Страхование кредитного авто

CreepReell

CreepReell

Новичок
Вопрос к тем кто разбирается. Не возникнут ли проблемы с оформлением страховки на авто которое я взял в кредит? (50% кредит, 50% заплатил сразу)
 
Какие именно проблемы имеются в виду? Вообще-то на кредитный автомобиль придется в любом случае оформлять страховку, потому что банк должен и хочет гарантировать целостность и сохранность авто до тех пор, пока вы не выплатите кредит, это в интересах банка как раз. Вопрос лишь в том, разрешит ли вам банк самостоятельно выбирать страховую компанию для оформления страховки или будет навязывать свой вариант СК, такое тоже бывает. А еще уточните в банке такую деталь - можно ли со временем оформлять страховку не на полную стоимость нового авто, а с учетом его амортизации, чтобы дешевле было. Но это уже по желанию, и если будете выплачивать кредит не один год.
 
Вопрос к тем кто разбирается. Не возникнут ли проблемы с оформлением страховки на авто которое я взял в кредит? (50% кредит, 50% заплатил сразу)
Ну вообще по идее банк, который вам выдал кредит обычно сам требует, что бы вы страховали автомобиль в страховых компаниях, с которыми он сотрудничает. В случае с автокредитом, это практически всегда обязательное условие. Так что проблем никаких не возникнет.
 
Никаких проблем со страхованием кредитного автомобиля не возникает, в ста процентах случаев банк выдаст кредит только под застрахованный автомобиль в страховых компаниях по списку банка, а вот уйти от страхования автомобиля при получении кредита на его покупку вряд ли получится, так что проблема больше для второго варианта
 
Да под автомобиль который покупается в кредит всегда сразу оформляется страховка, при чём дорогая, КАСКО.
 
Проблемы возникнут только в том случае, если сумма, которую нужно отдать за КАСКО больше той, которую вы рассчитываете отдать за услуги страхования. Но как правило уже банки идут на уступки в виде франшизы или страхования автомобиля на остаточную сумму задолженности.
 
Проблемы возникнут только в том случае, если сумма, которую нужно отдать за КАСКО больше той, которую вы рассчитываете отдать за услуги страхования.
Некоторые банки идут на уступку клиенту, и стоимость первого страхового взноса за авто включают с общую сумму автокредита, могут также включить в кредит и стоимость услуг по документальному оформлению автомобиля. Мне когда-то повезло с банком, и я именно так и оформляла автомобиль в кредит.
 
Мне когда-то повезло с банком, и я именно так и оформляла автомобиль в кредит.
Ну везение в вашем случае очень сомнительное, потому как банк вместо одного кредита, продал вам два и как следствие, вы будете платить проценты по обоим кредитам, а не по одному.
 
Ну везение в вашем случае очень сомнительное, потому как банк вместо одного кредита, продал вам два и как следствие, вы будете платить проценты по обоим кредитам, а не по одному.
Нет, стоимость первой страховки КАСКО была включена в общую сумму кредита на автомобиль, так что удобно все получилось, еще и сам автокредит с нулевым первоначальным взносом был. Получилось, что просто увеличилась сумма кредита на стоимость страховки в итоге.
 
Назад
Сверху Снизу