Альфа-Банк Кредитные карты Альфа-Банка и карта «близнецы» не имеющая аналогов

star

star

Завсегдатый
Как сказал один человек в одном фильме «всё мы узнаём не сразу, а постепенно», также и мне случайно попалась информация, что существует предложение от Альфа-Банка по линии кредитных карт, где одна карта может быть двусторонней и соединять в себе как кредитную карту, так и дебетовую. Согласитесь редкость. Оказывается в России аналогов такой карты просто не существует. Процентами за пользование пока информацией не располагаю, думаю скорее всего проценты как у всех, но ходят слухи, что можно оформить пластиковую карту с возможностью допускать просрочки, без штрафов, без комиссий за снятие. Кто-нибудь знает это возможно?
 
без штрафов, без комиссий за снятие
Без грейс периода и без штрафов на самом деле напоминает шутку Банков. Потому что они предлагают оформить карту, положить на неё 50-100 тыс. личных средств и самим себе что-то устанавливать (мысленно), грейс периоды, лимиты, а пользоваться своими же положенными на карту деньгами. То есть это не деньги Банка, не кредитные средства, а личные. Вот и вся замануха, когда предлагают оформить карту без каких либо ограничений на снятие наличных, штрафов и т.д.

У карты близнецы лимит не более 300 000 руб., но за обслуживание придётся заплатить 1990 руб/год. Грейс период 100 дней. Ставка 23,99%. Обналичивать дорого – 6,9%. Сторона Gold, как и в большинстве случаев предусматривает маленькие приятности в виде повышенных скидок.
 
Платиновые карты Альфа-Банка конечно дорогие, хотя, смотря для кого, сами посудите, платиновая карта – от 23,99% ставка годовая, лимит – до 750 тыс.руб., льготный период до 60 дней, а теперь внимание, выпуск такой карты бесплатный, зато обслуживание каждый год составит до 10 000 рублей. С такой картой обслуживают в первую очередь, пропускают в бизнес-залы аэропорта, выделяют телефонную линию, особую систему страхования, в общем всё по высшему разряду. Не забывайте, что грейс-период не действует при снятии наличных средств и в случае денежных переводов. Так что использовать лимит 750 000 рублей без процентов не получится, если кто-то захочет внести платёж по кредиту.
 
@star, у меня была кредитка МТС банка, тоже можно было хранить свои средства. Честно - на мой взгляд, должны быть две разных карты - одна кредитная, вторая дебетовая. А то перемешали всё одно, я ничего удобного в этом не вижу
 
В Альфа Банке есть интересные предложения по кредитным картам. Например, предложение «Аэрофлот». Вы тратите 60 рублей и получаете 1-1,75 милю. Бонус составляет от 500 до 1000 мили. Казалось бы полный абсурд, только бонусными милями можно оплачивать полёты Аэрофлотом и не только, так как есть перечень ещё 18 компаний Sky Team.
 
В этом банке есть из чего выбирать, будь то классические или бонусные кредитки. Сейчас активный спрос на тематические карты из серии Мужская или Cosmo. Они наверное нравятся тем, что их владельцы могут участвовать в закрытых распродажах. Само собой скидки присутствуют и более высокие бонусы начисляются за совершённые покупки. А что касается обычных кредиток, вроде MasterCard или Visa, то в них даётся 100 дней льготного периода со ставкой 33,99% и суммой 150-300 000 рублей.
 
предложение «Аэрофлот»
Платиновые карты Альфа-Банка
Всё это хорошо, только за обслуживание карты Аэрофлот нужно заплатить от 1225 до 10 000 рублей, как и Платиновой карты Альфа Банка. Зато и лимит от 150 до 750 тыс.рублей. У Sky Team есть партнёры, это же альянс, а это в свою очередь отели, получение авто в аренду, то есть эти услуги тоже представляется возможным оплатить бонусами. Только это вовсе не значит, что с Аэрофлотом сотрудничает только один Альфа Банк, есть и другие Банки.
 
Интересно чем отличается предложение Альфа Банка под названием «Alfa-miles»? Ведь тут тоже за оплату начисляют мили, которыми можно расплачиваться за отели, за бронирование билетов на самолёт, за билеты на поезд, Аэрофлот вроде поездами не занимается, наверное в этом разница, плюс оплачивать трансфера, покупать билеты на аэроэкспрессы и тратить на услуги партнёров. Дополняется услуга преимуществами пакета «Комфорт» со всеми причитающимися скидками и предложениями, включая страхование для туристов или путешественников. Так что вы получаете статус члена в Priority Pass. Почти зелёный коридор, как у дипломатов.
 
В данной сфере лидерство оставляет за собой Альфа Банк. Вы только представьте себе, в Банке больше 20-ти видов карт. Например: S7 Priority, Anywayanyday, Aeroflot, Cosmo, М.Видео-Бонус, Мужская карта, РЖД и другие партнёрские карты, помимо классических и премиальных.
 
