Какие виды кредитов доступны пенсионерам?

Flyiris

Flyiris

Приходящий
На днях мне исполнится 55 - стану пенсионеркой, хотя еще работаю и оставлять работу не собираюсь. Так складывается, что потребуется взять кредит. Какие доступны, какие выгоднее. Планирую к имеющейся сумме добавить и приобрести жилье в другом регионе, "на старость".
 
пенсионерам проще брать кредит, возможно и ипотеки но с большой предоплатой, моя мать берет в кредит мебель, домашнюю технику, так как мне дают я сужусь с банками))
 
Сбербанк очень лояльно относится к пенсионерам и выдаёт потребительские кредиты до 75 лет, максимум на 60 месяцев. Сумма и ставка кредита зависит возраста, наличие поручителей, обеспечения и много чего другого ))) В 55 лет можно кредиты ещё брать и брать, особенно потребительские. Может вам дадут там просто кредит без обеспечения. Ставка будет выше, но и хлопот гораздо меньше, чем с ипотекой.
 
Очень многие банки с охотой дают кредиты пенсионерам, особенно работающим. Иногда даже с пониженной ставкой, так что не переживайте и идите в банк.
 
«Пенсионный кредит» — программа Сбербанка России, согласно которой могут выдаются кредиты Сбербанка пенсионерам. По этой программе средства занимаются в личных целях, взять кредит могут только граждане Российской Федерации, которым назначена пенсия по возрасту.

До какого возраста дают кредит – зависит от пола: женщинам до 55-75 лет, мужчинам – до 60-75 лет. Выплата кредита должна окончиться до 75 лет.

Если не предоставляется обеспечение, то срок кредитования может составлять максимум 1,5 года, а с обеспечением достигает 5 лет, в любом случае не запрещается досрочная выплата всего кредита.

Сумма кредита Сбербанка пенсионерам, если нет обеспечения, может достигать 45 000 руб. (или эквивалента в валюте). В качестве обеспечения принимаются поручители (юрлица или физлица), залоговое имущество (движимое и недвижимое), ценные активы в виде драгметаллов, акций и так далее. Способ обеспечения выбирается индивидуально при выдаче каждого конкретного кредита. Величина процентов кредита определяется кредитным обеспечением и временем, на которое рассчитано возвращение долга по кредиту. Если ссуда обеспечивается – то годовая процентная ставка назначается в размере от 15 до 17% (если погашение ссуды рассчитано на 3-5 лет – то 17%), если не обеспечивается – 17% в год.
 
Дальняя родственница, тоже пенсионерка, брала в кредит приличную сумму на перестройку родительского дома в деревне , так брала дочь как поручителя, только тогда банк дал добро.
 
Дальняя родственница, тоже пенсионерка, брала в кредит приличную сумму на перестройку родительского дома в деревне , так брала дочь как поручителя, только тогда банк дал добро.
Есть возрастные ограничения. В Сбере например взять кредит просто так, можно только до 65 лет на дату погашения.
Возможно в этом была необходимость в поручителе.
 
Мои родители (оба работающие пенсионеры) не так давно хотели взять ипотечный кредит в Сбербанке. Но, несмотря на существенный первоначальный взнос, высокий доход и наличие поручителя с хорошей зарплатой, банк отказал. Причин, конечно, не объяснили. Возможно, дело в отсутствии кредитной истории.
 
На днях мне исполнится 55 - стану пенсионеркой, хотя еще работаю и оставлять работу не собираюсь. Так складывается, что потребуется взять кредит. Какие доступны, какие выгоднее. Планирую к имеющейся сумме добавить и приобрести жилье в другом регионе, "на старость".
Я думаю что вам на радость дадут кредит, моей маме так же примерно было и банки сами слали ей смс мол берите кредит, да еще и такие суммы предлагали что не всем молодым работающим дадут... Правда ранее пользовалась кредитом и уплатила его, причина в этом может быть, а что качается вас, то главное быть уверенным в его погашении, ну и я думаю в самом сбербанке вам помогут, кто если не банк ))
 
Назад
Сверху Снизу