Не плачу по кредиту потому что сомневаюсь куда платить

viktor21

viktor21

Прохожий
Банк "Михайловский"Обанкротился, как стало известно из СМИ, банкиры украли большую сумму денег и скрылись.И здесь началось хождение по мукам.
У меня остался не закрытый кредит,Пришёл в отделение банка,что бы узнать куда отправляет очередной взнос.Получил не внятный ответ,что деньги необходимо отправлять по такому то адресу,следующий раз дали другой адрес. Конечно, у меня это вызвало сомнения и я перестал платить по кредиту.Мне уже несколько раз званили с каких то компаний и требовали,что бы я платил им.Я до сих пор в сомнениях и не плачу взносы.Однако меня волнует ,что бы я не остался крайним и не пришлось закрывать кредит и проценты. Объясните как поступать в данной ситуации?
 
Объясните как поступать в данной ситуации?
если прям таки не хотите доказывать свою правоту и готовы платить, то ждите официально назначенного управляющего от цб который и будет правоприемником вашего займа, а лучше не платите , все равно не кому на вас в суд подавать))
 
Я до сих пор в сомнениях и не плачу взносы.Однако меня волнует ,что бы я не остался крайним и не пришлось закрывать кредит и проценты. Объясните как поступать в данной ситуации?
Если есть расчетный счет, на который можно положить деньги по кредиту, то ложите, если нет то поступайте как было сказано из предыдущего комментария, так как началась дележка активов и без суда здесь не разобраться. И мой совет: фиксируйте все на фото или видео, как работники объясняют Вам куда платить.
 
Мутная история, либо я что то не понял. Если я правильно понял, то вы пришли в то отделение банка, в котором брали кредит, а у вас не просто не принимают платёж, а ещё и посылают по разным адресам. Я так понял в другие банки. А на каком основании, ведь как я понял, никаких документов о передаче кредита вам никаких не представили. Вообще то это форс мажорные обстоятельства. Вам надо как то зафиксировать, что в отделении банка у вас не принимают платёж.
 
Пришёл в отделение банка,что бы узнать куда отправляет очередной взнос.Получил не внятный ответ,что деньги необходимо отправлять по такому то адресу,следующий раз дали другой адрес
Если отделение банка работает - оно и принимает деньги по кредиту (даже если банкрот). Если ваш кредит был переуступлен - на сайте или в сми должна быть соответствующая информация и вас должны уведомить об этом. Но не по конкретному адресу. А сотрудники отделения должны предоставить вам новые реквизиты (не на словах, а распечатку) с указанием причины данных изменений.
Кроме того, просмотрите информацию на сайте банка - там появилась новая информация для заемщиков.
 
Звонят скорее всего коллекторы и наверное с завышенной суммой в разы? Если ваш банк продолжает работать платите по старым счетам, иначе могут быть пени. Если закрылся, заказным письмом в адрес банка просьбу уведомить вас о новом счете и сохраните квитанцию о отправки письма на случай суда.
 
Звонят скорее всего коллекторы и наверное с завышенной суммой в разы? Если ваш банк продолжает работать платите по старым счетам, иначе могут быть пени. Если закрылся, заказным письмом в адрес банка просьбу уведомить вас о новом счете и сохраните квитанцию о отправки письма на случай суда.
если дошло до коллекторов и вам нежалко расставаться со своими средствами, то рекомендую идти с иском в суд, что банк уже не смог вас обмануть по процентам и штрафам, так как в судах судьи уже научены и знают какие штрафы в принципе НЕЛЬЗЯ назначать !
так же многие не знают тот факт, что если например ваш кредит взят ДО 2018 года, то НИКАКОЙ суд НЕ может вас обязать оплатить ЗАРАНЕЕ даже если вы просрочили очередные выплаты! так как 2018 год ещё не настал))
учите законы, спрашивайте- всегда помогу советом и делом!
 