В Альфа Банке предлагают партнёрскую платиновую карту, где партёрами являются такие компании, как PayPass Platinum, S7 и Аэрофлот, а также налажено сотрудничество с Уральскими Авиалиниями, но обслуживание обойдётся в копеечку – 25 000 рублей в год. Так что Уральские Авиалинии дорогие или для состоятельных клиентов. Ведь на то и рассчитаны премиальные карты. Чтобы человек мог подчеркнуть свой статус. Премиальные карты ведь имеют привилегии: предоставляется личный помощник для решения сложных вопросов, отдельная телефонная линия, первоочередное обслуживание, пропуск на мероприятия класса ВИП, предоставляется бесплатная страховка, лимит не маленький и в случае утери карты за границей, срочное её восстановление. В общем классические обладатели карт о таком и не мечтали. Но ВИП статус стоит дорого, от 15 до 25 тыс.рублей в год за премиальную карту.
 
У Альфа-банка сравнительно большой выбор партнёрских карт, помимо вышеперечисленных партнёров, есть ещё Амвей (неужели средства личной гигиены, косметика и сетевой маркетинг?), Метрокарта и т.д. Бонусные баллы таких карт зависят от статуса карты, чем дороже карта, тем больше бонусов будут начисляться. Карта «AMWAY» позволяет копить баллы, где по 0,3 балла дают за 1000 потраченных рублей, а там можно осуществлять переводы на карты любых банков при годовом обслуживании 490 рублей, причём в мобильном приложении «Альфа-Мобайл» переводы осуществляются бесплатно, хотя есть и альтернатива, через инет-банк «Альфа-Клик», тоже бесплатно.
 
Карта «AMWAY» позволяет копить баллы, где по 0,3 балла дают за 1000 потраченных рублей
Осталось придумать карту «МММ» или типа того. В дебетовой карте от Альфа банка Amway можно на один номер открыть карты друзьям и родственникам и таким образом ускорить что ли накопление баллов. Количество баллов узнаются на сайте Amway. Кстати баллы не будут начислять, если вы снимаете наличные деньги, если вы в казино воспользовались картой или купили лотерею, или ценную бумагу, плюс не учитываются операции паевых фондов и всего что касается страховых компаний, за оплату сотовой связи тоже баллы не начисляются, не идут в счёт и оплата бизнес услуг, разные там маркетинговые и рекламные платежи, ломбарды, МФО, переводы межбанковские, электронные кошельки тоже не в счёт с их переводами, не начисляют баллы за коммерческие покупки товаров и не учитывается гипермаркет Metro Cash & Carry, Selgros Cash & Carry, да и сам Альфа банк может аннулировать ошибочные баллы. Даже страшно становится. Вроде карта для накопления баллов, а накапливать то и нечем, всё запрещено. За хлебушком разве что ходить и так лет через 30 может и удастся накопить баллов на бейсболку с надписью Макдональдс.
 
А как вы относитесь к Карте ЧМ по футболу FIFA 2018? Где за совершённые покупки вы получаете билеты на ЧМ. И не только, так как есть утешительные призы в виде спортивных сувениров. Всего лишь 1200 рублей годовое обслуживание такой карты.
 
Карте ЧМ по футболу FIFA 2018
Узнать бы только сколько баллов стоит билет на нормальный матч с нормальным местом на стадионе, ведь расчёт таков, что за каждые потраченные 50 рублей дают 1 балл и за остаток в 300 рублей начисляют доп.баллы. Потом нужно поддерживать минимальную сумму на карточном счету, а это min 50 тыс.руб., согласитесь не у каждого может быть. Вот и считайте, мяч (официальный) – 6100 баллов, футболка – 1900 баллов, на матч надо около 14 000 баллов, причём матч не супер пупер. Я так понимаю есть выбор между дебетовой и кредитной картой, последняя стоит в год 990 руб со ставкой от 23,99%.
 
@Турист,
Некоторые водители жаловались на переменные цены на топливо для автомобиля. Между прочим в Альфа банке есть кредитная карта по которой предоставляется скидка 10% на АЗС и по 5% на рестораны и кафе. Возвращается 10%, если оплачивать на АЗС, причём любых АЗС. Это кредитная карта Cash Back. Лимит до 300 тыс.руб., Cash Back не более 36 тыс.руб./год.
 
кредитная карта Cash Back
Зато процентная ставка как у всех, min 25,99% и льготным периодом 60 дней. Вообще по этой карте партнёрская скидка 15%. Да и чтобы вернуть 10%, нужно за месяц потратить 3000 рублей, а чтобы вернуть 5%, нужно потратить за месяц 20 000 рублей, хотя для водителей эти суммы подъёмные, для возврата 5% разрешается платить в любой торговой точке.
 
