Ипотека для украинцев в России

Alexandrovich

Alexandrovich

Прохожий
Мы с женой решили взять квартиру в ипотеку, но, так, как у нас с ней украинское гражданство, мы не знаем, получится ли оформить ипотеку или нет. Живём в России уже почти три года. Постоянно снимаем квартиры. За эти три года, уже пять раз переезжали. Надоело очень. У нас двое прекрасных детей, и постоянно менять школы и детские сады, не очень удобно. Еще, и не везде берут к тому же.

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, какие нужны документы и вообще, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, будем рады любой помощи. Не легко жить в чужой стране, которую с детства считаешь родной. Не каждый возьмёт на работу украинца, а работать нужно, ибо как ещё прокормить свою любимую семью.

А ещё хочется одеваться не хуже других, да и вообще, хочется жить, а не существовать. А как жить, если нет даже собственного жилья? А вечно скитаться по квартирам, тоже не вариант. Конечно, квартира в ипотеку обойдётся очень дорого, но ничего другого делать не остаётся. Зато своё жильё.

Спасибо за ответы!
 
Я бы вам порекомендовал не ипотеку брать, а подать на гражданство. По программе переселения можно довольно быстро сделать. Если регион не принципиален - в некоторых выплачивают подъёмные. А уже имея на руках ВНЖ или даже российский паспорт, идти в банк за кредитом. Ипотека - не тот кредит с которым стоит торопиться.
 
Да, подавать на гражданство. Так легче будет всем.
Снимать очень тяжело, я снимала 13 лет. Еще может быть по программе переселения Путина есть варианты. Я читала давно про Омск, Оренбург в инете.
 
. Еще может быть по программе переселения Путина есть варианты. Я читала давно про Омск, Оренбург в инете.
Программа, как говорят мои знакомые, которые пробовали ей воспользоваться, вообще ни о чем. А что касаемо вопроса автора, то вы уже имеете право получить вид на жительство. После трех лет проживания, это реально сделать и не сложно. А с ВНЖ уже можно и пробовать получить ипотеку. Банки рассматривают такие варианты.
 
Программа, как говорят мои знакомые, которые пробовали ей воспользоваться, вообще ни о чем
Все зависит от региона, в Сибири и на Дальнем Востоке подъемных вполне хватит на приобретение жилья
 
Будет правильным получить вид на жительство,тем более вы уже имеете на него право. Так как без него будет очень затруднительно,если вообще возможно получить ипотеку. А уже когда у Вас будет квартира, вы сможите получить гражданство и прописаться в ней.
 
Через 3 года вы вполне можете подавать на гражданство. И подав, лучше всего ищите квартиру не Москве и обл., а где-то подальше, где цены более демократичны и вы сможете с наименьшим ущербом для бюджета семьи выплатить ипотеку.
 
Банки считают ипотеку для иностранцев большим риском, поэтому таких банков мало, а те что есть, предъявляют повышенные требования к заемщикам. Это как минимум увеличение процентной ставки и минимального стажа официальной работы, плюс могут быть еще требования. Так что лучше оформить гражданство, и получать ипотеку уже как граждане России.
 
Назад
Сверху Снизу