Как отделаться от коллекторов, которым должник дал мой адрес и телефон?

Какое то чудное наполнение темы...
По существу только одно увидел. Сменить номер телефона. Но это поможет только в том случае, если контактов мало и не достают звонками родственников.
Очень удивили советы, предлагающие откупиться. Полагаю, уважаемым представителям администрации форума нужно рассмотреть вопрос о возможности навешивания на автарку такого советчика ярлыка "провокатор". Обоснование: откупиться от поберушек проще всего, это предлагают сами побирушки и этот вопрос, естественно, рассматривается потерпевшим. На форум обращаются за помощью, а действия советчиков откупа можно расценивать как публичное заявление принципа "падающего подтолкни".
 
Чета решил дополнить.
Приведу пару советов, которые точно работают.
По порядку.
Исхожу из того, что Вы прошли все этапы по приведению себя в состояние вменяемости, а именно:
- Сто раз пытались убедить коллекторов, что вы не при делах, но убедились сами, что вас ни разу не услышали
- Полностью отдрючили свою гормональную систему "драмами", страданиями и даже в качестве заслуженного бонуса получили какое-нибудь затейливое хроническое заболевание и платную подписку на квест по его развитию и усугублению
- Обошли все ментовки и прочих прокуроров с ФСБешниками
- расширили свой кругозор, выучив пару полезных статей из Уголовного кодекса, Конституции и прочих очень полезных законов, которые все равно не помогают, точно также как и их полное незнание
- Провели несколько благотворительных акций по материальной поддержке страдающих от непроглядной нищеты адвокатов и прочих консультантов
- извели весь домашний запас канцелярских товаров и теперь дома нет ни одной пишущей ручки
Если все указанное выше с вами случилось, вы наконец таки готовы начать думать и находить средства борьбы не правильные а те, которые реально помогают.
Давайте разберемся, кто же есть эти самые мерзавцы, которые треплют нервы людям по телефону.
Первая категория коллекторов - это лица, пережившие в детстве некую психотравмирующую ситуацию. Унижать и оскорблять людей - это их единственный путь самореализации. Недостаток ума и прохиндейства не позволяет им устроится/прижиться в рамках репрессивной системы. Отговорка, что это работа у них такая - ложь. Тут особенности их личности служат главной мотивацией.
Вторая категория - это редко встречающиеся спокойные и уравновешенные садисты, реализующие "страсть по власти". Такие становятся начальниками (смены, отдела). Могут мыслить абстрактно, планировать, анализировать и заниматься иной интеллектуальной деятельностью.
Разговоры о том, что не все среди коллекторов такие - неприемлемы. Встречаются конечно какие-то недоумки, решившие срубить бабла побыстрому и при этом не имеющие расстройства психики. Но такие как раз и наполняют статистику текучести кадров в коллекторских агентствах.
Вариант первый, подходящий для людей еще не до конца загнанных в угол, поэтому еще способных говорить про этику и свое нежелание опускаться в процессе общения с коллекторами до их непотребного уровня.
В Российской федерации всем гражданам и тем более людям разрешено заниматься бизнесом. Под любым предлогом узнайте сумму долга. Предложите коллекторам купить у вас сведения о должнике за 90 % от суммы долга. Торгуйтесь, требуйте начальника к телефону, требуйте перезвонить. Потом втянитесь в общение, придет опыт. Тогда вы сможете адекватно, т.е. без нервов реагировать на заявления идиотов. Появятся собственные наработки общения и даже логические ловушки. Надо же получить удовольствие. Когда коллекторы поймут, что вы бесполезный клиент, да еще кайфуете с них, отстанут сами.

Второй совет. Опускайтесь до уровня коллекторов и ведите себя с ними соответственно. Тут вариантов много, способов получить удовольствие тысячи. Посмотрите в ю_тубе ролики про коллекторов. Зарубите себе самом важном месте, что все непотребные ролики с разборками по реальной ситуации с долгом неприемлемы. Может и встречаются смешные истории, но это ошибки. Не делайте так. Меня очень удивило, что согласно выложенным роликам, больше половины коллекторов картавые. Проверьте сами. Как так бывает? Картавых уговаривайте сказать "Паровозик тыр тыр тыр" Есть какой-то веселый интернет-хохол, который постоянно так развлекается. Все картавые коллекторы панически боятся "паровозика". Такое мОчат.
По поводу записи разговора. Допустим, накануне звонка вы злоупотребили спиртными напитками и в приступе похмельной паранойи уверовали, что запись телефонного разговора может быть использована в качестве доказательства. Есть выход: после фразы коллектора: "разговор записывается" заявите, что все телефонные мошенники так говорят и вы им как всегда не верите. На этом все. Даже если допустить, что прилетят марсиане, изымут запись и предъявят ее в межгалактическом суде, вы свое заявление сделали. Если прозвучит фраза: "значит, я фиксирую отказ от уплаты долга", заявите, "конечно фиксируйте, т.к. я всяким картавым ушлепкам ничего не должен". Я, например, всегда создаю интригу "а можете независимо от результатов переговоров, не фиксировать отказ от уплаты долга. На это есть очень важные причины". Даже если коллекторы знают эту ловушку, все равно спросят "какие причины". "А вдруг вы зафиксируете отказ и прекратите звонить? Это же скукотища". Коллекторы настаивают, чтобы их называли на "вы" и/или по имени отчеству. Ясно, что не заслужили, но никогда не спорьте с этим, делайте как им хочется. В противном случае вы потеряете время на препирательства, не получив взамен удовольствия. Не тратьте силы на завладение инициативой, некому доказывать, что вы великолепно владеете риторикой. Ваше оружие - это холодный изощренный цинизм по отношению к врагу. Ваша задача - причинить ему душевную боль, не дать возможности реализовать свои извращенные потребности.
После такой практике и мир станет другим и даже трамвайные хамы как-то милее покажутся)))

Если будут вопросы, задавайте
 
Приличный пример

 
Последнее редактирование модератором:
У меня такая проблема - моя бывшая коллега переехала в Москву и на этом мы потеряли с ней связь. Вскоре мне стали названивать сначала из банков, потом коллекторы с требованием оплатить ее долг (сумму они не называли). После неоднократного объяснения им того, что с этим человеком у меня нет связи и ничего за нее платить я не должна, мне нахамили и поставили на автодозвон с интервалом в пять минут. То есть каждые пять минут мне поступают звонки с разных номеров в круглосуточно! Проблематично поменять номер телефона. Еще в своем почтовом ящике я периодически обнаруживаю разнообразные письма с требованием оплаты чужого долга. В полиции мне сказали, что с этим разбираться они не намерены, что "никого же не убили". Что мне делать?
 
Назад
Сверху Снизу