Хочу рефинансировать кредит - нет денег на погашение

Возьмите в другом банке кредит, погасите существующий кредит
Согласно закону о кредитах, а также единой системы контроля кредиторов РФ, банки не предоставляют кредит для погашение кредита перед другим банком. Так как если гражданин неспособен оплатит кредит первому банку, то соответственно, и второму банку он не сможет оплатить. Все логично и ясно.
 
Не так то это оказалось легко и доступно. Решив взять свой первый кредит в банке, который одобрял заявку почти каждому желающему, на радостях не обратила внимание на то, что процент просто невероятный. Конечно, если разбивать сумму на пару лет, то посмотрев на ежемесячную сумму выплаты можно подумать, что вполне себе сносно, но если посчитать сумму без процентов, то окажется она в разы меньше того, что предстоит платить. И в общем, когда через год пришло понимание, что я отдаю куда-то свои деньги, которые никогда лишними не бывают, решила сделать рефинансирование в другом банке. пришла туда с полной уверенностью, что сейчас все пройдет успешно, и мой долг перед банками станет значительно меньше. Го оказалось, что в этом, как и во всех последующих, в которые я обращалась, условия значительно строже, и если в первоначальном банке зарплата, как и наличие работы, были лишь формальностью, то во всех остальных и моя работа и мой заработок не стали достаточно убедительными, что бы "перехватить" мой кредит у первого банка. Обойдя все банки города, от зарекомендовавших , до абсолютно молодых, которые должны были бы на начальных этапах быть куда сговорчивей- везде получила отказ. Так и осталась неудачливым клиентом тех, кто берут выше моих возможностей.
 
Не могу погашать кредит, хотела сделать рефинансирование, но мой банк не соглашается продать мой кредит другому банку. Законно ли это?
Если Вы хотели сделать рефинансирование - так и делайте его, а сам банк тут ни при чём. Для рефинансирования Вам просто-напросто надо обратиться в другой банк (сегодня многие банки предоставляют эту услугу, так что найти такой банк Вам не составит труда).
 
Если нет денег на погашение кредита, то они и после рефинансирования не появятся.

На самом деле, выгода от рефинансирования вообще очень сомнительная.
Вам придётся переплатить за рассмотрение этой кредитной заявки, снятие залога, за новый залог, гос. регистрацию, подготовку документов. К тому же, нужно будет собрать комплект справок, часть из которых тоже не бесплатная. Это уже около 10 000 рублей. А ещё есть комиссия за перевод денег между банком с первичным кредитом и банком с рефинансированием. Эта сумма непредсказуема, зависит от жадности банка и суммы рефинансирования.
И если посчитать точно, то вполне возможно, что за процесс получения рефинансирования Вы как раз отдадите годовую выгоду.
 
2. Если банк отказывается рефинансировать заем - ищите другой банк, который готов этим заняться. В первом банка, по факту, будет полное досрочное погашение, куда не должны быть включены % будущих периодов.

К счастью, есть такие банки, у которых даже сама кредитная программа так и называется "Перекредитование". Мне без проблем выдали деньги в займ, сумма превышает мою зарплату в 5 раз. В первом банке погасила все свои просрочки, а здесь выплачиваю. как нормальный потребительский кредит.
 
Назад
Сверху Снизу