Как узнать кредитный рейтинг бесплатно?

П

Павел1979

Прохожий
Привет всем! Я хочу узнать свою кредитную историю, но это очень сложный и долгий процесс, нужно подтверждать личность в БКИ и т.д. и т.п.
Наткнулся на кучу сервисов выдающих кредитный отчет за 300-600 рублей, без подтверждения личности. Откуда они берут данные? Мошенники? Если нет то как получить этот кредитный отчет бесплатно как и они?
 
На форуме это уже обсуждалось. Один раз в год все могут заказать свою кредитную историю бесплатно. Можно с паспортом сходить в БКИ, можно отправить телеграмму, заверенную оператором на почте, можно письмом отправить заявление, заверенное у нотариуса.
 
Откуда тогда берут кредитный отчет сайты одностраничники которые школьники держат и выдают информацию за 5 минут?
 
Откуда тогда берут кредитный отчет сайты одностраничники которые школьники держат и выдают информацию за 5 минут?

Для финансовых организаций предусмотрен платный доступ и неограниченное кол-во запросов к базе данных НБКИ, иначе как банк (или мфо) будут проверять добросовестность заёмщика?
 
Откуда тогда берут кредитный отчет сайты одностраничники которые школьники держат и выдают информацию за 5 минут?
Это вопрос, конечно, интересный, но зачем же Вам пользоваться платными услугами "школьников", если есть официальные и вполне реальные способы бесплатного получения Вашей кредитной истории. Погуглите - все не так уж и сложно!
 
@Павел1979, я бы не стала пользоваться этими сомнительными сервисами, ведь вы вносите туда свои персональные данные, причем подробно. И совсем не факт, что информация которую Вам потом предоставят правдивая. Лучше действительно раз в год найти время и сходить в БКИ лично. Или не пожалеть денег и в лицензионных банках узнать эту информацию, насколько знаю в Сбербанке и ВТБ рублей за 500 это можно сделать.
 
Теперь все проще, если у вас есть Сбербанк онлайн, то из личного кабинета вы можете 2 раза в год бесплатно получить отчет о своей кредитной истории в БКИ. Отчет приходит на почту в PDF, там вся информация вплоть до запросов банков о вашей истории
 
если у вас есть Сбербанк онлайн, то из личного кабинета вы можете 2 раза в год бесплатно получить отчет о своей кредитной истории в БКИ
Что вы пили, простите? Что ели? Где там хоть что то бесплатно?
 
@Екатерина Зайцева, добрый день! На самом деле @Vagner говорит правду :kolobok_smile:
В полной версии Сбербанк онлайн есть ссылка на кредитный отчет с информацией о кредитной истории, хранящейся в ЗАО "ОКБ". Получить его бесплатно можно 2 раза в год.
Платно получить его тоже можно на той же страничке за 580 рублей.
Помимо этого в том же Сбербанк Онлайн в разделе "Кредиты" есть возможность расчета Кредитного потенциала. Это абсолютно бесплатно. В таком отчете будут перечислены все кредитные продукты пользователя, а также будут отображаться актуальные кредитные предложения, на основании Кредитного потенциала.
 
@Екатерина Зайцева, мне просто буквально месяц назад отказали в потребительском кредите на основании имеющейся у меня кредитки, которую я закрыла лет 5 назад 😑
В итоге заказывала кредитную историю, поэтому предметно изучила вопрос. Кстати, воспользоваться услугой бесплатного получения сведений из кредитной истории можно не только в онлайн-сервисах Сбербанка, но и на Госуслугах. Услуга называется "Сведения о бюро кредитных историй". Ответ приходит почти моментально, - от запроса до получения информации прошло минуты 2-3.
А по поводу кредитки, я ее заблокировала, а оказывается, надо было закрывать счет. Без закрытого счета она считается действующей ☝
 
Здравствуйте , на сайте госуслуги в моих сообщениях появилось сообщение "Изменилась сумма судебной задолженности (3000.00 Р)", по исполнительному производству ..... , поискал это исполнительное производство вроде задолженность по кредиту у человека из другого города, я сам кредиты и не брал ни когда, вот думаю может мошенничество и поручителем каким нибудь оформили. Хотел узнать как можно выяснить есть ли на мне кредиты? Как и где узнать кредитную историю если и кредиты не брал ни когда?
 
Здравствуйте , на сайте госуслуги в моих сообщениях появилось сообщение "Изменилась сумма судебной задолженности (3000.00 Р)", по исполнительному производству ..... , поискал это исполнительное производство вроде задолженность по кредиту у человека из другого города, я сам кредиты и не брал ни когда, вот думаю может мошенничество и поручителем каким нибудь оформили. Хотел узнать как можно выяснить есть ли на мне кредиты? Как и где узнать кредитную историю если и кредиты не брал ни когда?
Бывают приставы ошибаются и не проверяют место и дату рождения и на человека у которого совпадают фамилия имя и отчество, вешают чужой долг. А может баг сайта. На сайте ФССП, там информация точная
 
Бывают приставы ошибаются и не проверяют место и дату рождения и на человека у которого совпадают фамилия имя и отчество, вешают чужой долг. А может баг сайта. На сайте ФССП, там информация точная
На сайте ФССП могут такие ошибки вылазить. Долг который ты оплатил год назад, неожиданно числится не погашенным. Хотя исполнительное производство давно прекращено.
 
Назад
Сверху Снизу