Кредитная рублёвая карта в Европе

N

nissan

Новичок
Есть информация,что для многих услуг в Европе нужна кредитная карта только.У меня рублёвая.Какие засады могут меня там ожидать?
 
По идее, никаких. Разве что неудачный курс при конвертации
 
@nissan, Только двойная конвертация. Это если вы расплачиваетесь в Венгрии в форинтах, то банк сначала конвертирует в доллары, а потом в рубли.
 
А вообще существуют валютные кредитные карты, которые можно оформить в нашем банке?
Мне кажется, что с рублевой картой в Европе будет не очень уж выгодная конвертация и вы больше потратитесь на процентах.
 
С рублевой картой в Европе, из-за конвертации денежных средств" вы сможете уйти в технический овердрафт (когда потратите больше лимита на карте), что приведет к большим сложностям. Поэтому лучше оформить валютную карту.
 
Я бы советовал оформить валютную карту для поездок в Европу, потому что при конвертации с вас будет сниматься дополнительная сумма.
 
В Европе лучше тратить в Евро. Рублевая также будет работать, но курс будет не выгодным. Поэтому советую открыть карту в евро и сразу предупредить банк что деньги будете тратить за рубежом.
 
Почему обязательно кредитная? Дебетовая вполне подойдет. Ну а по поводу невыгодной конвертации вам уже сказали.
 
Есть информация что многие услуги в Европе-аренда машин,гостиницы-принимаются к оплате только кредитные,а не дебетовые карты.Многие уже жаловались.
 
@nissan, может наоборот?
 
@Екатерина Зайцева, к сожалению, не наоборот. Я в Барселоне машину брала напрокат в Херце - дебетовку не приняли, хотя на ней была приличная сумма специально на аренду рассчитанная. Пришлось платить кредиткой.
 
Назад
Сверху Снизу