Помощь новичкам! Дадут ли кредит на бизнес и куда мне обратится?

@Anastasiya_V_Gromova, я не совсем поняла, сами будете и производить и приторговывать? Осилите? А если договариваться с торговыми точками то там тот ещё геморрой и конкуренция, потребители не знают что ваш товар "самый самый кайфовый" и покупать будут мало, на небольшом обороте для окупаемости нужна большая накрутка, будет дорогой в сравнении с конкурентами, если сначала покупали один товар в день то после вообще брать перестанут, получится вместо развития - закрытие, потом банкротство чтобы долги не отдавать и т.п.
 
Можно и самим приторговывать, почему нет? А что бы потребители узнали товар - дегустация (естественно бесплатная), в тех же торг. центрах, люди любят халяву. Сумма вышеуказанная не с неба взята, не маленькая часть пойдет на рекламу разного рода. Богатеть через неделю открытия я и не собираюсь, ассортимент постепенно будет увеличивать, соответственно заработанные деньги будут снова и снова вкладываться в дело.Сначала будем работать на репутацию, а потом репутация будет работать на нас. Одним словом меня не переубедить. Сколько бы критиков сюда не зашло - у меня на это свой взгляд, и свое мнение! Но спасибо за комментарий, даже скептический, мнение со стороны никогда не помешает.
 
Последнее редактирование:
Одним словом меня не переубедить.
Я и не собиралась, просто вы пишите не как бизнес план а декларативно "я буду", "будет круто" и т.п., это просто слова. Когда начнёте делать быстро пройдёт)

Не обижайтесь, говорю на основе собственного опыта.
 
Я не из обидчивых)
просто вы пишите не как бизнес план а декларативно "я буду", "будет круто"
в моих сообщения нет таких слов. Ну а если что и написано в "будущем времени" так это по известным причинам. Я ведь только намереваюсь это делать. А бизнес план я и не планировала тут писать, просто в общих чертах ответила на ваш вопрос) так сказать разговор поддержать)
 
Здравствуйте ,я сама занимаюсь бизнесом и всегда был вопрос где взять кредит и знаете долгое время лазила в интернете и искала разные банки где лучше
 
Я тоже занимаюсь бизнесом. Таким мелким, но кредит не брал, просто выпала возможность одолжить. Но одалживал с таким расчетом, что минимум пол года буду в минусах. Представьте, как это платить налог, аренду, реклама, и кредит... Не очень рисуется ситуация. Хотя если вы грамотно все продумали, то может и все пойдет, но, как вы выразились не сразу богатеть. Постарайтесь просто у кого-то одолжить, мой совет.
 
Ни один банк не даст вам кредита без наличия регистрации в регионе. Хотя бы потому, что вам никто не даст в аренду помещения для вашего бизнеса. И насколько я понял из вышенаписанного, у вас нет даже нормального бизнес-плана. Единственный вариант - найти спонсора. К примеру торговую точку через которую вы будете сбывать.
 
Здравствуйте. Я получил статус ИП 15-го марта этого года и планирую 15-го июня взять кредит 700000 рублей. Я частный преподаватель вокала и в соотвествии с законом Москвы от 18-го марта 2005 года №10 я освобождаюсь от налогов на два года. Я зарегистрирован на ресурсе profi.ru, где ведётся отчёт о моих доходах. Хочу уточнить следующие моменты:

1) Могут ли возникнуть какие-либо препятствия при получении кредита? Если да, то какие?
2) Какую информацию я должен предоставить для оформления кредита? Понадобится ли КУДиР и бизнес-план?
3) Какой банк лучше подойдёт для моей цели? Я планирую взять Ренессанс кредит, но опыта взаимодействия с этим банком у меня не было.


Заранее спасибо за ответы.
 
зачем преподавателю вокала почти миллион?
Видимо ему это надо для открытия частных курсов вокала. Думаю, что кроме бизнес-плана могут понадобится залоговые обязательства, ведь прогнозировать доходность такого предприятия весьма затруднительно. А под кредит залог дадут гарантированно.
 
Знаете, банки сейчас неохотно дают кредит на бизнес (даже при наличии бизнесс плана). У меня несколько квартир, которые остались по наследству и которые я сдаю. У меня была возможность выкупить 3 квартиры в бизнесс квартале, которые готовы была арендовать Роснефть для своих топ менеджеров. 1 кв была моя, остальные можно было обменять с доплатой. Мне прилично не хватало, но было гарантийное письмо от "Роснефти" с обязательством 3х летней аренды. Итог, сбер- отказ, Втб- отказ. Этот проект сделала другая компания, выкупив мою кв. Залог хотели, что бы покрывал 70% стоимости кредита и при этом % были приличные. Это личный опыт.
 
;) Страшновато брать кредит просто так, без схемы, авантюрно как-то.
Я свои ежедневные расходы постоянно контролирую, проезд, хлеб и т.д.
А Вы? Сомневаюсь.
 