В данной ситуации Вы останетесь крайним, и Вам придется выплатить и кредит и проценты по нему, так как ещё никому не удалось избежать выплат по кредиту, взятому в обанкротившемся банке. Вам должно рано ли поздно прийти письменное уведомление от представителя компании, занимающейся ликвидацией банка. В официальном документе должны быть сведения касательно изменений в порядке погашения Вашей задолженности. После этого надо обратиться в центральный офис обанкротившегося банка, где обычно находится временная администрация, предъявить свой кредитный договор и выяснить новые реквизиты, на которые нужно перечислять ежемесячные платежи. Если их Вы по каким-то причинам не получили, платите по старым реквизитам и сохраняйте квитанции, как доказательство внесения платежа.
 
так как ещё никому не удалось избежать выплат по кредиту, взятому в обанкротившемся банке.
ну зачем врать)) таких людей кто не платит по кредитам в таких банках не просто много, а очень много!!! просто надо немного начать изучать законы, а не смотреть телевизор как вам в уши втирают всякую чушь!
 
Да уж, ситуация... И платить желание/возможность есть,и не понятно куда, а долг тем временем растёт.
Надо всё таки реальные реквизиты получить, платить на счета записанные со слов какого то непонятного сотрудника идея так себе.
И вообще да, рассмотрите вариант - простить долг.) Я бы так и сделал.
 
Банк "Михайловский"Обанкротился, как стало известно из СМИ, банкиры украли большую сумму денег и скрылись....
Это только русские так могут))Я вот не пойму, банк же обанкротился, как такового его уже не существует, так зачем вообще платить то? Понятно, что не легальным образом какие-то разбойники выкупили долги банка, а теперь вы должны им, такое опять же только в России может быть...
 
Я могу понять проблемы вкладчиков банка Михайловский, но проблемы заёмщиков мне кажутся надуманными. Ещё в мае суд установил, что банк Михайловский был ликвидирован незаконно, а в действиях бывшего руководства нет никаких нарушений законодательства. Обанкротившийся банк самостоятельно и без коллекторских кампаний ждёт погашения вашего кредита, а его фонд гарантирования вкладов ещё никому не передавал свои кредитные портфели.
 
А ведь это был один из самых надежных банков страны. Во всяком случае выглядели они весьма солидно. Смотрите, чтобы вам не насчитали приличную пеню за просрочку платежей. Прогорел или нет, а оплачивать придется. Пишите хотя бы жалобы и претензии, чтобы было потом чем аргументировать в суде.
 
Не делать ничего без последствий нельзя. Все фиксируйте, что вам говорят. Спрашивайте подтверждающие документы в банке для изменения реквизитов, если они изменились. Смотрите информацию на сайте Нацбанка (речь, я так понимаю, об Украине). В общем собирайте доказательства своей правоты.
 
Ну отделения же банка работаю? Пусть они принимают платежи. Кредиты этого банка однозначно были проданы, теперь же коллекторы будут обрывать вам телефоны. Вопрос только в том, почему вам сообщают разные адреса для погашения долга.
 
... И платить желание/возможность есть,и не понятно куда, а долг тем временем растёт.
У меня похожая ситуация. Два раза пыталась оплатить через Сбербанк по реквизитам, которые дали в банке( он обанкротился). И оба раза деньги возвращали, т.к. реквезиты не проходят. Теперь сижу и жду что будет дальше.
 
Это только русские так могут))Я вот не пойму, банк же обанкротился, как такового его уже не существует, так зачем вообще платить то? Понятно, что не легальным образом какие-то разбойники выкупили долги банка, а теперь вы должны им, такое опять же только в России может быть...
Не только, всегда и везде виновата Россия, речь и правда идет похоже об украинском банке, по всему миру такое творится у нас, тоже самое и ходить далеко не надо, мой любимый Мариуполь, например, бывший гигант металлургии и машиностроения Азовмаш обанкротился, у людей, взявших ипотеку у него такая же ситуация.
 
Назад
Сверху Снизу