Помощь новичкам! Звонят с банка

Моему чуть меньше, но тоже менять не вариант. Так ведь все равно приходится трубку брать, я часто доставку заказываю, могут позвонить. На Юле и Авито несколько вещей на продажу стоят, тоже могут позвонить. Вот и вклиниваются такие звонки.
У меня еще другая беда, стоит только зайти на сайт профессиональный, все достанут звонками " а оформите подписку", "а пройдите обучение", или недайбудда мастер класс какой посмотреть тоже не прекращая звонить будут. Я трубку беру всегда, мало ли, у меня ребенок в другом городе учиться, мама тоже в другом городе живет. Муж на рыбалку на неделю уезжал, телефон дома оставил, с чужого звонил. Мне проще нафиг послать ,чем не брать телефон и гадать кто и зачем звонил.
У меня для таких случаев на смарфоне стоит приложение Фильтр звонков. Он блокирует большую часть спама и таких звонков. Хотя все равно прорываются. И у меня еще подключена услуга Защитник от МТС. Тоже пару звонков в день блокирует. Так что жить стало проще. До 5 в день первый и до 2 второй и спама почти нет.
 
У меня для таких случаев на смарфоне стоит приложение Фильтр звонков. Он блокирует большую часть спама и таких звонков. Хотя все равно прорываются.
Вот тоже думаю подобный фильтр установить, мне конечно оператор предлагает за определенную сумму свой фильтр, но если некоторые звонки все равно проходят, то смысл платить? А у вас это фильтр платный?
 
Самый надежный способ избавиться от нежелательных звонков - это внесение номера в черный список.
У меня был такой случай, один человек указал мой номер телефона, когда оформлял займ в "быстро-деньги". Не буду описывать все прелести такой ситуации, поделюсь лишь опытом.
На дозвон запускают робота и если снял трубку, то подключается живой человек. Я пару раз объяснил звонящему человеку, что звонит он не по адресу, но естественно он был очень настойчив и звонки продолжились. Звонили примерно каждые 2-3 минуты с 09-00 до 18-00. Ситуация осложнялась тем, что номер звонящего не определялся.
А теперь по сути вопроса. Я заказал выписку звонков у оператора связи. В выписке никаких скрытых номеров быть не может! Вычислил по времени номера с которых мне звонили - их было всего четыре - и внес их в черный список.
После внесения номеров в черный список, звонили еще три дня. Потом видимо потеряли интерес, поняв что я их заблокировал.
 
Вот тоже думаю подобный фильтр установить, мне конечно оператор предлагает за определенную сумму свой фильтр, но если некоторые звонки все равно проходят, то смысл платить? А у вас это фильтр платный?
Само приложение которое я указал полностью бесплатное. Мне не очень нравится одна его фишка. Когда звонят с неизвестного номера, то всегда появляется уведомление с вопросом что сделать с номером. В белый или черный список добавить. Но так же у него есть и плюсы. Прямо из приложения можно нажать кнопку и оно перекинет на свой сайт и там можно почитать отзывы об заблокированном звонке. А так же у меня есть и платный защитник. Но толку от него мало. Первый лучше.
 
@Andrej, т.е. все равно придется смотреть на эти номера, мне бы такой фильтр, умный, чтоб сам различал спам и закидывал в черный список или блокировал на подступах. Вообще идеально если бы в ответ на эти номера что-то матерное отсылал, но мечты-мечты)))
Если не секрет как приложение называется, хотя бы так скидывать звонки без разговоров и выясненный кто и зачем звонит? Не люблю платить за то, что сама могу сделать.:kolobok_biggrin:
 
@Andrej, т.е. все равно придется смотреть на эти номера, мне бы такой фильтр, умный, чтоб сам различал спам и закидывал в черный список или блокировал на подступах. Вообще идеально если бы в ответ на эти номера что-то матерное отсылал, но мечты-мечты)))
Если не секрет как приложение называется, хотя бы так скидывать звонки без разговоров и выясненный кто и зачем звонит? Не люблю платить за то, что сама могу сделать.:kolobok_biggrin:
Ни каких секретов. Приложение для Андроид называется "Фильтр звонков" и еще у меня есть подписка МТС премиум. Там встроенная защита от спама с расшифровкой разговора. То есть он снимает трубку, слушает, расшифровывает, блокирует для меня звонок и присылает мне смс с расшифровкой звонка.
 
Моего друга одно время тоже донимали звонками, Он сначала пытался что-то доказывать, а потом просто стал заносить их в черный список. За один день ему позвонили 34 раза с разных номеров! С неделю ему звонили, а потом перестали.
 
