Как прописать родителей в ипотечную квартиру?

T

tamara s

Приходящий
Родственники платят ипотеку. Квартира, как следствие, в залоге. Хотели забрать к себе родителя из деревни. Он заболел. А банк не разрешает прописывать. Я знаю, что детей можно прописать без согласия банка. А можно ли как-нибудь прописать родителей? Залог залогом, но... В общем, есть ли выход?
 
Как я знаю родителей можно прописывать в ипотечную квартиру. Вы ещё раз уточните у банка, на каком основании они не соглашаются
 
Вообще странная ситуация, потому как прописка, не дает никаких имущественных прав на недвижимость и по большому счету банку должно быть все равно, кого вы прописываете. Еще раз лучше уточнить на каком основании банк отказывает в временной регистрации.
 
Необходимо еще раз перечитать ипотечный договор и договор залога. Также можно обратится в банк письменно с просьбой прописать в квартире родителя (указав, например, что вы вовремя платите проценты).
 
В ипотеку квартира или нет, нет ни какого значения при прописке людей. Вы можете хоть детей и хоть родителей прописать. Банк не имеет права запрещать. Хоть 10 человек у вас пусть будет прописано, квартира все рано на собственникакх. Прописка ни как не влияет на собственность. 
 
Назад
Сверху Снизу