В каком банке дешевле стоит обслуживание карт?

fisher

fisher

Завсегдатый
В каком банке открыть карту, чтобы её обслуживание обходилось как можно дешевле?
 
@fisher, Сбер наверное. Да и дешёвое годовое обслуживание может быть у тех банков у которых мало банкоматов, есть комиссия за снятие наличных и т.п.
 
В сбере есть вообще бесплатная карта. Но она не всем подойдёт, специально урезали что ли, переводы по 2-3 дня идут и т.п.
Попробуйте по сайтам банков полазить. Временами выкидывают с бесплатным обслуживанием неплохие карты. Типа как промоакции.
Ещё обратите внимание. Бывают заманухи, обслуживание копейки, а интернет банк и смс оповещение - как доп услуга. И получается что выходит ещё дороже.
 
Бывают заманухи, обслуживание копейки, а интернет банк и смс оповещение - как доп услуга. И получается что выходит ещё дороже.
У меня в Сбере сама карта 300 рублей в год стоит, а мобильный банк - ещё 360.
 
Чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо просмотреть сайты банков. У меня есть дебетовая карта моментальной выдачи Momentum от Сбербанка, она абсолютно бесплатная, но оформить ее сейчас очень трудно, лично мне с большой неохотой ее выдали. Мол, эта карта выдается только тем, кто оформляет кредит. А так обслуживание стандартных карт Виза и Мастер Кард везде стоит приблизительно одинаково, 600-700 рублей в год.
 
есть дебетовая карта моментальной выдачи Momentum от Сбербанка
По большому счёту - это не карта - это хлам.(
Как там в фильме каком-то... - они такие дешёвые, потому что нах не кому не нужны.)
Конечно если пользоваться только по схеме - вам деньги зачислили - вы пошли сняли, то наверное сойдёт конечно.
 
@seregelio, как раз для этого карта мне и нужна, для зачисления и снятия денег. В этом плане карта отличная - банкоматы на каждом шагу, смс-оповещение бесплатно. Конечно, никаких кэшбэков и прочих примочек на ней не имеется, ну, думаю, кому они нужны, тот понимает, что обслуживание такой карты слишком дешевым быть не может.
 
@seregelio, как раз для этого карта мне и нужна, для зачисления и снятия денег. В этом плане карта отличная - банкоматы на каждом шагу, смс-оповещение бесплатно. Конечно, никаких кэшбэков и прочих примочек на ней не имеется, ну, думаю, кому они нужны, тот понимает, что обслуживание такой карты слишком дешевым быть не может.
Я не про кешбеки, мне эта тема тоже не интересна.
Я например про перечисление на эту карту. С киви на неё идёт 2-3 дня - это просто писец. На того же сбера визу - моментально. Другими словами они морозят по этой карте бабки.
 
Пользуюсь Моментумом уже лет 5 и ни разу больше суток деньги не шли. Чаще 2-3 часа.
Ну не знаю, я про конкретный случай с собой.
Получил эту карту, подумал - о норм тема, халява.
Отправил в этот же день пару тыщ, и даже не проверяя прошёл ли перевод, по привычке пошёл в банкомат.
Денег не было сразу, и пока я вокруг банка бродил час не появились. После пояснения в банке что до 3-х суток перевод на данную карту - это норм, я про неё забыл.

Кстати её со временем пустую приставы заблочили.) Туда и дорога.)
 
По большому счёту - это не карта - это хлам.(
Как там в фильме каком-то... - они такие дешёвые, потому что нах не кому не нужны.)
Конечно если пользоваться только по схеме - вам деньги зачислили - вы пошли сняли, то наверное сойдёт конечно.
Её "хламовость" в чём? В том, что ваш мозг подобрал это определение из имеющегося словарного запаса, который сильно ограничен?)
 
Её "хламовость" в чём? В том, что ваш мозг подобрал это определение из имеющегося словарного запаса, который сильно ограничен?)
Я высказал своё мнение, не более. Так же не отрицаю, что возможно сервис улучшается. Слышал мельком , что теперь даже их "повысили" до виза с мастером, вместо маэстро.

А на хамовитых овец словарного запаса завсегда хватит.)))
Только последнее время лень даже беседовать с терпилами, в их мозгу якобы очень грамотными, но элементарно не умеющими вести диалог по людски.
Это у меня просто сейчас настроение хорошее.)
 
В этом плане карта отличная - банкоматы на каждом шагу, смс-оповещение бесплатно.
Для перечисления и снятия денег хорошая карта, абсолютно бесплатная. Но смс-оповещение платное. Бесплатно, только первые 2 месяца, а потом 60 руб/мес. Но его не обязательно подключать. В сбере выдавать их не любят, т.к. не выгодно и пытаются вешать клиентам разную лапшу.
 
У меня сейчас карта Мегафон (эмитент банка Раунд), обслуживание бесплатное, чтобы ее полнить надо просто положить деньги на телефон. Правда снимать с нее неудобно.
 
сейчас изучаю этот вопрос, когда часто стала пользоваться картой, много на комиссии уходит.
 
У меня в Сбербанке бесплатная. Но я могу только 100 тыс в месяц снять, не очень удобно. В Европабанк бесплатная, лимит не помню, пользуюсь редко, потому что банкоматов мало.
В Альбанке годовое обслуживание одной из карт 150 или 160 рублей.
Остальные карты 500 и выше.
 
Я несколько лет назад оформила в Сбербанке карту "Молодежная". Мастеркард. И хоть теперь я уже не попадаю под тот возраст, карта все равно относится к этой программе, даже после перевыпуска. Обслуживание всего 350 рублей в год.
Возможно, у других банков бывает что-то подобное или иные "акции".
 
В каком банке открыть карту, чтобы её обслуживание обходилось как можно дешевле?
На самом деле, обслуживание везде обходится практически одинаково, платите ли вы в месяц или в год, плюс комиссии за вывод в банкоматах, просмотр баланса, ввод с электронных кошельков и тому подобное, это придумали очень продуманные люди, их не обманешь!
 
@fisher, у меня карта Сбербанка - Momentum, с бесплатным обслуживанием, и да ее еле выцарапааешь в отделении банка, очень не хотят выдавать.И дебетовая ВТБ24 с годовой оплатой в 150 рублей. В принципе удобные в использовании, банкоматы есть везде, за снятие наличных нет комиссии. Была еще карта Русского стандарта- Банк в кармане, оплата 90 рублей в месяц, но там кэшбэк был. Мне она не очень в использовании показалась, поэтому закрыла.
@seregelio, я 3-й год пользуюсь картой Momentum, и переводила деньги с нее и оплачивала счета, и мне на нее пересылали средства, всегда было быстро и без задержек в несколько дней. Честно говоря удивилась прочитав про 3 дня.
 
@fisher, у многих банков есть минимальные требования, при соблюдения которых обслуживание карты будет бесплатным. Например, у Открытия надо покупать в месяц минимум на 30 т.р., у ТКС иметь депозит не менее 50 т.р. и покупать не менее чем на 3 т.р.
У этих банков есть кэшбек и проценты на остаток.
А почему Вам тема кэшбеков не интересна?
 
Назад
Сверху Снизу