Где выгоднее продать доллары?

Н

новичок

Новичок
Где выгоднее продать доллары? И стоит ли это сейчас делать,или лучше подождать?
 
Начну со второго вопроса. Если своя родная валюта есть, и денег пока хватает, то доллары продавать не стоит.
Где выгоднее? Я, когда мотаюсь по городу, обращаю внимание на курс в банках и обменниках. Уже знаю, где обычно курс выше.
 
@новичок, смотря в каком городе вы проживаете, в Москве очень много банков с выгодным обменом долларов на рубли. Бинбанк, Восточный, Сибсоцбанк и Россельхозбанк предлагаю чуть более высокий курс продаж.
Вы также можете это сделать безналичным путем, т.е. положить деньги на счет и конвертировать их в рубли, в этом случае курс будет чуть выше, чем в отделении банка.
 
Курс штука динамичная, поэтому когда соберетесь продавать - не поленитесь отсмотреть куры ближайших обменников, благо сейчас эта информация есть в интернете. Но до весны я бы не продавала вообще.
 
У нас еще на рынке стоят валютчики, и довольно часто у них курс лучше. И если купить нужно, то тоже проще.
 
Лучше обменивать доллары и не только в сетевых обменниках, почему, потому, что курс электронной валюты растет и падает чрезвычайно быстро, не могу сказать точно на сколько и где, но очень быстро. На некоторых сайтах каждые десять минут происходит обновление курса, если интересно, то заведите киви или другой электронный кошелек, бит-койн кошелек и вперед! Но если хотите по старинке - то тогда смотрите новости, если случится какой-нибудь теракт или ЧС, то валюта падет в цене, если все хорошо - то растет. Поэтому чтобы точно не прогадать в выгоде нужно знать новости, причем необязательно на бирже. Помню года два-три назад доллар взлетел за одну ночь до 120 рублей, а в течение дня упал до 80 рублей, а сейчас около 59 рублей с копейками. Вот так вот!
 
В обменниках курс всегда лучше, чем в банке. Но и обменники, как и банки, принадлежат разным хозяевам. Можно пройтись по городу и сравнить курс., Разница в обменниках не большая. Но при регулярных операциях можно найти оптимальный.
Есть еще люди (не знаю как их назвать), которые просто на улице предлагают обмен. При большой надобности не стоит к ним обращаться. В обменнике будет надежней.
 
Выгодней продать доллары там где их дороже берут, это естественно! А подождать с продажей или нет на этот вопрос знает ответ только Господь Бог! Ведь куда повернет курс очень трудно спрогнозировать.
 
@новичок, выгоднее продать на бирже, через брокера, например, альфу-директ. Но там минимальная сумма для транзакции 1000. Зато курс от реально торгующегося отличается буквально на копейки.
 
Где выгоднее продать доллары? И стоит ли это сейчас делать,или лучше подождать?
Если речь идёт о маленькой сумме, то не стоит торопиться продавать. Ну а если у вас в руках внушительная сумма, продавайте и не думайте много по этому поводу. Тут не угадаешь. А вот по поводу места где лучше продавать, то советую посетить несколько точек вашего города и путём сравнения найти более приемлемый вариант для себя!
 
В каждом городе есть более или менее выгодные обменники. Вы должны их знать или поспрашивайте за между прочим у людей. И если вам не нужны сейчас срочно деньги, то зачем продавать???
 
На свой страх и риск можно подать объявление о продаже долларов. Таким образом можно избежать маржи банка или обменника.
 
@Бывшийсотрудникбанка, У нас в городе раньше тоже самый выгодный курс валют был у валютчиков (менял), которые на каждом рынке стоят, а в последнее время появился банк в котором курс такой же, а то и выгоднее бывает.
 
Выгодно продавать и покупать доллары в интернет банках. Например, Тинькофф банк предлагает такую возможность с небольшой надбавкой на курс ЦБ. Если у Вас наличная валюта, положите её на карту, а потом снимите рубли.
 
Если финансово вы не страдаете, то доллары пусть пока лежат. Пригодятся, а поменять всегда успеете, не думаю, что курс упадет на столько, что вы окажитесь в глубоком минусе.
 
@Katerunka, Сомневаюсь я что курс доллара вообще будет падать, а вот в "чулке" деньги хранить не стоит - они должны работать на вас. Изучайте различные варианты инвестирования.
 
Если финансово вы не страдаете, то доллары пусть пока лежат.
Не лучший совет) Деньги должны работать.

Изучайте различные варианты инвестирования.
Инвестирование в реальные секторы экономики - сейчас не лучший вариант, стоит обратить внимание на криптовалюты. За этим будущее, как мне кажется.
 
Если нет острой нужды, не меняйте деньги при сегодняшней нестабильной экономической ситуации в стране. Но если уже решитесь, от чистого сердца и по личному горькому опыту, не советовала бы вам, как здесь кто-то выше уже порекомендовал, обращаться за этим к менялам, стоящим на улице, если только вы не знаете их лично и уверенны в их надежности. Особенно это относится к обмену крупных сумм.
 
А почему вы не хотите рассмотреть например посредством интернета, где выше курс. Есть же много подобных сайтов. Я, например, чаще всего пользуюсь Excur.ru. Там вводите свой город. И вам выдастся вся информация о курсах всех банков в Вашем городе. Это, мне кажется, проще, чем ходить по городу и заниматься сверкой. А по поводу, продавать или подождать - решать только Вам.
 
Валюта очень интересная вещь. Лично я предпочитаю не хранить в долларах. Просто если и есть небольшая сумма, то толку ее беречь "под подушкой". А в нашем городе поменять можно и у валютчиков на рынке, и в обменнике, которых много ведь город возле границы. Не в качестве рекламы, а просто для информации лично я сверяю курс на сайте Говерла. У нас почти все валютчики и обменники от этого ресурса толкаются.
 
В обменниках курс обычно выше, чем в банках. А вообще можно и на валютный счет какую-то часть кинуть, в государственном банке, не в частном.
 
Может у менял и выгоднее курс, зато и риск нарваться на мошейников гораздо выше. Меняйте или в банке или в обменном пункте.
 
Я доверяю рыночному курсу и редко обмениваю в банке доллар из-за низкого курса. Валютчики на рынке дают более высокую цену за валюту в целом , чем банки. Банк выгоден только в случае если валюту нужно вывезти за рубеж,или для декларирования.

а в обиходе парни, которые стоят с такими предложениями уже по 20 лет давно заслужили доверие сотен клиентов.
 
@новичок, смотря для какого города. Есть сайты, где публикуются курсы валют в режиме онлайн по городу. Но так как в течение дня курс меняется несколько раз, лучше подтверждать информацию по телефону. В свое время я при скачке курса отслеживала движение доллара и смогла поменять почти на максимуме валюту на рубли. Обычно курсы выгоднее в местных банках. В федеральных курс не такой хороший.
 
Достаточно сделать звонки в 5 банков своего города и выбрать самый выгодный вариант. А ещё лучше держать денежные средства на валютном счёте под проценты.
 
Назад
Сверху Снизу