Какие карты с наиболее выгодным кэшбэком?

Не вижу смысла в банковской карте, если по ней не начисляется кэшбэк. У меня в кошельке несколько карт на разные случаи жизни. Наличкой вообще не пользуюсь.
Для супермаркетов использую карту СКБ-банка, 3% с каждой операции возвращается. Товары для дома и ремонта по ней - 4%.
В магазинах одежды и обуви, магазинах косметики и парфюмерии, парикмахерских и салонах красоты, в кинотеатрах и других категориях развлечений расплачиваюсь кредиткой Кредит Европа Банка, имею с неё дополнительный доход 5% с каждой операции.
Картой Банка Восточный оплачиваю ЖКЖ, транспорт, аптеки, тоже 5%.
В результате за месяц получаю кэшбэк 3-4 тыс.руб. На вкладе я бы такие деньги не получила. Считаю, что нужно обязательно с пользоваться картами, просто правильно их подобрать под свои расходы.
 
А мне нравится Халва, возвращается до 6% от покупок, очень удобно.
 
Здравствуйте. Какие карты с наиболее выгодным кэшбеком Вы знаете? Опишите опыт, пожалуйста, так как ищу наиболее подходящий вариант для себя.
Здравствуйте. На сегодняшний день для меня самая лучшая карта от Тинькофф Банка. Получаю ежемесячно кэшбэк за все покупки 1%, плюс можно выбрать повышенный кэшбэк (5%) на определенные категории. А также на остаток средств мне ежемесячно начисляют процент. Поэтому могу однозначно порекомендовать этот банк, как самый лучший.
 
Я в последнее время (около 3-х месяцев) пользуюсь картой Альфа банка. Я давно пользовался этим банком и они предложили мне, как постоянному клиенту, кэшбэк 2%. Так же у этого банка можно в банкомате можно снимать сразу доллары, а конвертация одна из самых выгодных (даже с закрытой биржей 1 рубль). Конечно бесплатное обслуживание и 6% на остаток счёта очень вкусное предложение. Ещё мне позволили сделать её зарплатной, что не оставляет равнодушным.
 
Помню раньше в видео на ютубе рекламировали все карту Халва. Как думаете, стоит такую оформить? Или же знаете карты с более выгодным кэшбэком?
 
@Sasha26, карта Халва, одно из самых интересных предложений на рынке. За покупки от 5 т.р. возвращают 4%, считаю хорошие деньги.
 
Год пользуюсь картой Максимум от УБРИР. Кешбэк 1% на все покупки и 10% на специальные категории, но там ограничение не более 500р, дальше опять 1%. Категории меняются раз в квартал, самые доходные для меня были заправки, кафешки и аптеки. Ежемесячно возвращается 700-1000р. Неплохо я считаю.
 
Пользуюсь дебетовой картой «№1 Ultra» от Восточного Банка кэшбек— 7% за такси и кино, 5% за кафе и рестораны и 1% за все прочие покупки. Вроде хороший кэшбек, всем доволен.
 
Муж пользуется картой Челябинвестбанка. Там повышенный кэшбек 3% на АЗС, аптеки, такси и кино, и 1% на все. Возвращается кэшбек рублями, а не бонусами, что тоже удобно. Чтобы было бесплатное обслуживание, нужно, чтобы был оборот по карте не менее 10 тысяч. Вместе с этой картой банк выдает еще 3 карты, которые привязаны к одному и тому же карт-счету, то есть вся семья может пользоваться. Почитав условия других банков, понимаю, что у нашей карты они не самые интересные, но уже привыкли как-то.
 
Почитал предложения банков, пока в лидерах Тинькоф и ВТБ. Думаю дальше..
 
Мне кажется что все кешбеки это всего лишь маркетинговый ход что бы привлечь клиента.
Поэтому думаю не стоит сильно уделять этому внимание. Все равно на всяких кешбеках вы много не съекономите. Так только потешите свое самолюбие.
 
Доброго времени суток, лично я пользуюсь картой частного банка Тинькофф(black edition) и всем доволен. Кэшбэк на бытовые покупки по типу еды от 1 процента. Если же мы говорим про такие категории как книги, развлечения, рестораны и т.д. то там кэшбэк уже 3 до 5%. Думаю, с этим банком можно не плохо экономить
p.s. у этого банка есть еще много разных вариаций карт с повышенным и наоборот кэшбэком.
 
@Valex, на прошлой работе была зарплатная карта Альфа банка, от 10 000 тысяч и более потраченных в месяц падал кэшбэк. На новой работе оформили зарплатную карту сбербанка, честно не нравится, живу в маленьком городе и бонусы спасибо у нас можно потратить только в Кари, а бонусы копятся долго. А так как есть проблемы с приставами, оформила Тинькофф, и когда приходит зарплата или аванс перекидываю со сбербанка на Тинькофф, и вот тут мне кажется кэшбэк ещё больше чем в Альфа банке. Но в принципе обе карты мне нравятся , поэтому я рекомендовала бы альфа банк или Тинькофф.
 