А, если поискать спонсора или инвестора, который вложиться в вашу идею? Она может вполне даже рабочая, главное правильно ее запаковать в красивую обвертку.
 
Не стоит брать кредит под проценты для развития бизнеса. Опасно. Лучше со своей идеей идите к богатому предпринимателю и предложите ему процент от прибыли. Именно так я стартовал в свое время.
 
:p Я тоже начала под крылом своего отца.
Самим можно прогореть, а опытный бизнесмен предложит Вам выгодный процент и посоветует наверняка.
 
Добрый день. Планирую начать свой бизнес, а именно открыть автомойку и кафе. Сейчас меня интересует вопрос по поводу получении кредита для бизнеса. Куда мне обратится, есть ли надежные и проверенные организации или банки, где есть наиболее выгодные предложении? Заранее всем спасибо!
 
Добрый день! Я мамочка в декретном отпуске,могу ли я рассчитывать на получение кредита,если да,что для этого нужно?
 
Здравствуйте. Хочу открыть своё дело ( кальянн в своем городе ). Рынок и риски оценил, бизнес - план есть. Куда посоветуете обратиться за кредитом ? ( интересуют банки с наиболее выгодными условиями )
 
Касательно риска, скажу что он есть, ведь вы начинаете новое дело, а тут много капканов есть, так что важно насколько грамотно будет написан бизнес план и насколько он рационален, а где брать кредит, это не проблема, любой банк вам его выдаст, но повторюсь, важно не то где вы кредит оформите, а то насколько правильно распорядитесь суммой.
 
Вы можете просто взять обычный кредит, и не морочить голову. Вам же не миллионы нужны? Со временем, если ваш бизнес пойдёт в гору, возьмёте ещё один кредит. Я бы сделала именно так.
 
Прошу совета в вопросе, который для моей семьи крайне важен. Столкнувшись с очередными проблемами трудоустройства, мы решили учредить собственный бизнес, а вид деятельности, которым хотелось бы заняться - общественное питание, то есть, планируем открыть свое небольшое кафе. Хотелось бы все обустроить и предлагать посетителям свежую выпечку, вторые блюда, чай, кофе и десерты.

Однако средств для аренды помещения и закупки всего необходимого для работы у нас недостаточно, поэтому все чаще задумываемся о кредите. Вот и хотелось бы понять, на каких условиях выдаются кредиты для малого бизнеса? Мы слышали, что прежде надо зарекомендовать себя на рынке таких услуг, показать достигнутые результаты, а уже затем рассчитывать на выгодный для предпринимателей кредит. Так ли это в действительности? Возможно, мы попросту недостаточно осведомлены и получить необходимую сумму гораздо проще, чем мы об этом думаем?

Еще немаловажно узнать какие документы необходимо предоставить для оформления кредитования, и требуется ли залог недвижимости либо иных материальных ценностей, а также поручители? Думаю что такая информация важна не только для нас, но и для многих других будущих предпринимателей, поэтому очень прошу дать детальные разъяснения. Спасибо за полезные советы и рекомендации.
чтобы брать кредит для бизнеса у вас потредуют документы на открытое ип или ООО что там у вас будет, будет много волокиты и нюансов, вообще можно просто потребительский кредит взять, если у вас хорошая кредитная история, то вам точно дадут. А вообще совет вам такой, не берите большой кредит, а то вдруг не пойдет бизнес, а возвращать то кредит все-равно надо
 
Как гласит очень мудрая пословица ,если у вас нет ума заработать денег на бизнес ,то и деньги которые вам дадут ,вы также просто потратите без толку. Сперва поработав в какой-то сфере ,вам можно будет доверить любой бизнес и открыть его самостоятельно. Проще сделать именно так ,но максимум занять у знакомых ,если вы уже на сто процентов уверены в вашем успехе.
 
Взять кредит в стабильном банке не получится. Деятельность надо вести хотя бы год. Так консультировали меня в Райффайзен Банк Аваль. Только спустя год, по отчетности они рассматривают Вас, как кредитного клиента.

По поводу документов, там все просто, Паспорт, ИНН, отчетность(за 2 предыдущих года), у них заполняется анкета, еще сотрудник хотел сделать фото бизнеса.

Залога мне не требовалось, сума была небольшая. Так же и с поручителем, все зависит от сумы, я сама и была поручителем. Но, если сума больше, требуют партнера или мужа стать поручителем. Тогда нужно просто его присутствие, паспорт и его ИНН.
 
Добрый день. А если есть имущество которое можно заложить, смогут ли в таком случаи банки дать кредит на бизнес?
 
Добрый день. А если есть имущество которое можно заложить, смогут ли в таком случаи банки дать кредит на бизнес?
получается примерно так:
банк предлагает кредитные продукты для ОТКРЫТИЯ своего дела или РАЗВИТИЯ бизнеса, но не выдает кредиты предпринимателям, которые пытаются организовать свое дело или развить бизнес.
Кредиты - это для успешных и богатых предпринимателей. Банки любят себе подобных)
 
Назад
Сверху Снизу