Что делать если на данный момент не можешь выплатить кредит на авто

Анатолий331

Анатолий331

Прохожий
За этот месяц не могу выплатить кредит, что мне грозит подскажите?
 
На следующий месяц заплатите с набежавшими процентами. Но может случиться и так, что банк потребует от вас досрочного погашения кредита.
 
За этот месяц не могу выплатить кредит, что мне грозит подскажите?
Смотря какой банк, но в большинстве случаев: вы просто в следующем месяце уплатите 2 оплаты по кредиту + набежавшие проценты за просрочку + штраф за вовремя не уплаченную сумму.
 
Вам нужно как минимум обратиться к сотрудникам банка с проблемой, потому что после непогашения платежа они могут запустить процедуру досрочного погашения всего кредита. Если проблема неоплаты только в этом месяца, то ничего страшного, заплатите в следующем с небольшой пенёй, а если вообще работу потеряли и денег нет, то идите в банк и просите реструктуризацию кредита.
 
вам нужно минимум это изучать законы, что такое "кредит", что такое "договор мены" и почему они так сильно похожи друг на друга))
также следует затребовать ряд документов, но как только вы начнете всю эту волокиту, вам не дадут больше нигде кредитов но вы сможете вернуть свои деньги которые внесли за якобы кредит! с процентами и компенсацией морального вреда!
но всё это не один месяц бумажной волокиты и судебных тяжб!
 
Тут как не крути что написано в договоре то и вы должны сделать, если не выходит на данный момент то будут какие то последствия, то ли проценты выше, то ли штраф и прочее, все зависит что написано у вас в самом договоре, но я думаю стоит обратится в сам банк или в самом отделении офиса как то решить данный вопрос и воспользоватся советами!
 
Тут как не крути что написано в договоре то и вы должны сделать, если не выходит на данный момент то будут какие то последствия, то ли проценты выше, то ли штраф и прочее, все зависит что написано у вас в самом договоре, но я думаю стоит обратится в сам банк или в самом отделении офиса как то решить данный вопрос и воспользоватся советами!
немного заблуждаетесь про "обязательно соблюдать условие договора!"- есть тысячи выигранных дел с 2013 года когда банки возвращают необоснованно списанные средства в пользу кредита без вашего письменного распоряжения!!!
и сбербанк в некоторых регионах начал вместе с договором заключать ДО.соглашение на автосписание!!! с вашего дебетового счета, а если нет такого то смело требуйте возврата ВСЕХ средств которые были автосписаны в пользу кредита! так как это не кредит а "договор мены" то есть обмена вашего векселя на бумажки, которая каждая стоит 1 рубль 20 копеек!!!
 
За месяц ничего не будет кроме штрафных процентов. В дальнейшем, если продолжите не платить, заберут машину.
 
За месяц ничего не будет кроме штрафных процентов. В дальнейшем, если продолжите не платить, заберут машину.
если будете молчать и ничего не предпринимать то не только машину заберут то и за мошенничество привлекут
а если хотя бы напиши претензию чтоб вам вернули деньги в нарушение ст 854 гк рф, то банки перед вами растилаться будут чтоб вы не требовали ещё процентов за незаконное пользование вашими средствами и не подавали жалобу на хищение средств!
 
Начнут звонить скорее всего они вам. Так как машина эта серьёзная сумма там значит. По договору накинут проценты за первую просрочку. В следующим месяце вам нужно будет заплатить и за прошлый, и за текущий, и пени. Если просрочки будут продолжатся то банк подаст в суд примерно через полгода. В итоги вы лишитесь автомобиля если он является залогом. Если кредит брали наличными, то тоже могут конфисковать потом приставы. Но в этом случаи сейчас вы можете переоформить авто на кого нить из родственников, если понимаете что в будущем не сможете платить по кредиту.
 
Самое оптимальное и разумное, это идти в банк и договариваться о реструктуризации кредита. Банки охотно идут на это, потому как им тоже не нужны никакие суды и прочие издержки по реализации вашей собственности.
 