@Valex, мне нравится тинькоф. На все покупки 1% + категории товаров, там повыше 3-5%. + всякие партнёры, там и 15% КЭШа бывает... За месяц у меня около 2.000р выходит. Но тут смотря что покупать и что оплачивать картой
 
@Valex, сейчас пользуюсь картами банков МТС и ВТБ. Кэшбек на некоторые товары может достигать 15-ти процентов. Условия зависят от того, насколько вы активно используете карту и в каком объеме совершаете покупки или оплачиваете услуги в течение календарного месяца. Ну и особый статус у тех, кому приходит зарплата на эту карту, тогда проценты еще больше.
 
Я пользовалась картой MTS CASHBACK. Довольно неплохой процент кэшбэка, на мой взгляд
 
Наконец-то заказал и получил карту Альфа-Банк. Не буду рассказывать про мытарства получения,не все так красиво , как в рекламе. Но вот она у меня. Разделил кэшбеки на 2 группы. Одни на Тинькофф, другие на Альфа. На Альфа ещё и выпал повышеный кэш 10% на фастфуд , который суммируется с основным 5% , теперь надо есть бургеры весь месяц. Главное, приспособиться и не путать карты при оплате, чтоб был толк .
 
сейчас пользуюсь картами банков МТС и ВТБ. Кэшбек на некоторые товары может достигать 15-ти процентов.
Про МТС ничего не скажу, не пользуюсь, а вот ВТБ изменил систему Мультибонус, раньше можно было спокойно деньгами 1 к 1 вывести на карту, а сейчас только можно оплатить товары, билеты, сертификаты в приложении- это не удобно на мой взгляд, похожая система у Сбера. Мне например больше нравиться кэш на счет выводить и там я уже сама решу куда и когда его потрачу. Поэтому в прошлом году от ВТБ отказалась, перешла на Альфу. Тут да кэш на все 1%, плюс на 3 категории можно выбрать 5% (в этом месяце я выбрала: аптека, вещи и обувь, кафе и рестораны, можно выбрать АЗС и фастфуд еще). Мне нравиться эта карта, особенно то, что она обслуживание бесплатно.))
 
Я в последнее время (около 3-х месяцев) пользуюсь картой Альфа банка. Я давно пользовался этим банком и они предложили мне, как постоянному клиенту, кэшбэк 2%. Так же у этого банка можно в банкомате можно снимать сразу доллары, а конвертация одна из самых выгодных (даже с закрытой биржей 1 рубль). Конечно бесплатное обслуживание и 6% на остаток счёта очень вкусное предложение. Ещё мне позволили сделать её зарплатной, что не оставляет равнодушным.
И моя любимая карта с кэшбеком именно от Альфа-банка. Очень удобно, кстати. Там раз в месяц можно выбрать 4 категории с повышенным кэшбеком 5% или выбрать всего три категории (вместо пяти), и тогда можно добавить 1% кэшбека на всё подряд. У меня, в основном, это ежедневные траты на продукты и прочее. Я даже как-то не задумываюсь особо про партнеров банка с повышенным кэшбеком, пользуюсь картой в обычном режиме и все. Кэшбек начисляется 10 числа следующего месяца, приходит в рублях (никаких тебе баллов и прочих танцев с бубнами)), переводишь на основную карту и все. Он у меня небольшой, но всё равно приятно))
альфа.jpg
 
Про МТС ничего не скажу, не пользуюсь, а вот ВТБ изменил систему Мультибонус, раньше можно было спокойно деньгами 1 к 1 вывести на карту, а сейчас только можно оплатить товары, билеты, сертификаты в приложении- это не удобно на мой взгляд, похожая система у Сбера. Мне например больше нравиться кэш на счет выводить и там я уже сама решу куда и когда его потрачу. Поэтому в прошлом году от ВТБ отказалась, перешла на Альфу. Тут да кэш на все 1%, плюс на 3 категории можно выбрать 5% (в этом месяце я выбрала: аптека, вещи и обувь, кафе и рестораны, можно выбрать АЗС и фастфуд еще). Мне нравиться эта карта, особенно то, что она обслуживание бесплатно.))
А подскажите, пожалуйста, по кэшбеку по альфа карте. Сам не смог пока разобраться. Его начисляют 10 числа следующего месяца , а до этого можно как то историю начислений увидеть ? Или только как кэш придет, так я и узнаю откуда и что? Карта первый месяц у меня . В Тинькофф видно по факту сразу, что начислят, почти сразу после покупки.
 
А подскажите, пожалуйста, по кэшбеку по альфа карте. Сам не смог пока разобраться. Его начисляют 10 числа следующего месяца , а до этого можно как то историю начислений увидеть ?
Да вы можно посмотреть историю начислений и до 10 числа. Заходите в раздел "Текущий счет" ( или на тот счет с которого оплачиваете покупки) - затем "История операция по счету", и там смотрите сколько баллов начислялось под суммой покупок будет стоять +10 например. Только имейте ввиду, что баллы появляются через 5 дней после списания, т.е. не сразу же.
 
У меня примерно такие же условия с картой Тинькофф как по Альфа. Есть категории повышенного кешбэка, есть 1% на все покупки. Нравятся предложения от партнеров с повышенным кешбэком, там косметика, доставка продуктов. Обычно планирую покупки на месяц в зависимости от предложений по кешбэку, что-то откладываю. Не всегда правильно начисляют кешбэк, но поддержка решает вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу