Россия Коллектор угрожал взорвать дом петербуржца за долги по кредиту



Не установленный пока коллектор угрожал жителю Санкт-Петербурга взорвать дом, если тот не погасит задолженность перед микрофинансовой организацией (МФО), сообщает ИА REGNUM. Специалисты не обнаружили наличия угрозы в многоквартирном доме.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Коллекторы вообще страх потеряли... У нас что, возвращаются лихие 90-е? Хорошо еще если у мужика звонки на телефоне записываются, тогда таких коллекторов можно хорошо на место поставить и наказать. Да еще и к соседям лезут, при чем тут они...
 
На фоне повышенной террористической опасности калам лучше тему взрывов не затрагивать, ФСБ - не участковый, найти могут.
 
Кавказские коллекторы такие суровые. Когда я сама работала коллектором, мы с коллегами не позволяли себе грубить и угрожать должникам. Кстати, меня удивило, что должник поверил угрозе и вызвал специалистов, чтобы проверить дом на наличие бомбы. Мне кажется, такого доверчивого должника можно было «обработать» более эффективно - так, чтобы он пошел оплачивать долг, а не жаловаться в полицию.

Меня удивили следующие слова: «Известно, что петербуржец действительно в начале года брал микрокредит в одной из организаций. Силовики устанавливают, числится ли заемщик в должниках». То есть петербуржец якобы сам не знает, является ли он должником? Что-то я в это не верю. Можно предположить, что этот парень просто «стесняется» рассказать полицейским о том, что у него действительно есть долг. Ведь после этого признания изображать жертву будет намного труднее.

Также у меня вызвал недоумение следующий случай: «коллекторы из чеченского агентства «Терек» испортили замки дверей жильцов подъезда монтажной пеной из-за соседского долга». То, что эти коллекторы нарушили закон, очевидно каждому. Но для меня важнее другое: они действовали неэффективно. Общаясь с соседями и знакомыми должника, коллекторы, как правило, пытаются вбить клин между должником и его окружением. Если соседи шушукаются за спиной у должника, обсуждая его задолженность, а знакомые прямо советуют должнику поскорее разобраться с кредитом, значит, коллектор хорошо поработал с окружением должника. Но разве такой эффект можно получить, испортив двери подъезда? Разве после этого соседи станут осуждать должника? Скорее всего, они, наоборот, ополчатся на коллекторов, а к должнику проникнутся сочувствием.
 
Странные какие-то коллекторы.После принятия закона о коллекторах № 230 ФЗ от 03.07.2016 г., они как то очень сильно поутихли, им не то, что угрожать и соседей привлекать нельзя, им звонить должнику можно не более одного раза в день.И уж тем более угрожать взрывом, да еще и Питере, на фоне апрельских событий, они там бессмертные что ли?
 
Нормальный подход к вопросу, как в лихие годы заката 20 века, Россию уже не исправить ни чем... И вообще, я не понимаю, почему государство смотрит сквозь пальцы на дела таких вот современных бандитов, называемых "коллекторами"? Вопрос риторический, я полагаю...
 
Правильно сделал, что вызвал бригаду для проверки. Резонанс пойдет ему на пользу и во вред им.
 
Назад
Сверху Снизу