Самое оптимальное и разумное, это идти в банк и договариваться о реструктуризации кредита. Банки охотно идут на это, потому как им тоже не нужны никакие суды и прочие издержки по реализации вашей собственности.
правильно подметили- в судах может всплыть ситуация что банк не имеет оригинала договора, или тот кто подписывал с заемщиком договор не имел доверенности его подписывать, что делает сделку ничтожной!)) так что мотайте на ус и не ведитесь на чушь что тут пишут на форуме- идите смело в суд и требуйте чтоб вам вернули все ваши деньги что вы клали на свой дебетовый счет!
 
так что мотайте на ус и не ведитесь на чушь что тут пишут на форуме- идите смело в суд и требуйте чтоб вам вернули все ваши деньги что вы клали на свой дебетовый счет!
А банк в свою очередь потребует от вас возврата тех средств, которые они внесли за конкретный автомобиль и в данном случае доказательством внесения им средств будет обычная транзакция осуществленная от вашего имени третьему лицу, то есть автосалону.
 
А банк в свою очередь потребует от вас возврата тех средств, которые они внесли за конкретный автомобиль и в данном случае доказательством внесения им средств будет обычная транзакция осуществленная от вашего имени третьему лицу, то есть автосалону.
немного заблуждаетесь! причина в том что банк НЕ СМОЖЕТ предоставить бухгалтерский ПЕРВИЧНЫЙ документ(именно документ а не бумажку) о перечислении указанных средств за автомобиль!
также не сможет предоставить ОРИГИНАЛ кредитного договора подписанного с вами!
и самое главное- если вы реально мудрый человек, то скачайте выписку егрюл по вашему банку и посмотрите кто имеет право представлять интересы банка БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ
и как вы думаете председатель правления банка давал кому то это право?)))
 
Ну это вы явно перегибаете. Человек платил и по какой то причине нет средств продолжать. Вообще без шансов пытаться привлечь.
извините, я не понял о чем вы написали, и где эту реплику вырвали у меня из текста
 
@Andriyan21, Вот здесь:
если будете молчать и ничего не предпринимать то не только машину заберут то и за мошенничество привлекут
а если хотя бы напиши претензию чтоб вам вернули деньги в нарушение ст 854 гк рф, то банки перед вами растилаться будут чтоб вы не требовали ещё процентов за незаконное пользование вашими средствами и не подавали жалобу на хищение средств!
 
За этот месяц не могу выплатить кредит, что мне грозит подскажите?
Если в общих чертах - гражданско-правовая отвественность. Если ближе к конкретике - возьмите свой кредитный договор и почитайте раздел "Ответственность сторон".
 
За этот месяц не могу выплатить кредит, что мне грозит подскажите?
перечитайте все мои ответы, посчитайте что вы внесли в банк, пишите им претензию на возврат ВСЕХ ваших внесенных денег, списанных в нарушение статьи 854 гк рф и судитесь с банком, раз уж нет возможности дальше платить или нет желания!
даже если сошлется банк на пункт в кредитном договоре, то этот пункт не имеет никакого отношения к договору на расчетный счет, куда вы вносите свои сбережения а банк автоматом списывает их без вашего письменного распоряжения ;)
нужна помощь как заполнять доки, обращайтесь, денег НЕ БЕРУ-я за идею!
P.S. а кто реально считает себя умным, то задумайтесь имел ли право вам сотрудник банка подписывать кредит а кассир выдавать вам деньги???
изучите выписку ЕГРЮЛ по вашему банку и смотрите кто имеет право БЕЗ доверенности владельца банка совершать действия/операции от имени банка?!
удивлены? да НИКТО из тех кто вам давал деньги через кассу или кто подписывал договор с вами!
 
Ничего особенного. Придется заплатить проценты в следующем месяце. Да а проценты обычно бешенные
 
За этот месяц не могу выплатить кредит
Просто нужно предупредить авто кредиторов. Никаких процентов там не будет на следующий месяц, если этого нет в договоре. Прочитайте договор, а лучше все-таки уточните. Просто оплатите за два месяца - за просроченный и настоящий.
 
Назад
Сверху Снизу