Дадут ли кредит при задолженности по алиментам?

Н

Наталья1986

Прохожий
У мужа есть задолженности по алиментам, которую видно на сайте ФССП. Сама кредитная история у него идеальная. Одобрят ли ему кредит? Все ли банки проверяют задолженности по ФССП?
 
Банки в обязательном порядке проверяют кредитную историю клиента и все его задолженности. Если есть долги по алиментам, заявку на кредит однозначно отклонят. Если речь идет о различных микрофинансируемых организациях, там все проще. Кредит могут выдать по паспорту, но и переплачивать придется бандитский процент.
 
@Наталья1986, банки в обязательном порядке проверяют все задолженности у заемщика, и скорее всего Вашему мужу откажут. Долг по алиментам может расцениватся как нежелание выплачивать ежемесячные обязательные платежи. Так же может произойти и с кредитом. Опять же если задолженность по алиментам большая, ее рано или поздно могут взыскать в единовременном порядке, вплоть до описи имущества, что тоже не добавляет плюсов заемщику. Так как в случае этого заемщику нечем будет платить кредит. Поэтому лучше погасить задолженность и спокойно брать кредит.
 
Откажут 100%, банки проверяют все возможные задолженности. Оплатите задолженность, чтоб дальше не портить кредитную историю.
 
У мужа есть задолженности по алиментам, которую видно на сайте ФССП. Сама кредитная история у него идеальная. Одобрят ли ему кредит? Все ли банки проверяют задолженности по ФССП?
Что то тут граждане путают. Проверка клиента банком (банковский скорринг) это проведение анализа и оценка возможных рисков, связанных с выплатой кредита, предоставленного заёмщику, то есть подробная проверка платежеспособности клиента. Проверять банк будет в первую очередь, данные из БКИ. Если Вы не претендуете на получение очень крупной суммы денег, например ипотечного кредита, то вряд ли банк станет интересоваться вашими алиментными обязательствами.
 
то есть подробная проверка платежеспособности клиента
А разве факт о том, что человек не может выплатить даже алименты, не говоря уже о предполагаемом кредите, не говорит о плохой платежеспособности?
 
Если кредит на небольшую сумму, то могут дать. Если Вам не принципиально, то попробуйте оформить кредит на себя. У меня плохая кредитная история, срочно нужны были деньги, и моему мужу дали кредит. Вас же двое, не дали одному, может дадут другому.
 
@Oksarm, в последнее время банки не то,что задолженности по алиментам, налогам и штрафам проверяют, но и по невыплате ЖКХ. Я имею ввиду крупные банки, МФО дадут и без проверок но процент будет сногшибательный.
@Анастасия Т., тоже не плохой вариант, у меня когда муж не был официально трудоустроен,я брала на себя кредит. Все выплатили.))
 
Многие банки проверяют на сайте ФССП не только самого заемщика, но и его супруга. Мы столкнулись с таким. Банк отказал мне в кредите, потому что у моего мужа висел не оплаченный налог на сайте ФССП.
 
@Наталья1986, Все на усмотрение финансовой организации, хорошая кредитная история однозначно это большой плюс. Я бы советовал обратится за кредитом в тот банк с которым у Вас длительное, положительное сотрудничество, думаю шанс получить кредит будет выше.
 
Одобрят ли ему кредит?
Скорее всего не одобрят, так как посмотрят долги по алиментам, и тут думать не нужно, подумают что если и алименты не может платить, то может и кредит не будет платить. Логично, не правда ли? Направо и налево банки уже давно деньги не раздают.
 
У меня один родственник скрывался от алиментов несколько лет, потом его нашли, обязали платить и он брал кредит в банке именно для выплаты задолженности по алиментам. Но все это проходило под контролем судебных приставов, целевым направлением финансов. Теперь платит кредит в банк, зато ребенку не должен.
 
Все индивидуально, я бы вам посоветовал подготовиться, если правильно предоставить аргументы и подкрепить фактами то дадут, есть положительные примеры
 
@Наталья1986, ключевой вопрос в банке будет: с каких доходов будет погашаться кредит. Если работа в найм, то это зарплата. А с зарплаты по исполнительному листу алименты бухгалтерия автоматически будет удерживать. Поэтому просроченные алименты - не страшно. Реально банк будет смотреть, чтобы ежемесячный взнос по кредиту был около 20% от зарплаты.
В заявке на кредит просите сумму в полтора-два раза меньше, чем надо. Шансы, что кредит одобрят, сразу вырастут. А после одобрения кредита можно сумму увеличить
 
В организациях которые выдают микро займы возможно и одобрят но вот в официальных банках последует 100% отказ.
 
Назад
Сверху Снизу