Ни каких секретов. Приложение для Андроид называется "Фильтр звонков"
Спасибо:kolobok_good:
Он сначала пытался что-то доказывать, а потом просто стал заносить их в черный список. За один день ему позвонили 34 раза с разных номеров! С неделю ему звонили, а потом перестали.
Да, я тоже раньше пытала разговаривать и объяснять, но вот в чем парадокс меньше после этого звонить не стали, а наоборот как с цепи сорвались. Не 34 звонка, конечно (это вообще жесть лютая), но тоже хватало чтобы выбесить. Особенно раздражало - у нас для вас подарок - кредитка! Фигасе подарок, себе его оставьте. Или одно время с предложением по списанию кредитов долбили, прям звонков 5-7 в день, неужели кто-то ведется на этот спам?
 
Моего друга одно время тоже донимали звонками, Он сначала пытался что-то доказывать, а потом просто стал заносить их в черный список. За один день ему позвонили 34 раза с разных номеров! С неделю ему звонили, а потом перестали.
Все правильно. Если начать с ними разговаривать, то они все чаще начинают звонить. Я беру трубку и если слышу что то подобное, то сразу один ответ. Не интересует и кладу трубку не слушая их. Количество звонков сократилось значительно. Максимум пару в неделю против десяти в день.
 
Спасибо:kolobok_good:

Да, я тоже раньше пытала разговаривать и объяснять, но вот в чем парадокс меньше после этого звонить не стали, а наоборот как с цепи сорвались. Не 34 звонка, конечно (это вообще жесть лютая), но тоже хватало чтобы выбесить. Особенно раздражало - у нас для вас подарок - кредитка! Фигасе подарок, себе его оставьте. Или одно время с предложением по списанию кредитов долбили, прям звонков 5-7 в день, неужели кто-то ведется на этот спам?
Если бы не велись, не занимались бы. Например, старенькие дедушки и бабушки, которые могут им поверить и, если не вмешаются дети и внуки, будут следовать предложениям и лишатся своих сбережений. Таких случаев множество!
 
добрый день,вчера мне позвонили люди,яко-бы из Банка Пумб,
сказали что мой троюродный брат задолжал небольшую сумму,а выплатить не может,
и начали мне рассказывать что платить должен я,и если не отправлю деньги им на счет,начали угрожать.не подскажете,что делать в таком случае? стоит идти в полицию?как быть?
Полиция вам вряд ли поможет. Обращаетесь в Банк Пумб , просите удалить ваш телефон из базы
 
Полиция вам вряд ли поможет. Обращаетесь в Банк Пумб , просите удалить ваш телефон из базы
Вряд и это уже поможет, телефон у них уже засветился, придется методично отправлять в черный список. И не нужно их выслушивать. Поняли кто звонит, прерывайте разговор и блокируйте их номер.
 
Вряд и это уже поможет, телефон у них уже засветился, придется методично отправлять в черный список. И не нужно их выслушивать. Поняли кто звонит, прерывайте разговор и блокируйте их номер.
Даже не представляла, что столкнусь с подобной проблемой. Из банка звонят регулярно и просят передать информацию. А я даже не знаю этого человека. Возможно кто-то по ошибке оставил мой номер.
 
Года три назад звонили из банка на личный телефон начальницы, при том что я её телефон не указывал. Весь мозг ей вынесли. Меня тогда чуть не уволили из-за этого. Получается они ещё сами пробивают информацию и телефоны.
 
Если регулярно названивает и нормально не разговаривают обратитесь в полицию. Это проще всего.
 
Ребят, что делать. Члену семьи названию из банка, название не говорят, и требуют погасить задолженность на энную сумму. Номер покупали года 3 назад, звонки начали поступать месяц назад. Названивают, пока не возьмёшь телефон. Имя задолжника не называют. Что делать? Как обезопасить близких? Или только с записями в полицию?
Если ты ничего не должен скажи об этом коллекторам. Отправь документы им, что бы они больше не звонили, выписку об отсутствии кредита и долгов.
 
Звонили примерно пол года назад, пытались узнать номер телефона знакомого, типа должен банку денег, а они телефон его потеряли, сказал, что знаю его, но он погиб в СВО. Звонить перестали после этого.
 
Звонили примерно пол года назад, пытались узнать номер телефона знакомого, типа должен банку денег, а они телефон его потеряли, сказал, что знаю его, но он погиб в СВО. Звонить перестали после этого.
Это одно из вариантов, что бы перестали звонить коллекторы, говорить что должник умер.
 
Это одно из вариантов, что бы перестали звонить коллекторы, говорить что должник умер.
А если каждый раз добавлять номер коллекторов в список заблокированных? Им в этом случае придется использовать новые номера, чтобы дозвониться до вас, пока они у них не закончатся!
 
А если каждый раз добавлять номер коллекторов в список заблокированных? Им в этом случае придется использовать новые номера, чтобы дозвониться до вас, пока они у них не закончатся!
Как правило, у них много номеров. Знакомой звонили по нескольку раз в день и все время с новых номеров.
 
Сколько здесь всего написали... Очевидно же. Если вы ничего у банка не брали, то необходимо выяснить название банка и его должность и фамилию. А потом идти или в банк или в полицию в зависимости от того, ответит он на эти вопросы или нет.
 
Назад
Сверху Снизу