чтобы вернуть 10%
чтобы вернуть 5%
Не забывайте только о минимальных потраченных суммах на АЗС в месяц, если вы хотите получить скидку/возврат денег, в том числе и минимальные суммы, которые надо потратить в кафе и ресторанах. В первом случае и втором случае нужно потратить минимум 7500 рублей. Где все траты должны за один месяц ровняться 20 000.
Cash Back не более 36 тыс.руб./год
нужно за месяц потратить 3000 рублей
Максимальный возврат по 3000 в месяц и за год возврат составит 36 000.
 
Пусть максимальный кредитный лимит и 300 тыс, но в месяц разрешается 120 тыс снимать. Комиссия от 400 рублей или 4,9% за снятие наличных. Хорошо хоть бесплатный выпуск карты, ведь годовое обслуживание составляет почти 4 тыс. (3990 рублей). Тут важно не перепутать карты «Cash Back». Они ведь существуют в двух видах, кредитная и дебетовая. У них одинаковые условия, только в дебетовой нет кредитного лимита.
Лимит до 300 тыс.руб.
 
«Cash Back» не каждому ещё дадут! Нужно быть совершеннолетним гражданином РФ с доходом не меньше чем 5000 руб., а для клиентов, проживающих в городе Москве, нужно минимум 9000 рублей зарабатывать, иначе «Cash Back» не видать. Кто захочет оформить такую карту, могут не идти в отделение, а на сайте Альфа банка заполнить анкету за 10 минут и через день или два получить решение банка, потом пойти в отделение и взять готовую карту.
 
4,9% за снятие наличных
Удобная карта. Есть поддержка «Samsung Pay» и «Apple Pay» с бесконтактными платежами. Надо только вовремя вносить платежи по карте, если брались кредитные средства, не менее 5% или не менее 320 рублей вносить нужно, чтобы и кредитную историю не испортить. А все эти выплаты, которые возвращаются в качестве скидки или поощрения (5% и 10%), поступают на карточный счёт в следующем месяце, не позже последнего дня в следующем месяце.
 
Что скажете про кредитную карту Альфа Банка «Мужская карта»? По ходу конкретно для мужиков. С ней делают скидку при посещении баров, спортивных залов, магазинов автозапчастей, одежды и обуви. Вижу решили остановиться на 60 днях грейс периода, раньше то было 55 дней, расщедрились что ли… Обладатели «Мужской карты» могут сделать подарок женщинам, так как предусмотрена возможность открыть кредитную карту третьему лицу в любом отделении Альфа Банка, подарочная карта Cosmopolitan – Visa может быть кредитной и дебетовой.
 
Альфа Банка «Мужская карта»
Ну, так вроде ничего карта, лимит до 300 тыс, за обслуживание 990 руб., ставка от 23,99%. Но это кредитная карта. Просто есть ещё дебетовая карта, в ней за обслуживание 490 руб и скидка до 20% на бары, рестораны и т.д. Что примечательно, с карт любых банков можно осуществлять бесплатные переводы, используя инет-банк «Альфа Клик» или моб.прил. «Альфа Мобайл». Только в кредитной карте комиссия за снятие наличных средств великовата, не менее 500 рублей (5,9%).
 
Ставка 23,99% годовых не совсем для всех. Дело в том, что на самом деле ставка достигает 38,515% годовых. А минимальная цифра служит «заманухой», только на практике всё иначе. Меня удивило требование для ИП и их работников, им кредитную карту НЕ предоставляют. Во всяком случае эту информацию для ИП и работников можно найти в памятке Альфа Банка по кредитной карте.
памятка.JPG
 
льготный период до 60 дней
55 или 60 дней уже не актуально. Чего стоит карта «100 дней без %»? Когда в пакете Classic лимит до 300 тыс., в Gold до 500 тыс., а в Platinum до 1 000 000 рублей кредитный лимит. И 100 дней бесплатного пользования. Минимальный платёж 320 рублей или 5%. Удобно сделано отслеживание долга и грейс периода в «Альфа клик», «Альфа Мобайл» или выписках из банка. Комиссия за снятие умеренная 3,9% или не менее 300 руб., да и обслуживание 4 990 рублей в год можно назвать приемлемым. Однако в месяц больше чем 60/120/200 тыс. нельзя снять (Classic, Gold, Platinum).
 
Не то, чтобы сенсация, но факт. Карта World of Tanks от Альфа Банка. 100 рублей тратите и вам накидывают до 8,5 голда. Годовое обслуживание только не игровое – 3990 рублей. Но это дебетовая карта. Это же надо так придумать, 20 000 рублей тратить в месяц на игру, чтобы в условиях карты предлагалось за это 8,5 золота (игрового) или +6, с премиум-аккаунтом на 30 дней. Объединили игру и банковскую карту, хорошо хоть не кредитную, хотя как знать. Только это World Black Edition, в Classic годовое 490 руб. Вроде и разницы нет.
 
Назад
Сверху Снизу