Россия Уральский коллектор велел женщине заказывать гроб из-за кредита отчима



В Нижнем Тагиле рьяный коллектор терроризирует местных должников звонками и СМС-сообщениями с угрозами. Причем одна из «подопечных», которой тот посоветовал заказать себе гроб, вообще не имеет отношения к займам, пишет URA.RU. Уже стало известно URA.RU, взыскатель представляет микрофинансовую организацию «Домашние деньги».

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Я сама раньше работала коллектором. Мы с коллегами никогда не позволяли себе так общаться с должниками и их окружением. Меня удивляет то, что в некоторых коллекторских агентствах угрозы считаются допустимыми.

Во-первых, это верный способ лишиться лицензии. Что сделает человек, получив от коллектора такое вот смс-сообщение: «…гроб себе заказывай, будешь кровью харкаться, мы тебя похороним за долги твоего друга Клепикова»? Едва ли этот человек пойдет оплачивать долг. Да, человек, скорее всего, испугается, но страх не заставит его платить, а побудит обратиться в правоохранительные органы. Именно так и поступила героиня этой статьи, Екатерина. Неужели коллектор, который написал Екатерине столь грубое сообщение с угрозами, всерьез рассчитывал на другой исход?

Во-вторых, коллекторы, которые общаются с должниками грубо и угрожают им, не являются желанными партнерами для банков. Солидный банк не может позволить себе сотрудничество с такими коллекторами, так как это плохо отразится на его репутации. Таким коллекторам придется работать лишь с сомнительными микрофинансовыми организациями.

Кстати, одно из агентств, где я работала, сотрудничало микрофинансовуй организацией «Домашние деньги», о которой идет речь в данной новостной статье. И мы общались с должниками «Домашних денег» строго, но вежливо. Так что меня удивляет, что «Домашние деньги» наняли таких сомнительных коллекторов.
 
Назад
Сверху Снизу