Соседка взяла кредит, а меня сделали крайней

Вчера встретила эту соседку, рассказала ей как ко мне пристали работники Привата, она сказала, ездила на заработки, и что уже на днях погасила долг, кто-то из банка приходил к ней домой и принес извещение о погашении долга в кратчайшие сроки, и пытался хамить мол если не заплатишь, будешь в 2 раза больше отдавать, но она взяла и спокойно долг погасила. Только больше обращаться туда уже не будет. Это Приватбанк у нас такой, и долг пом ее словам был совсем в небольшой сумме. Оператор ее предупредила, что больше не дадут ей кредит в следующий раз.
 
Это типичные банковские хамы. После общения с которыми вообще отпадает желание иметь дело с какими либо банками.Если так получилось, что вам повезло с такими банковскими работниками, то напомните им, что у них есть свои обязанности, а вы пришли в банк по своему вопросу и все остальное вас не интересует. А для проформы дайте сигнал наверх, чтобы этим прощелыгам напомнили их служебные обязанности и правила общения с клиентами.
 
Нет, это не разглашение, потому как поручитель указывается самим заёмщиком, указывает его данные (или даже сам поручитель указывает свои данные). Поручитель обязательно должен быть в курсе, что у клиента просрочка. Выше я возмущался не этим, а тем, что личные данные (паспортные и средства связи) должника выкладываются на всеобщее обозрение и тем лицам, которые не являются поручителями.
Знаю банк, в котором если у мужа или жены есть просрочка по карте, сотрудники имеют право об этом сказать второму, который при этом не является поручителем. А о том, что разглашаются паспортные данные слышу впервые.
 
Вот интересно, насколько это законно. Общее правило - банковская тайна и не разглашается, но (!) если задолженность, то разглашается. Причём у "каждого банка свои правила" - это уже вообще ни в какие ворота.
Не пойму откуда такое ярое желание спорить на каждое мое сообщение)))) Думаю для всех не секрет, что кредитные договоры в разных банках разные, условия разные, наличие и необходимость поручителей тоже. Меры, принимаемые в случае нарушения договора тоже отличаются.
 
@Всеволод, ну а как же, надо пристыдить человека. Некоторые коллекторы не гнушаются всю информацию по должнику на листочке напечатать и в подъезде развесить, на радость соседям.
 
Вообще, в такой ситуации можно подать жалобу на работников банка. Они не имели права узнавать у вас какие-то сведения не касающееся цели вашего визита в данный банк. Целью вашего визита было получение карты, а не выступление в роли сыщика недобросовестных соседок.
 
Странная история конечно и странное отношение работников банка. Таким поведением они не только распугают уже имеющихся у них клиентов, но и новых не приобретут. Нельзя недооценивать такую вещь как сарафанное радио.
 
У моего соседа был долг по кредиту 700 грн. Пришли сотрудники банка, обклеили ему дверь угрозами, пораскидывали по подъезду разные бумажки, ломились ему в квартиру, чуть дверь не выбили. И это из-за маленького долга! представляю, как Вам мозги полоскали из-за большого!
 
Странная какая-то ситуация. По идее, они вам ничего предъявить не могут, возможно, думали, что вы как-то повлияете на соседку.
 
Назад
Сверху Снизу