На какую карту лучше выводить электронные деньги?

Саша

Саша

Приходящий
Здравствуйте. Хочу вывести на карту деньги с электронного кошелька. Подскажите, какую карту лучше завести, чтобы не платить лишних денег за обслуживание. Слышала про бесплатную карту от сбера моментум, но как обстоит дело с переводами на нее? Можно ли вывести деньги просто на счет в банке без привязанной карты? Напишите, пожалуйста, про личный опыт, если точно знаете и сами пользовались. Искать информацию по сайтам банков муторно и "мелкий почерк" никто не отменял.
 
@Екатерина Зайцева, я читала эту тему, в ней в основном про вывод на телефон, только в одном посте кто-то написал, что можно открыть карту за 300 рублей. Хотелось бы узнать больше мнений. Можно ли вывести на моментум? Где-то пишут, что на ней ограничения, даром что бесплатная.
 
Если пользуешься Яндексом часто то проще заказать карту Яндекс. Я раньше на сбербанк переводил,там комиссия 50р и % какой то там,не помню точно. С Яндекс карты снимать конечно тоже не очень выгодно, комиссия 100р и % от 2к включается. Но ее можно в магазинах использовать,снимать не обязательно.
 
У всех эл. кошельков есть сейчас своя карта, логично, что она выгоднее в такой схеме.
Единственное у всех кошельков нет банкоматов, соответственно обнал не интересен с неё, т.к. процент большой. Только расплачиваться.
 
На счет в банке вывести деньги с вебмани проще, чем на карточку. А вообще, никакой разницы на какую карту выводить деньги - комиссия одинаковая.
 
Здравствуйте. Хочу вывести на карту деньги с электронного кошелька...
Любая карта, любого банка, напрямую с Вебмани, по курсу вашего банка, плюс комиссия Вебмани за вывод и комиссия банка, либо через обменник, по их курсу, плюс комиссия за вывод, стабильная или от суммы, плюс возможная комиссия вашего банка...Способы разные, в итоге сумма одна и та же, варьируется копейками.
 
Я лично использую карту Visa. И все вывожу без проблем, а какой банк роли не играет
 
Смотря каким электронным кошельком пользуетесь. Я например вывожу с киви кошелька на любую карту Виза, а вот Яндекс почему то не принимает мою карту. Хотя заметила что выводить переводом мне выгоднее чем на карту.
 
В Украине я с WebMoney преспокойно вывожу на универсальную карту ПриватБанка. Никаких условий "содержания" карты нет, небольшая комиссия при выводе (1-1,5 грн - примерно 3 рубля), расплачиваться можно в магазине без комиссии. Странно, что у вашего Сбербанка сложнее.
 
В Украине я с WebMoney преспокойно вывожу на универсальную карту ПриватБанка. Никаких условий "содержания" карты нет, небольшая комиссия при выводе (1-1,5 грн - примерно 3 рубля), расплачиваться можно в магазине без комиссии. Странно, что у вашего Сбербанка сложнее.
3 рубля за вывод на карту, при любой сумме вывода? Что то я с трудом верю...
 
Я вывожу на золотую карту Приватбанка. Живу в Мариуполе, Украина. Работаю часто онлайн. С электронных кошельков люблю киви. Он очень прикольный в обслуживании.
 
У меня карта Maestro от сбербанка и на неё вообще деньги с электронных кошельков не вывести, пишут, что только ан visa или mastercard. вообще не удобно :(
 
Практически ежедневно вывожу wm, реже yandex. Смотреть нужно курс на момент вывода. У меня получается чаще всего на карту альфабанка. Сумма минимального вывода у них меньше, чем у других банков. Я смотрю, что курс стал чуть-чуть ниже, но деньги нужны — вывожу сумму минимальную и жду пока курс поднимется.
В любом случае, если хотите, чтоб Вам было выгодно, то нужно самой разбираться.
 
Сам часто перевожу деньги с электронных кошельков, на карту Visa Sberbank, очень быстро, только комиссия не радует!
 
В Украине я с WebMoney преспокойно вывожу на универсальную карту ПриватБанка. Никаких условий "содержания" карты нет, небольшая комиссия при выводе (1-1,5 грн - примерно 3 рубля), расплачиваться можно в магазине без комиссии. Странно, что у вашего Сбербанка сложнее.
Комиссия на вывод денег из ПриватБанка зависит от суммы вывода, сам пользуюсь WebMoney и не раз выводил на Приват, очень практично и удобно!
 
проще заказать карту Яндекс. С Яндекс карты снимать конечно тоже не очень выгодно, комиссия 100р и % от 2к включается
Вот и смысл заказывать ее? Специальных банкоматов для нее нет. С такими процентами можно переводить на карту любого банка, по деньгам заплатить за услугу выйдет одинаково много.
 
А я с WebMoney вывожу на карту ПУМБа. Очень удобно, ведь можно заплатить по счетам, пополнить телефон и снять наличные в банкомате, которых достаточно много.
 
А как насчёт карты Кукуруза, которую в евросети дают. Карта MasterCart, при этом за обслуживание платить не надо.
 
Последнее время Яндекс.Деньги пытаются активнее занимать нишу как интернет-кошельков, так и пограничного с ней использования банковской карты: уже тестируют систему бонусного кэшбэка, до 10 тысяч рублей предлагают выводить в разных банкоматах вообще безо всякой комиссии, так что, если выводить нужно не очень много, я бы заказал у них Яндекс.Карту. Если нужно больше, то тоже заказал бы карты у тех кошельков, на которые приходят деньги, — скорее всего все будут подтягиваться следом за Яндексом. А поскольку деньги чаще всего всё равно нужны на покупки, то и расплачиваться проще всего теми же картами, без вывода — и вовсе ничего не терять на процентах.
 
Последнее время Яндекс.Деньги пытаются активнее занимать нишу как интернет-кошельков, так и пограничного с ней использования банковской карты:
Ну это и не удивительно, если учесть тот факт, что ЯндексДеньги уже года полтора как выкуплены Сбербанком. Тут и инфраструктура есть и возможности.
 
Выводить можно и на бесплатную карту "Моментум". Но получить ее в банке очень проблематично. Находят уловки для того, чтобы подсунуть платную карту.
 
Интересно, а можно ли выводить на карту БПС банка с Яндекс денег сюда к нам - в Беларусь? В российских рублях.
 
Назад
Сверху Снизу