Ссудный процент у кредитов для бизнеса?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Под какой процент можно взять кредит для развития бизнеса? Меньше ли он процента взимаемого за потребительский кредит?
 
Как правило, проценты по кредитам для юридических лиц ниже, чем проценты для физических лиц. Но, конечно, все зависит от основных условий: суммы, сроков, залога и т.д.
 
Процент для бизнес-кредита ниже потребительского. Немало людей сейчас готовы дать деньги бизнесу в кредит, так как не доверяют банкам, и процент таких займов будет еще ниже.
 
Проценты ниже даже несмотря на недавнее снижение ставок по потребительским кредитам. Думаю ставки по кредитам для бизнеса будут еще снижаться.
 
Под какой процент можно взять кредит для развития бизнеса? Меньше ли он процента взимаемого за потребительский кредит?
Это смотря в каком банке. В Сбере будет меньше и то не всегда. А в любом коммерческом, как правило или равен или выше.
 
На банковский процент по кредиту влияет целый ряд факторов, поэтому Вам есть смысл промониторить условия банков, а затем обратиться в заинтересовавшие и описать конкретно Вашу ситуацию. Ведь даже если Вам понравятся банк и ставка, далеко не факт, что банку понравится Ваше предприятие, как потенциальный заёмщик.
 
Можно попробовать программы льготного кредитования для малого бизнеса, но их очень трудно оформить, и не все банки с ними работают.
 
Кредит для бизнеса всегда имеет ставку ниже. Есть еще такое понятие, как эффективная ставка. Например В Райффайзен Банк Аваль на сегодняшний день ставка 20,35%, но когда они рассчитывают график, то за 100 000 нужно за год переплатить 10500. То есть эффективная ставка у них около 11%.
Просто нужно промониторить банки и смотреть чтобы комиссий не было ежемесячных.
 
Назад
Сверху Снизу