Знакомый хочет объявить себя банкротом

@Vlad38, здравтвуйте!хотелось бы узнать,чем закончилась ваша кредитная история?
Вы все еще являетесь клиентом банка? И в каком статусе-клиента или банкрота?
Как долго банк присылал вам уведомления?перепродал ли ваш кредит?
Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:
Модератор удалил ссылку, но я всё же настаиваю еще раз) чтобы ссылку оставили, так как это реально полезная информация которая на мой взгляд как юриста очень проста для обыватель, то есть написана доступным языком. Не думаю, что 127 ФЗ граждане будут читать.

От модератора:
Форум не место для рекламы
.
 
Последнее редактирование модератором:
Может через портал "Госуслуги" использовать? Случаев со знакомыми не было и точно сказать не могу. Однако лучше банкротства советуют избегать!
 
Послушайте:
1) откуда взялась информация, что банкротам разрешено выезжать за границу? Как насчет закон почитать?
"Пунктом 8 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», предусмотрено временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае, если он признан несостоятельным (банкротом). Гражданам может быть запрещен выезд за границу, до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве). Таким образом, суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества. Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина."

2) возвращаемся к главному вопросу топика - банкротом себя объявить можно и самому (гуглим и получаем кучу советов как это сделать самостоятельно). НО! А зачем? В чем причина такого желания? Не может найти работу? Ну так можно ведь в процессе поиска поработать и не по специальности. Человек недееспособен? Ну так получите соответствующие документы, отдайте их в соответствующие инстанции, получите соответствующий ответ от кредитора! Просто не хотите платить? Нууууу....это ваше конституционное право - самостоятельно принимать решение...но оно весьма спорное...
 
Первое и самое главное, что должен человек сделать (желающий подавать на свое банкротство) - собрать все документы по своим долгам, имуществу, сделкам за последние три года, выписки по своим банкам хотя бы за год, информацию по своему доходу (официальному и нет) и обратиться к арбитражному управляющему! только он сможет проанализировать ситуацию должника и понят выгодно ли банкротство или нет!
 
Без опытного и квалифицированного юриста тут не обойтись. Поэтому все только через специалистов.
 
В первую очередь - найдите хорошего адвоката и проконсультируйтесь, а потом договоритесь с ним о ведении процесса. В законодательстве есть много очень неочевидных тонкостей, которые можно трактовать и интерпретировать и так, и эдак. Поэтому те же самые нормы юристы, ведущие ваше дело по банкротству, будут интерпретировать не в вашу пользу - если это юристы банка (а других никто не выделит). По кредитам и по выезду за границу сейчас ограничения существенно смягчили, однако могут быть вопросы по недвижимому имуществу и ограничения на предмет занятия должностей в различных организациях, а так же ограничения ведения бизнеса. Возможны имущественные претензии. Поэтому нормальный адвокат может сэкономить прилично времени и нервов. Второй вариант - все качественно и досконально изучить самому, однако далеко не у всех людей есть столько времени, энтузиазма, способностей и интеллекта выиграть сложный юридический процесс самому.
 
Да что за ерунду вы пишите? "Отдадите всё до копейки, заберут всё, всю жизнь, запретят выезд". Это знаете как в фантастических фильмах, люди возвращаются в прошлое, показывают первобытным пластиковую бутылку с водой, а они начинают себя её бить по голове и смеяться. Ну бред же ей богу. Во первых люди разные, у них разные ситуации и решение судов разное. Во вторых у людей может быть разное количество долгов. В третьих, в четвертых... Вообщем много разных ситуаций. Все должны понять для себя, что суд руководствуется ФЗ 127 это раз и любые процедуры в суде это логика, простая и жесткая. Которая доказывает, а на самом деле ли вы попали в сложную жизненную ситуацию или глупо по набирали кредитов, или вы просто мошенник. По этому если вы честный гражданин и у вас сложная финансовая ситуация, то суд может всё списать, даже штрафы ГИБДД если вы и по ним имеете долг и банк вас оставит в покое уже на самых первых заседаниях.
Ну в общем, когда тебя признают банкротом, то изымают всё твое имущество, кроме единственного жилья и какие-то твои индивидуальные вещи.
 
Это только в рекламе про банкротство все красиво говориться или в отзывах, которые юристы проплачивают. По факту избавиться от долгов гораздо сложней, чем их нажить. Быть банкротом может только нищий, а чем нищий может заплатить юристам ?!
 
Знакомый не может отдать кредит. Хочет объявить себя банкротом. Что для этого ему надо сделать?
Быстрее всего будет обратиться в специальную фирму, которая этим занимается. Так вы сэкономите свои силы и нервы.
 
Если долг меньше 500 тысяч можно обратится в Мфц - там можно пройти по бесплатному банкротству . Правда очень много нюансов, мало кто подходит под эту категорию к сожалению. А платное банкротство очень дорого.
 
Знакомый не может отдать кредит. Хочет объявить себя банкротом. Что для этого ему надо сделать?
Лучше твоему другу расплатиться с долгами и никогда не брать их. Когда не можешь с деньгами обращаться. Так будет в разы проще жить.
 
Назад
Сверху Снизу