Начали звонить коллекторы, интересуют последствия...

Спиридон

Спиридон

Новичок
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
 
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
Это зависит от величины вашего долга, но поначалу просто звонками достанут постоянными и днем и ночью.
 
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
Увы, но если оставляли компании контакты друзей или родственников, тоже их начнут мучить...Эх...
 
Есть закон о защите персональных данных и о потребительском займе, где прописано, что если вы или ваши родственники не давали согласия на звонки, то коллекторы не имеют право вам звонить, ну и есть ограничения по звонкам и смс. Если звонят чаще, чем в законе, то имеете полное право пойти в прокуратуру, для этого возьмите распечатку звонков, а лучше записывайте разговоры(есть такая специальная программка для мобильника).
 
Со мной женщина одна работала вместе. Она оформила несколько кредитов в разных МФО и не отдавала их целенаправленно. Специалисты по взысканию на работу звонили нашему директору. Он после этого эту женщину к себе в кабинет вызывал, не знаю что говорил, но долги она погасила на следующий день.
 
@Спиридон, в основном все ограничивается психологическим давлением, включая и угрозы, конечно. Здесь все зависит от:
1. установки по работе, которая была выдана коллекторам
2. их усердия, воображения и других личностных качеств.
Это зависит от величины вашего долга
Не всегда, известны случаи, когда выносили мозг при объективно небольшой сумме долга.
 
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
1. Коллекторы будут звонить. Вам, контактным лицам, работодателю, в общем всем, чьи телефоны смогут найти;
2. Если звонки не помогут, к вам приедут домой. Конечно вы вправе не пускать их даже на порог, но шум поднимут;
3. Далее при отсутствии вашей реакции последует обращение в суд;
4. А далее начнут приставы работать. А вот от них вы уже никуда не денетесь. Это вам не коллекторы.
5. Как вариант, можете уехать в какой нибудь глухой кишлак Средней Азии на три года, пока срок исковой давности по кредитному договору не пройдет)))
 
Соглашусь со всем описанным выше. Могу помочь в решении кредитных проблем через суд как с банками так и с МФО. Если интересно, пишите Ваш телефон, я позвоню и все расскажу.
 
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
Коллекторы бывают разные. На сколько я помню, банк заключает агентский договор сначала с приличными коллекторами, а потом, когда понимает что толку с них нет, заключает с теми, кто может наглее потребовать и так до тех пор, пока не выбьет свои деньги. Так что не рекомендую расслабляться.
 
Друзья, подскажите, что могут максимально предпринять коллекторы, чтобы выбить долг? Готовиться к худшему?
Из того что в теме вам посоветовали,или рассказали о худшем.Какой у вас все таки сейчас результат общения с коллекторными фирмами?Они еще звонят,или уже ничего не требуют.Или может вы все выплатили?Тогда как смогли урегулировать конфликт,ваши советы хотелось бы услышать.
 
Максимально,что могут предпринять по закону коллекторы - обратиться в суд,ну а решение суда нужно исполнять.Всё остальное - крепких Вам нервов.
 
Знакомой коллекторы почтовый ящик выломали, провода обрезали. Увы, психологическим давлением может не закончиться.
 
3. Далее при отсутствии вашей реакции последует обращение в суд;
)

Ну, это только, если коллекторы НЕ выкупили долг. А если выкупили, тогда можно не бояться суда.

Приличные агентства дальше звонков и культурных визитов (что случается крайне редко) не пойдут. С хулиганством можно столкнуться, если долг продадут каким-нибудь отбитым ИПшникам. Но на них найти управу не так сложно: полиция вполне себе сажает таких товарищей.
 
Но на них найти управу не так сложно: полиция вполне себе сажает таких товарищей.
В идеальном случае коллекторы должны всё делать через "спасибо-пожалуйста" и извиняться по любому поводу. На самом деле готовится надо к самым жёстким действиям с из стороны. Достойно отражая "атаки" этих ребят, можно проволынить до истечения срока давности.
 
5. Как вариант, можете уехать в какой нибудь глухой кишлак Средней Азии на три года, пока срок исковой давности по кредитному договору не пройдет)))
От своего знакомого тоже про такое слышал.Так это действительно так,когда проходит ровно три года они уже ничего не могу сделать?Долг якобы просто сгорает,выходит так?!
А по теме скажу так,делаете черный список мобильных телефонов с которых они звонят и блокируете.
 
@jagyarp, банки не могут ничего сделать. У них есть три года для того, чтобы подать в суд на человека, который перестал платить. А после трёх лет судья имеет право отклонить подобное заявление.
 
Изначально коллекторы будут просто звонить вам, напоминая о вашем долге. Далее, скорее всего, пойдут звонки с угрозами и визиты к вам домой. В итоге коллекторы будут всячески давить на вас, поэтому рекомендую вам постепенно погашать долги.
 
Пока что они ничего не смогут сделать до тех пор, пока дело не передадут в суд. Коллекторы заинтересованы выбить долг до тех пор, пока банк его продал им. Они так больше заработают. Если не получается выбить долг, то он возвращается автоматически банку.
 
Вообще то нет.Если коллекторская фирма имеет дойную репутацию, то кроме как до угроз что они обратятся в суд не будет.Если же кредитный кооператив,может быть хуже
 
Вообще то нет.Если коллекторская фирма имеет дойную репутацию, то кроме как до угроз что они обратятся в суд не будет.Если же кредитный кооператив,может быть хуже
Угрозы тоже неприятно и разные угрозы бывают, случаев вон сколько в свободном доступе по всей стране. Приятного мало в любом случае.
 
В отношении меня начата процедура банкротства!Начались внезапные визиты "художников по под'езду" т.е.Ккалек!На их бесконечные звоны я не отвечаю (блокировка от Каспера, приложение АнтикАллектор)Могу ли я при встрече с этими упырями применить травматическое(огнестрельное) оружие,если в мой адрес посыпятся угрозы жизни и здоровья!!!?

IMG_20180712_061113.jpg IMG_20180712_062913.jpg
 
@Сергей Белый, как вы получали разрешение на оружие? Оружие вы можете применять только в соответствии с законом об оружии.
 
Добрый вечер. Чтобы коллекторы/ работники банка не названивали вам с угрозами, напишите Заявление на отзыв персональных данных и отправьте заказным письмом с описью вложения по адресу, указанному в Вашем Договоре.
 
Готовиться к худшему?
Мой отец как-то взял в долг, и мне стали звонить, так как я был поручителем. Немного перепугался сразу, но все-таки понял, что есть законы, которые должны охранять от последствий. Поговорил с отцом, и он сказал, что все норм. Но это у нас в Беларуси так...
 
Если долг перед серьёзным, крупным банком, за жизнь и здоровье можно не переживать. После долгих и надоедливых звонков, передадут дело в суд, после чего, без вашего участия, будет издан судебный приказ и арестованы ваши карты и счета. А вот долг перед МФО может иметь фатальные для вас последствия, так как эта сфера до сих пор полукриминальна и могут нарисоваться бандиты..
 
Назад
Сверху Снизу