Какая лучше кредитная карточка?

Всем привет. У меня было 2 кредитных карты ОТП и Почта банк, но там была комиссия за перевод плюс годовое обслуживание, мне не понравилось. Я оформила карту сбера, просто по мне находка. Ничего за нее не плачу, месяц трачу и за 3месяца без % расчитываюсь в личном кабинете. Теперь могу себе многое позволить.
 
Здравствуйте! Извините, что немного не по теме. Может кто подсказать, что лучше - кредитная карта или рассрочка от Озон? Или это одно и то же? Хочу купить 3д принтер Эникубик Кобра за 40 тыс. На сайте, если брать получается переплата за 6 месяцев примерно 8 тыс. В банке РНКБ говорят кредитка бесплатная и 119 дней бесплатно, только надо гарантированный платеж 5% в месяц и 49 руб. в месяц за смс-информирование. Если платить как кредит, то примерно 25% годовых. Вроде и то и то почти одинаково, но читаю отзывы и там и там люди недовольны. Чо делать,аааа(((? Принтер нужен, жаба давит...
 
У меня две кредитные карты Тинькофф и Сбербанк. Кредитка Тинькофф мне показалась не такой удобной как Сбер. В Тинькофф только несколько месяцев как бы рассрочка, а далее +%. В Сбере не так считается. Если нужно технику купить или ещё что-то, то пользуюсь Сбербанком.
 
@irakri, а не можете конкретнее рассказать о кредитке от Сбера? А то банки на сайтах и по телефону так все красочно расписывают, а на деле потом вылазят всякие сюрпризы...

Просто я на днях чуть кредитку РНКБ не открыла. По словам сотрудников банка так все хорошо, так все замечательно, все такое бесплатное-пребесплатное. А по факту.. блин... У них оказывается каждый месяц взымается по 49 рублей за смс-информирование, вне зависимости от того пользуешься их картой или нет. Лично мне кредитка нужна только чтобы 1 раз "перехватить" сумму. В дальнейшем пользоваться НЕ планирую. Кредитка у них на 3 года, раньше срока закрыть нельзя. За год берут за смс-ки 588руб., т.е. за 3 года - 1764 рубля!!!!!!!!!!!! И если тупо не будешь платить за эти смски или забудешь, пойдет проценты, штрафные санкции, пени. Как снежный ком!!!! Ну, и ГДЕ получается эта бесплатная кредитка? А, еще... И наличные у них за сьем денег в банкомате берут4%. Хочешь бесплатно? Тогда только оплата за товары. Ну, и как это называется? А народу походу нравится. Аж пищат от счастья.

Ой. что-то я увлеклась :kolobok_biggrin: Если расскажите как пользователь карты Сбера поподробней со всеми ньюансами, буду ооочень благодарна.
 
Пользуюсь год картой Халва от Совкомбанка. Плюс карты в том, что в случае финансовых трудностей, можно внести минимальный платеж(не знаю как с этим в других банках) который не кусается, проценты при этом продолжают начисляться. По моему мнению минимальный платеж для небольших кредитов удобней чем кредитные каникулы. Единственное что бесит очень сильно - стоит задолжать на один день и начинаются звонки с неизвестных номеров, которые ведут себя довольно нагло учитывая суммы. Задолжал рубль и банк берет тебя в рабство(по логике операторов), и ладно бы ты вообще не платил, а срок просрочки был больше месяца. В общем, карту использую в качестве небольшой заначки. Звонки с неизвестных номеров, если до этого доходит, шлю куда подальше.
 
Всем спасибо за советы. К сожалению, ни Халвы ни Тинькова у нас нет. Хотела открыть Сбер, но Сбербанк у нас так и не открылся, а ехать в Ялту по серпантитну или в Симферополь по пробкам то еще удовольствие еще и без гарантии что откроют в тот же день. Взяла все-таки в РНКБ. А принтер купила Elegoo, который с максимальным размером стола. Обошелся в 39 с копейками с доставкой маркетплейса. Если кто читает напечатала уже 2 фигурки будды. Дальше пока фантазии не хватает и оказывается надо учиться пользоваться слайсером. Еще раз всем спасибо, кто отозвался.
 
Назад
Сверху Снизу