Россия Пензенская элитная клиника уговаривала пациентов на кредиты ради лечения несуществующих...



В Пензе задержана дюжина сотрудников элитного медцентра, которые буквально на поток поставили заработок на клиентах. Медики ставили несуществующие диагнозы и убеждали людей в необходимости срочного лечения, пишет LIFE. Ради курса «спасительного исцеления» некоторые жертвы брали кредиты до 200 тысяч рублей.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Ну, "элитной" лично я бы эту клинику точно не называл. Лохотрон в торговом центре даже визуально на такую вывеску не тянет. А так, мерзость, конечно. Таких нужно и до тюрьмы не довозить - при попытке к бегству, сердечный приступ из-за кулька на голове, случайное падение с кровати вниз головой в следственном изоляторе. Лишь худшие из мразей могут не брезговать заниматься подобным.
 
Похоже, эти мошенники обладали даром убеждения. Ведь для пациента, которому врач сообщил страшный диагноз, самым естественным будет проверить этот диагноз у другого врача. Но жертвы этих мошенников верили в страшный диагноз сразу. Либо они были наивны, либо их психологически «обрабатывали». Второй вариант я считаю более вероятным.

А я бы точно никогда не стала жертвой таких мошенников. Я вообще обычно не придаю значения словам врачей. Мне совершенно все равно, какие страшные проблемы есть у моего организма. Меня волнует только одно: не хочу, чтобы мне было больно и дискомфортно. Если бы врач заявил мне, что боль в мышцах – это «прогрессирующая дистрофия мышц с возможным параличом», я бы ответила: «Ну и ладно. Вот начнет прогрессировать – тогда и буду беспокоиться. А пока, пожалуйста, просто выпишете мне недорогое обезболивающее».

Меня удивили слова «все они обратились в полицию». Неужели прямо-таки все? Сложно поверить, все жертвы поняли, что их дурачат, и завалили полицию своими заявлениями. Возможно, дело обстояло немного иначе. Несколько жертв раскусили обман и написали заявления. Правоохранительные органы провели проверку и обнаружили факт мошенничества. После этого правоохранительные органы связались со всеми клиентами этой клиники, и тогда уже все жертвы стали давать показания.

@Novus, а вы, похоже, очень не любите мошенников. А вот я терпимо к ним отношусь. Я бы их заставила вернуть деньги жертвам, но даже сажать в тюрьму не стала бы.
 
Назад
Сверху Снизу