаемого прибыли, дохода и расхода в течение деятельности в бизнесе. После этого специалист может составить бизнес-план по вашему желанию.
 
Можно попробовать самому создать такой бизнес-план. В этом нет ничего сложного, за исключением того, что вам придется потратить немного времени на изучение теории. Есть много хорошей литературы, где подробно описано как они создаются. Искать эти книги можно в интернете.
 
:cool: Дерзайте сами. Пишите сами свой бизнес план.
Книг валом сейчас по бизнесу. Можно самим составить.
Я себе уже штук 5 составили.
 
Лучше всего написать бизнес-план самому, так как никто кроме вас не знает ваше дело лучше. И вы сами заодно вникнете в суть проекта, в его финансовые показатели, рентабельность и сроки окупаемости. Но при этом лучше иметь под рукой дельного консультанта, который будет направлять ваши расчеты в нужную русло.
 
Я бы доверила это дело профессионалам: фрилансерам или самим менеджерам кредитного отдела банка, тем более такой сотрудник выше в комментарии написал о такой услуге. Просто из соображений экономии времени.
 
Назад
Сверху Снизу