Как минимизировать затраты на обслуживание тела кредита?

Wicki

Wicki

Приходящий
Собираемся взять кредит для покупки квартиры. Узнали, что сверх того, что помимо погашения его суммы, будем должны выплачивать банку не только проценты по ссуде, но и за обслуживание тела кредита. Возможно ли как-то минимизировать эти платежи?
 
До подписания договора тщательно изучайте предложения банков, выбирайте оптимальные для Вас условия. Также своевременно оплачивайте все платежи, чтобы избежать санкций.
 
Думаю это не возможна избежать, так как у всех банков почти одни и те же условия. Мой вам совет будите осторожны когда подписываете контракт.
 
Отвечу просто : спрашивайте детально и читайте предметно предлагаемые вам привлекательные условия.
 
Все идет согласно договора. Нужно его читать перед тем как заключать.
 
Единственный способ минимизировать затраты на обслуживание кредита – при возможности погашать задолженность больше, чем предусмотрено графиком, тогда будущие проценты будут меньше.
 
Mila написал(а):
Единственный способ минимизировать затраты на обслуживание кредита – при возможности погашать задолженность больше, чем предусмотрено графиком, тогда будущие проценты будут меньше.
Обязательно нужно каждое досрочное крупное погашение оформлять документально и запрашивать пересмотр суммы кредита. Только сумма должна быть очень приличная, порядка 200 тысяч. Мои знакомые недавно узнали об этом, проплатив 2 года за московскую "трешку". Обидно, что столько переплатили.
 
Чтобы меньше переплачивать по кредиту, заплатите за квартиру, как можно больше первый взнос. Оформите кредит на оставшуюся сумму по квартире. В договоре, обратите особое внимание на пункты: условия предоставления и погашения кредита, ответственность сторон, досрочное погашение. Если есть знакомый юрист, перед заключением договора, проконсультируйтесь.
 
Единственный выход, это добровольное увеличение суммы платежа, с постоянным перерасчетом кредита. То есть вы платите не 30 тысяч, а 35 и раз в квартал просите пересчитать вам кредит и процентные ставки. Так реально можно уменьшить переплаты. Других способов не вижу.
 
Назад
Сверху Снизу