Сбербанк Заказать карту через Интернет - диво дивное

Виктория Николаевна

Виктория Николаевна

Новичок
Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться историей, как в "полусельских" городках работает Сбербанк. К слову сказать, к самому банку у меня претензий нет. Ну разве что, обслуживание карты сравнимо дороже, чем в других. В остальном для себя я нашла множество плюсов: это и удобный личный кабинет, и приятные, компетентные сотрудники колл-центра, легкость совершения платежей и так далее... Одним и приятных моментов было то, что, находясь в гостях у родителей в глухой деревне, я заказала карту через Интернет, не буду вдаваться в подробности, срочно уж она мне понадобилась. И тут началось самое интересное. Через 5 дней моя карта ждала меня в районном центре в отделении банка. Телефон разрывался от пригласительных смс. Я проехав без малого около 60 км, счастливая добралась в г. Пласт. Около 40 минут сотрудник банка что-то рьяно вбивал в компьютере и, стерев испарину со лба, заявил, что пин-кода к карте нет и не известно когда будет. "Приезжайте завтра, а лучше через неделю или две..." - сказал он мне. Ну хорошо, проходит 2 недели. Вновь я приезжаю в Пласт. И уже другой сотрудник опять вбивая 40 минут что-то в компьютере, пыхтит и злится. В сердцах он мне заявляет, что никто еще через Интернет карту не получил. А новую перезаказать я не могла, так как мне ее уже изготовили. Когда я изъявила желание остаться ночевать в банке, произошло чудо. Один звонок в область ивуаля! Пин-код сгенерировали на месте и отдали таки мне карточку. Без документов, без конвертика для карт - просто карта и все. Вот так закончились мои страдания. Свершилось диво дивное...
 
@Виктория Николаевна, как знакомо. Я живу в 30 км. от города, у нас поселок городского типа (население 20 000), но отделение Сбербанка,как будто в другой глухой деревне. Точнее операторы в этом отделении как будто вчера с гор спустились.Я так же через интернет заказала карту и смс уведомление пришло,придите заберите, ага- ее просто в отделении найти даже не смогли. Менеджер с оператором минут 30 бегали, дольше я уже ждать не могла. Дня через 3 разыскали таки в бардаке своем. Я теперь в это отделение ни ногой, уже несколько раз с ними ругалась, вечно какие- то проблемы.
 
Ну и истории, мне вот пока с ними очень нравится работать. Хоть городишко небольшой - но менеджеры расторопные. И по Интернету ничего не теряется и в отделении тоже. Единственный минус - это банкоматы, то карту зажуют, то не работают. А через интернет заказывала дебетовую карту на перевыпуск - быстро пришла и из банка менеджер позвонила - сразу выдали.
 
Кошмар какой то с вами произошел! В общем, что бы получить карту Вам прийдется пройти семь кругов ада. Я вот тоже недавно решила сделать себе карту. Недавно меняла зарплатную карту, с третьего раза мне только повезло. Два раза ждала по 2 недели, отправляли на переделку, банкомат не видел карты, что то было с чипом. Сбербанк нам нравится, но чаще всего мы пользуемся услугами онлайн, так как не хочется сидеть и ждать своей очереди в отделении Сбера.
 
В столице живу и всё равно попадался на косяки Сбера. Как только вдруг угораздит воспользоваться отделением не в самом центре, сразу начинается чертовщина. Либо они ничего не могут распечатать, либо сотрудники вообще не шарят по теме. Ответы на вопросы в отделении одни, в онлайн поддержке другие.

Сталкивался с тем, что нормально карту оффлайн не могли сделать, не то, что онлайн.))
 
Через интернет я не заказывала, но в реале мне карту быстро сделали. Единственное что не понравилось, наподключали разных приложений типа копилки, оповещений и др. не спросив нужно мне это или нет.
 
Мне повезло, карт ни разу не теряли и выдавали сразу, вот только раз с чипом проблема была, карта не читалась. Когда пришла в банк с этой проблемой, там и не удивились даже. Говорили, что у многих такая проблема. Нет бы сразу проверить всю партию на дефект чипа, раз много случаев, так нет же, выдают и людям по несколько раз перевыпуск приходится заказывать. Пришлось немного поругаться, ведь месяц без денег жить невозможно, и мне через кассу выдали мои деньги, находившиеся на карте.
 
Назад
Сверху Снизу