Тинькофф Был суд,кредит был оплачен. Но через 5 лет банк стал снова звонить

Может ли банк требовать долг снова?

  • Да, может

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Т

Тамара

Прохожий
Всем привет! У моей мамы была задолженность в Тинькоффе,она покрывала,а потом через какое-то время ей звонят и говорят что им будто бы платежи не приходят.Подали в суд,суд обязал выплатить,выплатили сумму сразу(что самое интересное,банк дал те же самые реквизиты,что и до этого были(на этот раз платеж поступил)).Все дело закрыли,с суда пришло письмо-что все закрыто.Вот прошло уже лет -5 ,и тут банк снова начал звонить.Им говоришь,что суд же был,а они у вас долг.Звонят раза 2 в месяц. Куда идти с жалобой?И законны ли их действия?
 
@Тамара, пять лет точно уже что то там по суду взыскивать поздно, я бы на вашем месте взяла кредитную историю и посмотрела что там, у банка представительств нет и прийти и попросить выписку например не получится, а через почту или онлайн - повесят ещё что нибудь на вас. По факту звонков - https://uracredit.ru/threads/453/
 
@Тамара, какая то странная история. Платила, но платежи не поступали, это как? Через какую систему платила? Даже если через онлайн банк, в любом банке/ терминале можно распечатать чек. И посмотреть куда шли платежи. Тем более если через суд единовременно заплатили и есть документальное подтверждение( кстати почему из суда? а не из банка, я так понимаю подтверждение об отсутствии задолженности), какие могут быть претензии.
После того как заплатили по долгу,счет закрывали?Т.е. карту кредитную ликвидировали, или пусть лежит сама закроется?
 
Что мешает обратиться в банк и затребовать выписку и все документы по долгу Вашей мамы? И уже имея на руках решение суда и банковские документы доказать свою правоту.
 
Вашей маме надо было 5-ть лет назад подать запрос в банк и получить справку о погашении кредита. Согласно ГК РФ срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента окончания действия кредитного договора. Именно в течение указанного периода времени банк может требовать у заемщика выполнения долговых обязательств, а в случае отказа отстаивать свои права в суде. Но, судя по всему, Вашей маме выдали справку о закрытии дела, но не кредитного договора. Поэтому Вашей маме, или Вам по доверенности надо идти в банк и выяснить состояние кредита.
 
Всем привет! У моей мамы была задолженность в Тинькоффе,она покрывала,а потом через какое-то время ей звонят и говорят что им будто бы платежи не приходят.Подали в суд,суд обязал выплатить,выплатили сумму сразу(что самое интересное,банк дал те же самые реквизиты,что и до этого были(на этот раз платеж поступил)).Все дело закрыли,с суда пришло письмо-что все закрыто.Вот прошло уже лет -5 ,и тут банк снова начал звонить.Им говоришь,что суд же был,а они у вас долг.Звонят раза 2 в месяц. Куда идти с жалобой?И законны ли их действия?
Нужно скинуть документы в банк о том, что долг оплачен.
 
Назад
Сверху Снизу