Кредиты в Крыму

lolpwr

lolpwr

Прохожий
Ну вот и прошло 3 года, после референдума в Крыму, а на ТВ до сих пор ходят споры, нужно ли отдавать потребительские кредиты! Вот мне интересно услышать ваше мнение об этом! Я считаю, что это уже не актуальная тема, во первых форсмажер, а во вторых чисто моральная составляющая, я не хочу кормить убий и воров!
 
Я считаю. что любые долги нужно отдавать и желательно вовремя, иначе это воровство.
 
Учитывая что банки Коломойского например как и многие другие Украинские банки не отдали Крымчанам их сбережения и вклады. Я например слышал что имущество, особняки коломойского которые у него конфисковали в Крыму продают через аукционы и теперь за счёт этих средств будут возвращать тем кого он кинул. И Банк России дал возможность вкладчикам получить так называемую компенсацию тем кто потерял свои деньги. Хотя банк России не в ответе за Украинские банки. Плюс на Украине атаковали наши филиалы и тоже присвоили себе их имущества. Так что эти воры уже получили в разы больше чем когда-то выдали кредитов. Не платите, если этот банк с Крыма ушёл то и платит ему не нужно.
 
Плюс на Украине атаковали наши филиалы и тоже присвоили себе их имущества
не вводите в заблуждение- филиалы были успешно проданы бизнесмену с украины, так что украина ничего не получила!
 
не вводите в заблуждение- филиалы были успешно проданы бизнесмену с украины, так что украина ничего не получила!
Это где вы такое услышали? Филиалы скажем СберБанка были проданы Белорусско-Литовской компании по ценам ниже их рыночной стоимости. Другие же банки вообще пока ни кому ни чего ни продали. На днях Украина приняла решения лишить Сбербанк права на марку свою на территории страны. Что в целом является нарушением международных норм.
 
Не отдавайте :) Теоретически эту задолженность, в отдельных случаях, взыскать еще возможно, но на практие коллекторы в такие схемы цессии не лезут - можно еще проблем с ФСБ поиметь. Плюс, исковая давность капает :)
 
Это где вы такое услышали? Филиалы скажем СберБанка были проданы Белорусско-Литовской компании по ценам ниже их рыночной стоимости. Другие же банки вообще пока ни кому ни чего ни продали. На днях Украина приняла решения лишить Сбербанк права на марку свою на территории страны. Что в целом является нарушением международных норм.
если оспариваете информацию, наверное следует указать ВАШ источник из которого вы усмотрели иную информацию, или в соцсетях прочитали? )))
 
Мне кажется, что не стоит даже про это думать. Есть две страны и есть народ. Если взять, как единую единицу, и просто взглянуть на долги государства перед народом и долги народа перед государством - получается, что еще государство должно выплачивать народу, чтобы потом требовать что либо от него. Так же два государства. Сколько бы России не отдавали долги, в конечном счете еще больше должны. Прям, как яма, чем больше копаешь, тем глубже она становится. Вы говорите про продажу филиалов по цене ниже рыночным. Ну так это совершенно нормальная оценка, как раз таки признанная международными стандартами. Давайте тогда кредит на газ считать с процентной накруткой инфляций. Так же, как с народу кредитовали их же деньги, под колоссальные проценты.
 
@lolpwr, а вы не боитесь испортить себе кредитную историю? Или Вы теперь из Крыма не собираетесь уезжать? Если планируете быть " невыездным" можете не платить.
 
не вводите в заблуждение- филиалы были успешно проданы бизнесмену с украины, так что украина ничего не получила!
При чем тут украинский бизнесмен? Активы Сбербанка были проданы (точнее обменены) г-ну Гусельникову, многие его помнят по программе "Что Где Когда", который является владельцем латвийского Норвик-банка, и на данный момент является гражданином Великобритании. Взамен Сбер получил акции Вятка-банка (тоже актив Гусельникова), а так же несколько отелей Хилтон в городах России.
 
Просто так долги не спишут, скорее всего автора темы не пустят на Украину, а в будущем возможно закроют въезд в страны Евросоюза. Я бы платить не стал.
 
@Skripnik, Вы вообще о чём? Что значит не выездным из Крыма? Крым регион РФ а кредитную историю он испортит на Украине. И что? Ну не дадут ему больше кредит на Украине, а его ему там и так не дадут. Да и зачем гражданину одной страны ехать за кредитов к соседям?
 
@Andriyan21, Интересуюсь Новостями. Чаще всего по ТВ или на Мейл ру смотрю вот и знаю.
 
@Andriyan21, Интересуюсь Новостями. Чаще всего по ТВ или на Мейл ру смотрю вот и знаю.
ссылку покажите где и что кому были проданы? вы же говорите что я не то сказал, а вы правы, вот и докажите что вы правы, кому филиалы были проданы? кроме слов пока что ничего не показали))
 
не вводите в заблуждение- филиалы были успешно проданы бизнесмену с украины, так что украина ничего не получила!
Т. е у тебя хватает наглости оспаривать тот факт что наши филиалы были атакованы на Украине? Какую тебе ссылку надо, это по всем каналам федеральным крутили. Если нужно сам найдёшь новости. Или что эти банки потом вынудили за бесценок продать? " Успешно проданы" ага за треть цены. Ты значения то слово "успешно" знаешь?
 
Тем кто взял кредит у Приватбанка, просто, повезло, я бы тоже немного помучилась совестью,но искать кому отдать, потом пересчитать с гривен на рубли, неизвестно по какому курсу, да и срок давности, там явный форс- мажор.
 
Украинские банки расторгли договор в одностороннем порядке. Никому ничего отдавать не надо. Единственное, я бы по поводу ипотеки озаботился. А прочая бытовая техника - спасибо за подарки.
 
Европа и США наложили экономическое эмбарго на связи с Крымом. Многие крупные компании и банки там не работают по политическим причинам. Зато многие банки регионального значения вкладываются в Крым и создают там филиалы.
 
Назад
Сверху Снизу